Люди как попасть в профессиональный шоссейный велоспорт в Минске??

Автор

Реально ли в 23 года попасть в шоссейный велоспорт??
Физическая подготовка у меня на уровне и катаюсь тоже неплохо, дайте кто-нить дельный совет на счет этой темы..
Куда податься и попробовать, кто знает хороших тренеров в Минске по шоссе?? #)

Цитата сообщения от kanami отправленного 30 Апр, 2015 в 17:24

Реально ли в 23 года попасть в шоссейный велоспорт??
Физическая подготовка у меня на уровне и катаюсь тоже неплохо, дайте кто-нить дельный совет на счет этой темы..
Куда податься и попробовать, кто знает хороших тренеров в Минске по шоссе?? #)

оно вам надо? в профики все равно не попадете, а кататься за какую-нибудь богом забытую команду за гроши и гробить здоровье.

Цитата сообщения от kanami отправленного 30 Апр, 2015 в 17:24

Реально ли в 23 года попасть в шоссейный велоспорт??
Физическая подготовка у меня на уровне и катаюсь тоже неплохо, дайте кто-нить дельный совет на счет этой темы..
Куда податься и попробовать, кто знает хороших тренеров в Минске по шоссе?? #)

Обследоваться надо, если сердечно-сосудистая и мощность имеют потенциал, то почему нет?
знаю людей которые и в 40 приходили в велоспорт показывая спустя пару лет достойные результаты на чемпионатах среди ветеранов.

Еще можно айронмэном заняться

Хотя если цель Тур де Франс, то пожалуй время уже ушло

Автор

да, я думаю на Тур де Франс уже поздно, а вообще есть возможность заниматься и хоть какие-то деньги получать?
Мне бы попробовать, может потом передумаю..

Я 60км на горнов велосипеде который весил 15кг с резиной шиповкой 2.25, проезжаю за час 40 минут..Катаюсь уже больше 5 лет, а последние 2 года катаюсь по 60км каждый день и зимой, круглый сезон..

Автор

нету велокомпа у меня, а так засекал на часы g-shock, проезжаю за 1час 40 минут..Надо будет себе купить беспроводной велокомп.. //-(

Цитата сообщения от kanami отправленного 1 Май, 2015 в 23:05

нету велокомпа у меня, а так засекал на часы g-shock, проезжаю за 1час 40 минут..Надо будет себе купить беспроводной велокомп.. //-(

Получается, что вы проехали индивидуальную гонку со средней 36 км/ч. Согласно нормативам, на первый разряд надо ехать дистанцию в 50 км, со средней 40км/ч. На шоссейном немного быстрее получится. Чисто теоретически, если Вы в этом сезоне проедете на уровень 1 го разряда, то по логике, в следующем будет уже КМС, а ещё через год МС. Попутно будете гоняться в любительских гонках и брать там все кубки-медали. А потом, в одно прекрасное утро, Вы как проедете разделку на МСМК и тогда, даже у самых скептиков не останется сомнений, что вы самородок. Ну, а когда этому времени "Минск" тоже вырастет из континентальной, до мировой команды, вот Вам и местечко будет. А что у Вас МТБ, ну так и что? Фрумм тоже на МТБ начинал и что? Выиграл ТДФранс. Кто как, а я верю в самородки. Возраст? Нормальный возраст. Фогт только в 43 решил карьеру завершить. К 30 ти годам, Вы будете уже мегамашиной и десять лет будете миллионы загребать. А рекламные контракты... Сумасшедшие деньжищи. Что там Домрачева со своими 0, 75 млн долл... А у Контадора только зарплата 5 млн в год. Да, что деньги... Если в SKY прорваться, то можно и титул от английского монарха получить. Представьте... СЭР Асташонок с супругой. Звучит? А то... Удачи. Верю в Вас.

Красиво расписал предыдущий оратор про Нью Васюки. А по факту, молодежь с 12-13 лет вырабатывает не только выносливость, но и технику педалирования К 22 наш организм делает метаморфозы, и с этим надо считаться. Нельзя наверстать за пару лет, то что оттачивалось годами. А проверить себя все таки можно. Записаться на тест с пауэрметром к одному очень известному товарищу. Он то и покажет реальное положение дел. А не так что, я за 40 мин. проехал 50км "на глазок".
https://poehali.net/forum/baraholka/pomoshh-kluba/stupenchatyj-test-na-opredelenie-anp-mpk-i-dr.-v-minske/

Вело-гераклы, показавшие первый результат, освобождаются от уплаты:) Вот и посмотрим ху изи ху :)

Как сказал один "сатирик": дайте мне любого гонщика с ДЮСШ и я сделаю из него МС, остальное фарма.

Автор

да, надо будет пройти этот тест..Посмотреть свой потенциал..Спасибо за советы!

Цитата сообщения от kanami отправленного 1 Май, 2015 в 17:48

Я 60км на горнов велосипеде который весил 15кг с резиной шиповкой 2.25, проезжаю за час 40 минут..Катаюсь уже больше 5 лет, а последние 2 года катаюсь по 60км каждый день и зимой, круглый сезон..

может, сначала станете чемпионом в кубке МТБвРБ с такой-то скоростью?)