Кто падал в контактах "поделитесь" ощущениями

Автор

Решил перейти(попробовать)контакты, но некоторые пугают тем что если упадёшь костей не соберёшь(в отличии от топталок)
Кто падал подскажите есть особая опасность...я понимаю что "как повезёт" и всё же......?
Разница в падени на тех и на тех тоже интересует

ну даже как то и комментировать нечего, ездите на топталках

Цитата сообщения от alex scott отправленного 9 Авг, 2014 в 15:28

Решил перейти(попробовать)контакты, но некоторые пугают тем что если упадёшь костей не соберёшь(в отличии от топталок)
Кто падал подскажите есть особая опасность...я понимаю что "как повезёт" и всё же......?
Разница в падени на тех и на тех тоже интересует

Саня какие тебе контакты !! ты и так падаешь на ровном месте в топталках |-)) |-)) |-)) |-)) |-)_)

Летел через руль. Ноги благополучно выстегнулись. Приземлил даже на ноги и побежал |-))
Больше падений было в начале, когда останавливался и наклонял байк не в ту сторону. Падал на сторону, где нога не выстегнута

Перешёл на контакты пару месяцев назад. Упаал только один раз, на 62. Выстегнулся, все норм. В городе все ништяк

надо спрашивать иначе: "как часто вы падаете, когда после контактов едете на топталках?"
в контактах падаешь раз или два, останавливаясь на светофоре, потом прирастаешь.

В четверг не успел выстегнуться. Здоровенный синяк на уровне колена слева и ссадины. Терпимо.

Перешел на контакты 2 недели назад. Упал 1 раз, на левый бок, забыл выстегнуться. Ни царапины. Больше не забываю. :)

первое время просто сильно не гоняй, и почаще застегивай\растегивай на ходу. вырабатывай рефлекс |-))

Удалённый пользователь

Когда только поставил - все время на бок валился. Ничего серьезного, ссадины, редко синяки.

когда купил- дня два стремался ставить. В итоге- ни разу не пожалел, что втыкнул

При падении в контактах меньше вероятность подвернуть ногу и сломать руку, т.к. падаешь ровненько без всяких извращений и при приземлении руки в основном прикладываются предплечьем и локтем. Проверено не раз.
При падении на топталках в первую очередь прикладывается на кисти рук, отчего можно немного подвернуть кистевой сустав или ногу, т.к. больше вероятность ее неправильно поставить на землю из-за свободно болтающейся второй ноги.
Единственное, что доставляет больше неудобств при падении в контактах, так это руль. Всегда синяки на ногах образуются. Но мы же не девушки, что синяков боимся.

прошлые годы падал в среднем 3-4 раза в год
раз на первом льду
раз на последнем
еще разок или два когда начинал думать
какой я весь из себя крутой парень на велосипеде
без контактов половина ситуаций обошлась бы без падения
большинство падений на малой скорости
при этом получается удар в таз сбоку
болит примерно неделю
первых дня три
когда спиш приходится подбирать позу чтобы разгрузить больное место
дальше побаливает но особо не мешает
на контактах езжу лет семь
несмотря на падения перейти на топталки желания небыло
поставить топталки заставляют только морозы
контакты сильно не затягиваю
регулировка закручена в пределах первых 10-20%
вообще если сильно дернуть ногу назад и вверх
то происходит выстегивание
думаю поэтому
в ситуациях типа
на скорости врубился в авто и полетел через капот
ноги отстегивались сами
езжу на шиманах

В контактах за всё время падал три раза в первые два дня из-за того, что забывал выстегиваться //-(
Падения потом еще, конечно, были, и сейчас бывают, но не из-за самих контактов, а уже по техническим моментам и из-за собственного лопоушничества |-))
В контактах падать, на мой взгляд, безопаснее, как замечено выше, падение, как правило, происходит более линейно.