LeXeR
Автор

Короче, подумываю я к следующему сезону на новый байк насобирать. Сперва думал насчёт шоссера, но судя по всему кататься у нас на шоссерах негде, особенно в тех районах, где обитаю я. Или всё же не всё так плохо? Может, переубедите? :)
Ну суть не в том, а суть в том, что люблю я скорость и в основном по асфальту гоняю, но также люблю по настроению и по полям, лесам и огородам пошастать. А по сему решил, что для меня больше подошёл бы байк с гоночной рамой. Сперва к скалику присматривался, а потом как-то на Corratec Superbow глянул и он мне в душу запал.

Вопрос, как это не банально, в выборе заключается: либо скалик, либо супербов.

1. http://www.s-medved.com/?id=337
2. http://vm.by/catalog/product_info.php?products_id=396&osCsid=ff9e3e54ef67405c3a9e5f4158b76fbd

Хотелось бы услышать сравнительное мнение. Может кто-нибудь катал, кто-нибудь когда-нибудь что-нибудь и так далее.
На переклюках не загоняемся, все в курсе, что задний XT на скалике получше заднего LX на супербов будет, а передний LX на супербов получше переднего обычного deore на скалике. Да и всё это легко заменяемо.
По большей части меня интересует рама корратека (она видать помягче будет, но тем лучше для задницы и спины) и вилка.
Можно, конечно, насобирать и на Scott Scale 50 или Corratec Superbow Team - модели с дисковыми тормозами, но разбежка в ценах значительна да и нафига оно мне надо, если по асфальту гонять.

В общем, оставляем отзывы, предложения и предположения.

P.S. Гибриды не для меня.

Я бы порекомендовал Скейла. Вилка мне больше нравиться. Манетки рапид+ тоже посимпатичнее дуалконтролов. Это имхо. Ну и рама, конечно, у скотинки поавторитетнее.

LeXeR
Автор
Цитата сообщения от berserker отправленного 20 Авг, 2007 в 11:33

Я бы порекомендовал Скейла. Вилка мне больше нравиться. Манетки рапид+ тоже посимпатичнее дуалконтролов. Это имхо. Ну и рама, конечно, у скотинки поавторитетнее.

Ну насчёт манеток тоже загоняться не стоит, мне и дуалконтролы нравятся. А вот рама мне как раз таки больше корратековская нравится - не такая попсовая, как у скалика. Судя по всему, Corratec Относится к той же категории престижности и надёжности, что и Scott, но имидж у Scott что-то мне не очень. Да и вообще всюду одни скотины ездят, попсово это, разнообразия хочется. Я понимаю, что скотины хорошо сбаллансированы в отношении цена/качество, что является неплохим компромиссом, касающимся выбора велов, но я готов чуток переплатить, чтобы не попсеть. А вообще, переплачиваю ли? Всё ж думаю, что Корратек получше будет, отчего и стоит несколько дороже.

Я бы брал Сorratec, т к вилка по лучше будет, а на счет переднего переключателя Shimano LX или Shimano Deore большой роли не играет, я и сам езжу на Сorratec

Corratec в гору хорошо катит, а так... не знаю, не сравнивал со вторым, но посадка все же немного коротковатая по мне (между седлом и рулем)

Я бы посмотрел на corratec Superbow team ... рама там полегче и гораздо жестче чем у Fun-а. Да и раскраска посимпотичнее :D
Да и навесочка там SRAM X-0 :)

о попсовости рамы скота ты загнул.... это классика. а каратек - вот это уже попса с патентами.

прикольнула увеличение фотографии каратека... очень наглядно демонстрирует класс велосипеда..

LeXeR
Автор
Цитата сообщения от dan\® отправленного 20 Авг, 2007 в 12:10

Я бы посмотрел на corratec Superbow team ... рама там полегче и гораздо жестче чем у Fun-а. Да и раскраска посимпотичнее :D
Да и навесочка там SRAM X-0 :)

Я бы тоже, но бабла столько не будет. Ну а раскраска то разная бывает одной и той же модели. Scott Scale 70, который продаётся в ветке, тоже иной раскраски, нежели тот, что на сайте. Ну и естественно, крепления под дисковые тормоза на раме присутствуют, что говорит о том, что апгрейду вел подлежит.

Цитата сообщения от bragaman отправленного 20 Авг, 2007 в 12:11

о попсовости рамы скота ты загнул.... это классика. а каратек - вот это уже попса с патентами.

прикольнула увеличение фотографии каратека... очень наглядно демонстрирует класс велосипеда..

Это не попса, а индивидуальность и неповторимость. Тем не менее, такая рама получила кучу наград. Да и выигранных гонок на рамах Superbow немало.
Ну а то, что фотка хреново увеличивается - это у них какие-то там проблемы с сайтом. :)

;D
не, просто то, что продается в ветке и то, что продается в СМ разных годов
А я те толкую про раскраску моделей одного года, но разных классов. Рама Team-а выглядит офигительно за счет заматованности и сочетания красного и черного.

LeXeR
Автор
Цитата сообщения от dan\® отправленного 20 Авг, 2007 в 12:25

;D
Рама Team-а выглядит офигительно за счет заматованности и сочетания красного и черного.

Я обычно тоже склоняюсь к матовой окраске, а сочетания чёрного и красного тож ничаво :|) .

емнип, Corratec отказался от этой "луковой" геометрии в новых модельных рядах.

думайте, почему.. возможно, этот маркетинговый ход себя исчерпал.

а может сцылочку на новый модельный ряд дашь!? :) интересно посмотреть ...

Цитата сообщения от tutor17 отправленного 20 Авг, 2007 в 13:12

емнип, Corratec отказался от этой "луковой" геометрии в новых модельных рядах.

http://www.corratec.com/corratec2/german/html/bikes/Mountain/superbow/super_bow_race.php

вроде как этого года модель

:) очень похоже. :'( SRAMa Х-0 нету больше ...
Хотя есть на Superbow Race :)

хм....а Корратек тоже гоночный???)))
хоть и не катал толком ни на одном из них (только немного на 70-м скейле) корратековскя рама кажется понтами....скейл достаточно хорошо идет в гору, лучше обычных горников
вообще как-то в СМ, когда только начинал выбирать шоссер пытались отговорить и предлагали кадейл (по их словам он в горку вообще супер), но это так к слову)))
а почему шоссер не хочешь? вел свой продавать будешь? Шоссер намного легче идет на трассе, на скейле можно разогнаться тоже прилично, но с таким усилием шосеейник просто уйдет от скейла