Велозамки и прочие противоугонные средства, обсуждение краж велосипедов

Автор

Видел у парнишы велозамок. Трос толщиной с мой мизинец (не считая оплетки). Такой, наверное, только штурмовыми кусачками взять можно, да и то постараться придется.
А теперь внимание вопрос: где такое купить можно?
Просьба не флудить фразами типа: "а сходи в синий медведь, может там есть". Мне нужна конкетная инфа, а домыслы, догадки, случаи из личной жизни, байки в тему, басни, легенды, паданнi и прочий бред не нужны.

Относительно недавно (месяцев 6 назад) видел похожий велозамок на Дружной (вело- мото- авто- запчасти с обратной стороны ж/д вокзала). Трос толщиной может чуть тоньше мизинца, но все равно толстый. Стоил тогда 22 тыс.

Хочеш конкретной инфы - задавай конкретные вопросы.
Модель замка?
Толщина твоего мизинца на худой конец?

Автор
Цитата сообщения от abadonna отправленного 5 Сен, 2007 в 15:55

Хочеш конкретной инфы - задавай конкретные вопросы.
Модель замка?
Толщина твоего мизинца на худой конец?

Уточняю: хочу самый мощный велозамок серийного производства, который можно купить в Минске

Цитата сообщения от leshik отправленного 5 Сен, 2007 в 16:10

а все смотрели ролик про стойкость велозамков?

Не, видимо не все. Сцылко есть?

А не проще найти кусок цепи с мелкими толстыми звеньями, как раз толщина стали в палец толщиной и натянуть наверх кусок шланга, на концы повесить замок с обычным ключом. вот тебе и противоугонка.
Проще будет раму перепилить, чем перекусить такую цепь.
И подумаешь херня какая, масса +3 кило, зато надежно.

неделю назад видел кодовый замок с толстым тросом в Эхспорте на сурганова

Цитата сообщения от int3 отправленного 5 Сен, 2007 в 16:46
Цитата сообщения от leshik отправленного 5 Сен, 2007 в 16:10

а все смотрели ролик про стойкость велозамков?

Не, видимо не все. Сцылко есть?

извините конечно, но 9 метров траффа

фишка вся в том, что толстый трос не перекусывается за раз, а сначала пару состовляющих его проволок перекусывается, и потом можно и его весь. Толщина не панацея, я думаю просто нужен материал надежный, например сваркой обварить тросик, даже нажевка не возьмет ну или толщину такую чтоб кусачки не смогли обхватить такой трос %)

Цитата сообщения от dark_fess отправленного 5 Сен, 2007 в 23:55

фишка вся в том, что толстый трос не перекусывается за раз, а сначала пару состовляющих его проволок перекусывается, и потом можно и его весь. Толщина не панацея, я думаю просто нужен материал надежный, например сваркой обварить тросик, даже нажевка не возьмет ну или толщину такую чтоб кусачки не смогли обхватить такой трос %)

в ролике толстый трос перекусываеться за 44 секунды

Цитата сообщения от sergos отправленного 5 Сен, 2007 в 18:15

неделю назад видел кодовый замок с толстым тросом в Эхспорте на сурганова

его толщина 12мм вместе с оболочкой.

Видал противоугонный механизм, в котором трос "обёрнут" стальной трубкой внешним диаметром где-то 2см, порезанной на цилиндры по 5см. А чтобы это всё гнулось между цилиндрами в качестве шарниров вставлены стальные шарики чуть большего диаметра.

Внешний вид просто донельзя устрашающий, увижу ещё раз - сфотографирую.

пока существуют замки - всегда будут люди, которые профессионально и за короткое время смогут их сломать или открыть... Так что замки это не панацея, так же как и с квартирами. Любую дверь с любым замком профессионал сломает за считанные минуты...

Выход - сигнализация, может для вела это несколько асурдно звучит, но тем не менее... Либо ставить в надежное место

напомнили кстати про замки.. какой бы крутой не был трос, должен и замок не слабее быть, а томожет трос и не перекусит и замок сломает :)