Велодорожки - хотели как лучше, получилось...

i-gor
Автор

...как всегда.
Это по-поводу велодорожки на Машерова (Победителей по ново-****шенковски). Решил вот какой-то "продвинутый" чиновник из городских коммунальщиков сделать велодорожки "па эурапейскку" - разделить широкий тротуар-велодорожку пополам - для пешеходов и для велосипедистов. Что разумно и правильно. Но только вот то ли пока идея дошла до исполнителей - всё обестолковили; то ли от жары спешили очень; то ли краски пожалели - еще же и украсть надо, по старинной славянской традиции :-)
В итоге получилась свежая белая полоса, о смысле и предназначении которой догадываются немногие. Пешеходы. Потому как знаки "велосипед" и "пешеход" есть только где-то там в начале дорожки - продублировать их через 50-100 метров, чтобы вся затея имела смысл, не хватило... не знаю уж чего - мозгов, краски, времени... :-( Вот так вперемешку все и бродят-ездят... Потратили ***** бюджетных рублей, поставили галочку в отчетности, доложили об успехах...
Нет, ну понятно - не Ледовый Дворец и даже не гребной канал какой-нибудь - чего заморачиваться... :-\

в лошицу дорожку тоже разделили белой полосой:)
вот чего добилась КМ! :))

Цитата сообщения от brom отправленного 7 Июн, 2007 в 19:31

в лошицу дорожку тоже разделили белой полосой:)
вот чего добилась КМ! :))

пару дней назад ехал по этой дорожке
был удивлен

i-gor
Автор
Цитата сообщения от brom отправленного 7 Июн, 2007 в 19:31

в лошицу дорожку тоже разделили белой полосой:)
вот чего добилась КМ! :))

и также "экономично"-бестолково, как и на Машерова - без знаков?

не додумались через трафарет символ велика и пешехода нанести на дорожку? мот им кто подскажет?!
вобщем, не забывайте, в какой стране живете. :)

лично я уверен: будь там знаки нанесены хоть через 5 метров - люди все равно ходили бы и там и там. А если б не деревья - там бы еще и машины ездили когда пробки
|-))

это конечно не в тему :) сегодня шел с подругой и увидел возле магазина "трафик" и "Мачта GSM", что на проспекте. с левой стороны от "Вечернего Минска", красные велопарковки, забетонированные в асфальт при входе ;D

Ну хоть что-то начинают делать |-))

i-gor
Автор
Цитата сообщения от sergos отправленного 7 Июн, 2007 в 21:08

не додумались через трафарет символ велика и пешехода нанести на дорожку? мот им кто подскажет?!
вобщем, не забывайте, в какой стране живете. :)

да они-то есть, только в самом начале, возле "юбилейки"...
А что со страной? - скудоумия и показухи везде хватает, в РБ еще на приемлемом уровне... :-)

Цитата сообщения от oddentity отправленного 7 Июн, 2007 в 21:38

лично я уверен: будь там знаки нанесены хоть через 5 метров - люди все равно ходили бы и там и там. А если б не деревья - там бы еще и машины ездили когда пробки
|-))

да не скажи - в самом начале, после знака, очень даже дисциплинировано идут.. рефлекс и элемент неожиданности срабатывают, наверное :-)

я вообще не хочу там кататься больше...конец велодорожки так и не понял где, а прыгать по бордюрам не хочу....прыгнул уже......немного не рассчитал скорость только....в итоге очередная проверка прочности келлисовского обода
эээээ.....а где в Лошице велодорожка???))) неделю назад был ничего не заметил))))

Проезжал там с неделю назад, тоже видел картинки с человечком и великом только в начале, то ли догадался интуитивно, то ли вспомнил, что здесь РАЕ уже писал про это, и стал смотреть дальше - дальше они естественно не прорисованы. Не удивился, больше удивился другому -увидев здесь эту тему. На..?

На месте тех, кто часто там катается, сделал бы сам 2 трафарета (с велликом и пешеходом) и набомбил бы на асфальт через какие захотел интервалы. Только ночью надо, а то штраф некислый он скудоумия или нет, но могут впаять.

по мне лучше вообще по дороге, ъхоть предсказать что-то мона
а вообще тема уже была эта...точно не помню как звать, но это уже ее продолжение

Надо бы написать куда нить про это.. на сайт мингорисполкома чтоли..