Rаyman
Автор
DSC_0237_2.JPG

Вот приобрел к НГ себе нового электронного друга и решил рассказать, что он вообще из себя представляет.
В инторнетах совсем немного еще информации про него, особенно в рунете.

Только-только распаковал, еще даже не включал :)

Вот такой интересный компьютер для велосипедиста с подключаемыми датчиками каденса, скорости, пульса и мощеметра (все по bluetooth).

Возможность навигации отсутствует, но трек записывает.
Давече включили автосинхронизацию со Стравой (для тех, кому это важно).

Вот, как сам Полар презентует свое устройство - http://www.polar.com/ru/products/cycling/M450

А вот интересный обзор - http://www.dcrainmaker.com/2015/06/polars-cycling-computer.html
и там же в обзоре видео -


И еще про синхронизацию со Стравой - http://www.dcrainmaker.com/2015/12/polar-strava-automatic.html

ЗЫ
Одним из аргументов к покупке были встроенные фичи ПОЛАРА - OwnIndex/ортостатический тест/Recovery time, а также программы Polar Flow и Polarpersonaltrainer.com

Самое выгодное предложение было на момент покупки у bike-discount.
http://www.bike-discount.de/en/buy/polar-m450-white-hr-cover-red-bike-mount-455428
http://www.bike-discount.de/en/buy/polar-speed-cadence-sensor-bluetooth-smart-441955/wg_id-1292

Все, что на фото, обошлось в 183 евро + доставка. (а народно любимая сигма рокс 10 + доп крепление обойдется там же чуть дешевле)

А поверметр где?
не вижу на фото.
за 183 евро с поверметром Ябвзял.

Rаyman
Автор
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 19 Дек, 2015 в 17:26

А поверметр где?
не вижу на фото.
за 183 евро с поверметром Ябвзял.

хотел было дописать "в тему призывается экперт ББ", но не стал. видимо зря.

мощеметра в комплете нету конечно же |-))

он отдельно стоит минимум в 2-3 раза дороже |-)_)

Цитата сообщения от rаyman отправленного 19 Дек, 2015 в 17:40
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 19 Дек, 2015 в 17:26

А поверметр где?
не вижу на фото.
за 183 евро с поверметром Ябвзял.

хотел было дописать "в тему призывается экперт ББ", но не стал. видимо зря.

мощеметра в комплете нету конечно же |-))

он отдельно стоит минимум в 2-3 раза дороже |-)_)

Зачем тогда писать про пощеметр?не знающие люди могут повестись на эти сказки Гримм.
Получается за 180 евро обычный пульсометр.
Ничего особенного, к тому же Я так понимаю про трейнер на комп в комплект не идет?только загрузка на сайт?
Это минус.

Rаyman
Автор
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 19 Дек, 2015 в 18:52
Цитата сообщения от rаyman отправленного 19 Дек, 2015 в 17:40
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 19 Дек, 2015 в 17:26

А поверметр где?
не вижу на фото.
за 183 евро с поверметром Ябвзял.

хотел было дописать "в тему призывается экперт ББ", но не стал. видимо зря.

мощеметра в комплете нету конечно же |-))

он отдельно стоит минимум в 2-3 раза дороже |-)_)

Зачем тогда писать про пощеметр?не знающие люди могут повестись на эти сказки Гримм.
Получается за 180 евро обычный пульсометр.
Ничего особенного, к тому же Я так понимаю про трейнер на комп в комплект не идет?только загрузка на сайт?
Это минус.

Бонс, ты опять "неправ по незнанию" (с)ББ
Сначала спокойно прочитай что написано, если интересно - почитай дальше ссылки и обзоры.

А потом вставляй свое ИМХО.

ЗЫ
Что было куплено видно по ссылкам на байк-дискаунт.
Что можно теоретически подключить - написано мною и по ссылкам на полар/обзоры.
Что к чему с поларперсоналтрейнером можно найти по сслыкам на полар/в интернете.

Раньше у Поларов не была предусмотрена замена батареек в датчиках, были одноразовые. Как с этим сейчас?

Цитата сообщения от rostislav\. отправленного 19 Дек, 2015 в 23:36

Раньше у Поларов не была предусмотрена замена батареек в датчиках, были одноразовые. Как с этим сейчас?

судя по размерам, все без изменений)

Rаyman
Автор
Цитата сообщения от rostislav\. отправленного 19 Дек, 2015 в 23:36

Раньше у Поларов не была предусмотрена замена батареек в датчиках, были одноразовые. Как с этим сейчас?

У Bluetooth датчиков скорости/каденса батарейка несменная (официально). Заявляют 3000 часов тренировок на штатной батарее.

У Bluetooth датчика пульса батарейка официально сменная.

А аналоги скорости каденса на синем зубе дружат с поларом?

Не то чтобы я интересуюсь поларом. Просто мне непонятно, как так можно датчик делать, без смены элемента питания //-(

Цитата сообщения от magogg отправленного 20 Дек, 2015 в 09:03

А аналоги скорости каденса на синем зубе дружат с поларом?

Не то чтобы я интересуюсь поларом. Просто мне непонятно, как так можно датчик делать, без смены элемента питания //-(

понятное дело бизнес.
закончился заряд, покупай новый датчик :|)

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 20 Дек, 2015 в 10:00
Цитата сообщения от magogg отправленного 20 Дек, 2015 в 09:03

А аналоги скорости каденса на синем зубе дружат с поларом?

Не то чтобы я интересуюсь поларом. Просто мне непонятно, как так можно датчик делать, без смены элемента питания //-(

понятное дело бизнес.
закончился заряд, покупай новый датчик :|)

С точки зрения маркетинга и бизнеса я все понимаю. Но есть ещё немаловажный фактор " простота для покупателя", другие же конторы делают со сменными, и гармин и соунто и ваху.

И только полар упорото следует своим протоколам и выпендрежам. В своё время всерьёз думал купить полар, но на тот момент gps у них был в виде отдельного датчика, были проблемы с приемом сигнала от датчиков, и их идиотический протокол связи-выбрал ант+ и доволен.

Цитата сообщения от magogg отправленного 20 Дек, 2015 в 11:22
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 20 Дек, 2015 в 10:00
Цитата сообщения от magogg отправленного 20 Дек, 2015 в 09:03

А аналоги скорости каденса на синем зубе дружат с поларом?

Не то чтобы я интересуюсь поларом. Просто мне непонятно, как так можно датчик делать, без смены элемента питания //-(

понятное дело бизнес.
закончился заряд, покупай новый датчик :|)

С точки зрения маркетинга и бизнеса я все понимаю. Но есть ещё немаловажный фактор " простота для покупателя", другие же конторы делают со сменными, и гармин и соунто и ваху.

И только полар упорото следует своим протоколам и выпендрежам. В своё время всерьёз думал купить полар, но на тот момент gps у них был в виде отдельного датчика, были проблемы с приемом сигнала от датчиков, и их идиотический протокол связи-выбрал ант+ и доволен.

Если прикинуть логически, Полар многим пульсометрам такую фору дает, что могут себе позволить и такой излюбон.

Каким пульсометрам? Сигме? Тут да.
Опять же, гармин, суунто и иже с ними-плюс только в записи пульса под водой, и то, там Н7 датчик должен быть. Но теперь есть пульсометры на ант+, которые пишут под водой.

Собственно, плюсов и форы не вижу вообще.