Поехали!
сообщение #16, 17.04.2004 в 12:14, изменено: 17.04.2004 в 12:20 (Dim)
цитата сообщения от snaipersha отправленного 06.04.2004 в 22:59
Вот прочитала,что люди пишут и решила поделиться своим мнением.Не знаю,но свой велосипед я храню у  в комнате и не испитываю никакого дискомфорта(в смысле запахов).Если вы ухаживаете за своим велосипедом,то его можно хранить в комнате

цитата сообщения от Atma отправленного 08.04.2004 в 16:36
Сочувствовать нужно НАМ , слабому полу  Хорошо когда дело не доходит до фанатизма, и мужчины не кладут свои велосипеды возле кровати или вместо жены
а snaipersha, вроде сочувствия не ищет... и от близкого расположения велосипеда, тоже, вроде, не страдает...
Но стоит учитывать, что большую часть времени дома проводит женщина
snaipersha, ты дома большую часть времени проводишь?
и если она говорит что после чистки цепи бензином или растворителем в квартире находиться не возможно, то может стоит прислушаться, а не говорить что не пахнет 
дык это и коню понятно, что БЕНЗИН или РАСТВОРИТЕЛЬ воняют. А снчала речь шла о велосипеде.
Если для  мужчины не важно что, и где ,и как стоит или лежит, то женщины предпочитают порядок во всем(имхо).
как это не  важно? Для меня важно, где стоит мой велосипед и пока я им буду пользоваться, он не будет стоять на балконе
В общем, я безо всяких советов по поводу необходимости постройки внутри квартиры отдельного гаража для велосипеда. А я все это по поводу того, что не надо обобщать "мужчины-женщины" и "воняет- не воняет" у каждого свой нос, свой сЮпрЮг (найдет, вон, snaipersha себе какого "правильного", так он повесится ) и своя жизнь и сами придумывайте, как вам ужиться с запахами, детьми и велосипедами. Лучше б спросили, кто что может посоветовать из имевших такие проблемы, а то начали опрашивать "пахнет-не пахнет", когда тут большинство "выросшие в гараже"

Кстати, Atma, если ты и в правду жена Дживы, то хотел сказать тебе огромное спасибо за ... не занаю, как это называлось, то что ты ему вкусненькое давала с собой на покатушку в прошлом году, но было очень вкусно

сообщение #17, 03.05.2004 в 14:45, изменено: 03.05.2004 в 14:47 (Amy)
И все-таки вопрос не снят. Точнее модифицирован: КАК правильно хранить зимой? Мой хранится 3-ю зиму по всей квартире стоя на колесах, и есть подозрение что от этого он портится - все колеса вон посдувались. Это действительно вредно, и как его тогда хранить, или пофигу - весной подкачал и вперед?

набрыдень
гость

сообщение #18, 03.05.2004 в 15:30
цитата сообщения от Amy отправленного 03.05.2004 в 14:45
И все-таки вопрос не снят. Точнее модифицирован: КАК правильно хранить зимой? Мой хранится 3-ю зиму по всей квартире стоя на колесах, и есть подозрение что от этого он портится - все колеса вон посдувались. Это действительно вредно, и как его тогда хранить, или пофигу - весной подкачал и вперед?
я свой в квартире храню, ничё такого не заметил. Мабыть ента у тя камары храновые, альбо залатники. Ваще при хранении рекомендують снизить давление в шинах
Однозначно - теплый бох лучше холодного гаража

сообщение #19, 03.05.2004 в 17:49
На камеры не жаловались Ну не может же он простоять зиму и не спустить нифига. Т.е. вы настаиваете, что стоять ему не повредит?
А как после зимы его реабилитировать - в плане смазать цепь и т.п. и чем? WD-40 подойдет? )))

сообщение #20, 03.05.2004 в 21:19
цитата сообщения от Amy отправленного 03.05.2004 в 14:45
КАК правильно хранить зимой?
Все пружины разгрузить, всё что может поржаветь мазнуть веретёнкой или чем другим, резину убрать с мороза, защитить от мех. повреждений и пыли.

Весной консервационную смазку убрать, где надо поменять рабочую (втулки, каретка, ...).

Серёга
гость

email
сообщение #21, 03.07.2005 в 13:37
а в малогабаритке ГДЕ его хранить????!!!!! может, на стену как-нить присобачить????

fanat

There is always something to improve or innovate

244378209 sergeydrugakov
email
сообщение #22, 03.07.2005 в 15:11
мест для хранения байка есть приогромное количество
но скажу в начале по поводу зимнего хранения как  ранее уже упомянул Vitebsk'biker (полностью согласен). дополнительно лучше снять колеса снять  покрышку, камеру и всю резину положить в пластиковый пакет (неставить, а положить) заодно будет возможность отдать колесо в мастерскую для "подтяжки". -- это и другие способы консервирования можно использовать если вы хотите сохранить свой байк от солевых повреждений (соль -- гадкая штука (но пока человечество другого ничего не придумало (кроме как подогрева дорог)) так вот соль разъедает весь ваш вел и избавиться от ее влияния очень сложно и занимает много средств и времени).
но если вы любите ездить при любой погоде и вам доставляет огромное удовольствие проехаться по заснеженным тропам и вам не страшна никакая соль -- вы настоящий байкер - экстремал. И это значит что вы любите свой велосипед и для вас ничего не будет стоить побрызгать его защитным спреем, а после езды помыть и даже лучше перебрать и перемазать

fanat

There is always something to improve or innovate

244378209 sergeydrugakov
email
сообщение #23, 03.07.2005 в 15:25
да забыл упомянуть про хранение байка
почему-то никто не упомянул что его можно хранить на ПОТОЛКЕ.  а что даже наверное таки и ничего смотрелось бы (представьте).
а если серьезно то самое идеальное место для хранения -- гараж. в собственном доме еще просто под накрытием.
в квартире -- сложнее, пока самое идеальное место балкон (а если вел не пролазит), тогда можно повесить на стену (но лучше снять педаль (что бы не цепляться)) и так чтобы голова не цепляла руль.
у меня например три вела и один трейлер для ребенка. два из них храню дома по коридорам, а все остальное на заднем дворе.

сообщение #24, 03.07.2005 в 16:45
У меня комнатка для него метр на два почти, но туда его обычно лень завозить, просто куда упадет там и будет ночевать...тока родители и другие тоже люди о нас с ним спотыкаюца по утрам! 

Не пахнет

цитата сообщения от PRomWad отправленного 28.03.2004 в 14:23
...многих женщин
Оп! 

сообщение #25, 03.07.2005 в 16:48
цитата сообщения от Tutor17 отправленного 29.03.2004 в 09:27
и вообще, велик надо хранить там, где он тебе все время будет попадаться на глаза-так тебе больше будет хотеть кататься! а то, если ты его вынесешь на балкон, то, возможно, вспомнишь о нем через пару лет...
Не ожидала от тебя таких речей, Туторчик. 

сообщение #26, 04.07.2005 в 12:48
Сочувствовать нужно НАМ , слабому полу  Хорошо когда дело не доходит до фанатизма, и мужчины не кладут свои велосипеды возле кровати или вместо жены
Класть велик возле кровати - это неудобно и много места отнимает. Я вот, например, велик возле неё ставлю. =)

Для длительного хранения (на три дня или больше) вел мигрирует на балкон, а на зиму в гараж.

Вообще все ремонтно-смазочно-подготовительные работы выполняются или на балконе или в гараже у друзей, чтобы лишних глюков от растворителя не ловить.

Покрышки пахнут резиной, цепь графиткой, в общем за два-три дня привыкаешь. Это гораздо лучше, чем постоянные теплые продуктовые запахи наподобие лука, яичницы и пр. так часто бросающиеся в нос в чужих квартирах.

P.S. В идеале хочу сделать ремонт - кусок стены покрыть моющимися обоями и приделать на неё крепление для вела.
байк где-то рядом

сообщение #27, 05.07.2005 в 15:08
Из-за катастрофической нехватки места сплю вместе байком. Я снимаю очень маленькую комнатку, в ней свободного места только для байка ...., ну а зачем больше?
Ameriсa must die!

Старый Крыс

Старые байкеры не умирают - просто они так пахнут

394403772
email
сообщение #28, 05.07.2005 в 19:07
цитата сообщения от 888 отправленного 28.03.2004 в 12:48
...как сильно при этом он будет пахнуть?...
Есть вариант - его не нюхать
Гипс - лучшее решение проблемы непарных носков в шкафчике!

сообщение #29, 05.07.2005 в 22:08
Мой не хранится.  Круглый год в работе.  Если нет снега и темп. выше нуля то я езжу, а если погода не позволяет то закрепляю велосипед в станок (гидро-турбину) и еду под музыку.

demyan
гость

сообщение #30, 19.09.2005 в 02:43
в свое ночное время стоит он в коридоре на самом видном месте ,под лампой.....

1 2 3 4 ... 11 печатать
Поехали! © 2002-2017