Поехали!
сообщение #1021, 28.06.2016 в 23:43, изменено: 29.06.2016 в 00:01 (Faun_)
цитата сообщения от WOLF66 отправленного 20.06.2016 в 13:08
...отъехал метров 300 образовалась приличная опухоль,дома обработал место укуса-опухоль спала.Обидно..встречая бродячих никогда не подвергался агрессии с их стороны.Склоняюсь к мысли,что буду учить нерадивых хозяев...будут восстанавливать здоровье своих питомцев у ветеринара если не находят время для их воспитания...
Это нужно хозяину навалять,.. собак бить, это все-равно как ломать нож, которым кого-то прирезали(с той лишь разницей, что глупость этого очевидна).
..кстати это был не настоящий укус, немножко преувеличенное предупреждение(прикусывание)., т.к. иначе дробленые кости это был-бы минимум(двойные трындюли хозяину, или породу не ту выбрал для "прогулок с собачками в парке", либо не доглядел охранных склонностей своих питомцев, и не озадачился воспитанием их своевременно).

Yuri Lapicki

Чижовка

email
сообщение #1022, 29.06.2016 в 00:02
кстати да. на меня по льду несется такая двухметровая тварь прошлой зимой. я взял какое то бревно. славо богу на чижовском водохранилище мусора хватает. потом подумал и с большим трудом поднял бревнышко побольше. так эта сука или просто чудовище из сценария фореста гембла включило мозги и резко передумала. а говорят интеллекта у животных нету. еще как есть!   

сообщение #1023, 29.06.2016 в 00:31, изменено: 29.06.2016 в 01:29 (Faun_)
цитата сообщения от KciroohS отправленного 21.06.2016 в 00:48
...............
С собаками надо не ускоряться, а остановиться и сделать пару шагов навстречу. В 99% случаев этого достаточно. (А в оставшиеся 1%, когда собака бешеная или неадекватная, я пока не попадал).
.. снова повторюсь, собака лаять будет ОЧЕНЬ СТАРАЯСЬ произвести впечатление серьезных намерений, поэтому как ты KciroohS и говоришь "проявить безразличие" это №1.. а №2, это "безразличие переходящее в раздражение(развернуться в сторону собаки)", но не с решительностью "наброситься на ее(т.к. вдруг она что-то охраняет(тот самый 1%, вместе с больными))", а с видом что ты не в штаны наложив драпаешь, а с таким-же безразличием "проедешь сквозь ее".
Демонстрация спокойствие, не панику(ответная агрессия, та-же паника).
...кстати кто часто видел собак, может своих выгуливал.. есть такие шавочки, которые прям лопаются лая на других собак... но среди этих других собак часто встречаются "с правильной позицией", и глядя на них возникает ощущение, что они не видят лающую в ее адрес собачку(с обострением жажды доминирования, и комплексом неуверенности в себе(...а вот она-то за это не парится )
Yuri Lapicki, ты думаешь, это "чудовище" неслось на тебя затем, чтобы сцепившись выяснить в честном бою, кто сильнее?(если-б не палка, она-б тебя облаяла так, что ты-б плакал и мамочку звал, а кусать-то тебя нахрена??!).. Это у них способ общения такой, "брать на понт", чтобы знать кто есть кто, строить иерархию(как и мы, они существа социальные).
Собакам не ваша кровь и кишки нужны, а толькр куча в штанах,.. как и шпане в подворотне(ни кто из них не хочет мокрушное дело в ментовке, но их хлебам не корми, дай выпендрицца, и показать другим как ты крут, как тебя боятся)..
...Забавно, что хоть собак я и понимаю, и быстро дружу со всеми, в отношении людей(с похожими повадками) я социофоб. Та-же "шпана в подворотне" меня "запрессует" с пол оборота. В сольных походах всегда как можно дальше от населенных пунктов место под палатку выбираю(даже встречи с грибниками избегаю, хоть они безвредны).

сообщение #1024, 05.07.2016 в 13:14
На ВД между Динамо и парком Горького по весне достали бабки с шавотой полуобморочной и визгливой. Раз предупредил, второй, на третий взял с собой двух своих волкодавов. Оказалось это на много эффективнее).
Свобода пахнет кровью.

сообщение #1025, 01.09.2016 в 12:15, изменено: 01.09.2016 в 12:20 (SlowRacer)
Сегодня на остановке ул. Чигладзе (Проспект Пушкина) из массы мирно стоящих людей, ожидающих транспорт, был атакован неизвестной породы псом серого цвета. Траектория сближения была нарушена резким торможением велосипеда, что привело к тому, что пёс врезался в переднее колесо, получил по инерции топталкой, но при этом не сдался. Постарался укусить за ногу но попал в кроссовок (педалька двигалась в ВМТ). Далее пытался цапнуть заднее колесо, но и тут укус не получился... Будьте осторожны, проезжая этот участок. Хотя странно, проезжаю там каждый день и до этого всё было нормально... Может 1-е сентября, все на взводе? 

сообщение #1026, 01.09.2016 в 12:32
С какой стороны проспекта обитала зверюга? Видимо, со стороны автосервисов? Всё время там езжу - проблем не было.

сообщение #1027, 01.09.2016 в 12:48
Да, именно с этой стороны...

сообщение #1028, 01.09.2016 в 13:17, изменено: 01.09.2016 в 13:18 (Fatbat)
Спасибо, буду готов к обороне. А то у моего перцового дальнобойного "Факела" скоро срок годности выйдет, а залить никого и не довелось...

KciroohS

<-CCC-< = ~ ~

243486263
сообщение #1029, 23.04.2017 в 22:26
"Когда щенок первый раз на улице встречается с "большим, рычащим и ревущим монстром" (велосипед, мопед, машина в глазах щенка выглядят именно так) , то испуганный щЕник взлаивает от страха. А что он видет дальше? "Чудовище" "пугается и убегает прочь"! ТАК кажется щенку! Побег врага, это всегда победа и трудно удержаться от того, чтобы хоть чуть-чуть не пробежаться за поверженным, что щенок и пытается сделать. Достаточно 3-4 таких совпадений, чтобы щенок решил, что машина убежала от того, что он грозно зарычал и швырнулся. Такое, поведение, свойственное кстати и человеку, имеет в своей основе феномен “суеверного подкрепления”, и закрепляется как любой другой навык. А подкреплением, в данном случае, служит победа - вид убегающего противника. По сходной схеме развивается погоня за бегунами, велосипедистами и мотоциклистами, потому что все они удаляются струсив. Если вовремя не обратить внимания на такое поведение, оно закрепляется и бороться с ним становится все труднее. А так как дворовых собак никто не дрессирует, то подобная форма поведения очень быстро превращается в навык. Мало того, многие щЕники иммитируют подобное поведение, глядя на взрослых сородичей"
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

ЧД

Giant Anthem

email
сообщение #1030, 24.04.2017 в 13:32
У меня по пути на работу обитают три собаки, разной размерности.  Поначалу они на меня бросались. Я ставил велосипед в сторонке и начинал их 3,14дить. Молча и спокойно. Потом они поняли это и стали убегать. От ЧД на веле фиг убежиш. Потом завидев едущего ЧД они по тихому линяли. Причем на других велосипедистов они бросались. Где логика? ХЗ. В общем сегодня я их встретил в другом месте. Я поставил вел в сторонке и процедура продолжилась. Видели бы их удивленные морды. 

LYura

P2'08

сообщение #1031, 24.04.2017 в 14:17, изменено: 24.04.2017 в 14:18 (LYura)
дел
Внимание! Мнение LYura может не совпадать с вашим мнением!

сообщение #1032, 13.10.2017 в 11:59
цитата:
перед нами классический карманный револьвер. Этот тип оружия получил широкую популярность в Европе под общим названием «Велодог» или «Бульдог».
Такое оружие изначально предназначалось для защиты велосипедистов от собак. Проблема была настолько серьезной, что вызвала появление целого класса револьверов.
Читать полностью:  https://42.tut.by/564485
Кому каяк, а кому - каюк

сообщение #1033, 14.10.2017 в 16:59, изменено: 14.10.2017 в 23:12 (dev81)
А я как-то dog motivated тренировки проводил в Валерьяново
... А ещё на трёх в исполком на отлов заяву писал зимой, уж очень они меня пытались съесть в лесу возле стрельбища.
Specialized Hardrock Sport Disk (Training bike)
Trek Superfly 9.6 (Racing bike)

neko

Нет щупальцев? Тогда нечего лезть в актеры.

сообщение #1034, 14.10.2017 в 20:18
это заблуждение,
у собак работает охотничий инстинкт на загнать и загрызть, а то что жертва съедобна они совсем не в курсе
У кошки четыри ноги... позади у нее длинный хвост...

1 ... 67 68 69 печатать
Поехали! © 2002-2017