AleXo
Автор

Собственно тема: Сбивал ли ты кого своим велосипедом?

Был несколько случаев когда цеплял народ.

Один раз, да, виноват сам, очень спешил по пешегодной улице. Легонечно задел девушку. Она меня матом обложила.

А второй раз, какае-то клюшка дорогу переходила в неположенном месте, так я ее цеплянул за сумку так, что беднягу развернуло. А все от того, что я велосипедист и наверно думает: "Объедит не трамвай". А самому обидно, что я не транспорт и на меня можно внимания не обращать?

на лбу напиши - Не трамвай! |-)_)
думаю если ездить по тротуару, но нужно аккуратней.
Не лететь и не подрезать пешеходов..
а если на проезжей да еще переходят в неположенном месте, крутить педали и крикнуть - Убью нах :)

AleXo
Автор

Говорю же, что спешил!!! Случайно получилось. А этих куриц, мля давить нужно асфальтоукатчиком.

недавно мальчика, лет 10, чуть не сбил...ехал он на велосипеде, я по тротуару, около 25 (хотя очень-очень редко по нему езжу..). в общем закончилось тем, что он повернул мне под колеса, я по тормозам...нормально, все обошлось. Велосипед по инерции чуть подбросило на меня, мальчик у меня в руках. С ним все ОК, да и со мной...но это еще раз говорит, что по тротуру ездить не стоит! даже если очень устал и лень быстро крутить педали. :)

После большой покатушки возвращался домой в потьмах, ехал очень быстро - больше 30 кмч. Темно было, но я ехал в очках, поскольку мошки и всякая дребедень тоннами норовила попасть в глаза. И вот съезжал как-то с дороги на такой же скорости и еле успел заметить мужика на веле, который ехал влобовую. Мужик по ходу перепугался не в шутку, ибо я неожиданно и быстро выехал, так сказать. Но и у меня выброс адреналина случился, есессна. Если бы он не сказал что-то вроде негромкого "ээээ", было бы делов. А так я успел вывернуться и проскочить совсем рядом. Пришлось снять очки, снизить скорость, чтобы успевать уворачиваться от летающей живности и смотреть внимательнее за всем происходящим.

в 7 лет, на всём возможном тогда ходу, я посадил на переднее колесо своей салатовой раскладушки мальчика лет 5. НЕкоторое время он корчился от боли, но вцелом остался жив ;) Живёт по сей день. :)

кстати мы тогда игради в игру, не помню как называлась, ну в общем один убегает, а другой догоняет тока на велосипеде.

Помнится на своём аисте сбил тётеньку килограм 90. Это было равносильно удару в стену....

ещё был случай довольно смешной: выехал покататься..... вижу лавка сотит со спинкой а на лавке девушка сидит, но сидит спиной ко мне то есть меня не видит....и тут пришла глупая мысль прыгнуть на спинку лавки и посмотреть на реакцию девушки |-))..... разогнался запрыгнул на заднее и тут меня немного перекосило....... чтобы не упасть ставлю ногу на спинку а попадаю на плечо этой, ничего не понимающей девушки...... но плечо меня не спасло и я всё-таки рухнул вперёд........ тогда я катался в плейере с музыкой "на полную", но даже это не заглушило матерных выкрикиваний в мою строну. Я с позором уехал, не сказав ей ни слова :-/

ну где-то я уже хвастался... Проверял закон сохранения импульса - на скорости под 40км/ч плечами со стоящим мужиком стукнулись (приспичило ему шарахнуться от машины). В результате от удара я остановился, а мужик улетел с моей скоростью дальше...

Вчера вот чуть не закатал блондинку с темными волосами на велосипеде, которая на шоссе ломанулась с правой обочины налево...

Серъёзных случаев, слава Богу, ещё не было.
Между филармонией и Столичным есть пешеходный переход. Как-то переезжал его на велике. Перед заездом на бордюр остановился (слово "резко" тут неуместно, 5км/ч было) чтобы вел поднять. Чувствую сзади удар и какая-то тётка "Ейздить научись!", на что была жосско послана куда подальше. Дура, ударилась коленом о заднее колесо и я виноват оказалсо...

Цитата сообщения от rae отправленного 13 Июн, 2007 в 15:56

ну где-то я уже хвастался... Проверял закон сохранения импульса - на скорости под 40км/ч плечами со стоящим мужиком стукнулись (приспичило ему шарахнуться от машины). В результате от удара я остановился, а мужик улетел с моей скоростью дальше...

Вчера вот чуть не закатал блондинку с темными волосами на велосипеде, которая на шоссе ломанулась с правой обочины налево...

мужик не мог полететь с твоей скоростью т.к. соударение было не упругим и его масса не равна твоей :P

AleXo
Автор

Понеслось))))) Физика, законы сохранения энергии, импульса и других страшных слофф.

Давайте без выпендрежа и флуда. Пишем просто интересные, страшные, смешные случаи.

Без всяких заморочек на физику. Человек написал потому что так читается классно.!!!!

Уже писал про этот случай, но всё же повторюсь.
Лет пять назад спешил я в магазин за хлебом... и тут собака (огромный бульдог) решила в самый неподходящий для меня момент перебежать дорогу. В итоге, от сильного удара я совершил бэк-флип наоборот %-P и приземлился на собачку. Бульдог совершенно не пытаясь меня укусить поднялся и повизгивая от боли поковылял прочь.
Мне аж жалко его стало :'(

Ехали мы как то с парнишей по тротуару вдоль проспекта, ну и вот подъезжаем к перекрёстку на академии наук, нам горит красный, я подкатываю к бордюру и останавливаюсь так что бы заднее колесо оторвалось от земли(т.е. тока на переднем тормажу), ну парниша ехал сзади и решил повторить ету фишачку, ну чуток не расчитал - остановиться остановился но так что заднее колесо завалилось всторону и рухнуло на тётеньку стоящую рядом #) тётенька в шоке, но не материлась...и сказала такую замечательную фразу : "может это не случайность ? на меня не каждыей день велосипеды падают...", что наводит на мысль что эта тётенька пережила не раз встречу с велами ;)

Цитата сообщения от \@gudron отправленного 13 Июн, 2007 в 16:50

... мужик не мог полететь с твоей скоростью т.к. соударение было не упругим и его масса не равна твоей :P

скорость не мерил (не до того было, да и нечем), но улетел он метра на три. Удар был плечо-в плечо. Массы примерно равны. %-P

Еще вспомнилось неудавшееся столкновение - бульвар Грибоедова. По обочине справа выгуливается собачка. По зеленой зоне слева - хозяин. Я еду в сумерках под фарой неспеша с горочки под 30км/ч. В пяти метрах от себя замечаю между ними тросик-поводок. Оттормозился, дядька очень быстро смотался... Сейчас бы 100% не стал бы ТАК тормозить хотя бы из-за любопытства что получится.