Vuelta a Espana/Вуельта - Тур Испании. Поболеем вместе!

promwad
Автор

Привет, всем!

Являюсь ярым болельщиком шоссейных велогонок. Просто бездонный по находкам вид спорта. Как сказал, комментатор русского Eurosport, Сергей Курдюков: "Велоспорт - модель жизни..."

Поэтому приглашаю всех, болеть вместе и обсуждать результаты, тонкости, просчеты и т.п.... в этой ветке форума. Надеюсь, что найдутся люди понимающие этот вид спорта. ;)]

Официалшьный сайт Вуельты:
http://www.lavuelta.com/indexf.html

Обсуждаем - "Поехали!".

Да, вчера был красивейший этап и снова благодаря баскской команде. Они все расписали точно! Унаи просто супер-атлет такой спурт, который он выдал вчера на последних 15 км, это не только физическое состояние, но и просто огромная воля и победа духа всей баскской команды. А Давид просто сделал свое дело, т.е. рывок на финише. В любом случае исход был ясен уже на последних 20 км. БАСКИ - ВИВАТ! Интереснейшая и острейшая из команд, как их только хватает на все туры?! А, вообще, складывается такое впечатление, что эти ребята умеют все делать и без менеджера!!! Как будто и не нужен им никакой координационный центр, они способны общаться телепатически! ;-))) Молодцы. Устроили просто праздник любителям велоспорта.

Кто не видел 4-го этапа. Многое потерял.
То ли еще будет?!!! ;D

Привет,

Хоть кто-то заметил что сейчас идёт Vuelta-Espania. Я тоже стараюсь не пропустить трансляциий этапов. У нас Vueltа показывают каждый день по OLN - Outdoor Life Network канал. Eжедневно коментируют Филл Лигетт, Пол Шервин и Боб Ролл.

Я болею за United States Postal команду :). Мне очень понравился этап где победил Расмусен (кстати бывший горник). Исидро Назал хорошо показал себя в индивидуальном прологе.

Да, профессиональных велогонках есть чему поучится.