Автор

Нужен ли в Минске ещё один магазин велооборудования и велосипедов?

Мой брат занимается бизнесом и его заинтересовала моя идея, но сейчас я сам сомневаюсь, все таки большие деньги вкладываться будут...

Ваше мнение? И что в нём должно продаваться?

это замена маркетингового исследования? |-))
унылый клон имеющихся магазинов как по мне уже не нужен. магазин который будет развивать культуру городских байков (круизеры, складнички типа дахонов) имхо будет совсем не лишним

Автор
Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 5 Июл, 2013 в 18:28

это замена маркетингового исследования? |-))
унылый клон имеющихся магазинов как по мне уже не нужен. магазин который будет развивать культуру городских байков (круизеры, складнички типа дахонов) имхо будет совсем не лишним

нет, это в некоторой степени и есть маркетинговое исследование :)

Удалённый пользователь

лепш у абласным цэнтры якім арганізуйце/

Автор
Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 5 Июл, 2013 в 20:17

лепш у абласным цэнтры якім арганізуйце/

по личному опыту знаю, что в основном велолюбители в минске сосредоточены...да и у брата основной бизнес в минске...

чем больше магазинов будет у нас тем лучше.

и если вам удастся сделать цены нижегородских..закупая оптом штости из китая иль ещё как ...то это будет оч. карашо...
если это неудастси....то главное чтобы хотя-бы енты магазин и на этом форуумуме и вообще размышлял и откликался на запросы покупателей...
от.

чтобы быть магазин был конкурентоспособным, нужно много денег и времени

потому что мотовело с драгоном в принципе заполняют нишу лоу-энда на комплектуху всяким лонгусом и китаем, а чтобы велы были по цене нормальными, их надо много, и закупать у производителей

опять же, нужно ориентироваться на определённую целевую аудиторию.
продавать эксклюзив за большие деньги - не вариант. сунуться в бюджетный сектор - тмам тоже всё попилено уже стелсами и прочим лтд

аренда помещения в хорошем месте неслабо потянет... нормальных продаванов хрен найти...

опять же, непонятно, что там в отношениях существующих игроков рынка. а то ведь могут прийти и "настоятельно порекомендовать" ;D поднять цены, а за откровенный демпинг, да хорошим товаром - и в лес свозить \m/

короче, я считаю, что это должно быть очень много лишних денег и большое желание заниматься именно этим

если проект рассчитан на профит - это сразу фэйл. даже на депозите в бел. бумаге прибыль будет больше и стабильнее

шарящие люди закупаются велами в уркаине |-)) на крайняк - тут в барахолке у всем известных барыг
а комплектухой - на бк, чайне и прочих хороших местах

люди нешарящие - в совершенно (относительно ;) ) недорогих мотовело, райдере, драгоне. на жданах опять же

так что вклиниться в эту чёткую сформировавшуюся систему будет ой как непросто

Цитата сообщения от virus отправленного 5 Июл, 2013 в 22:15

даже на депозите в бел. бумаге прибыль будет больше и стабильнее

Именно так, при такой процентной ставке, какой должен быть бизнес, что быть более выгодным? Есть лишние деньги - на депозит (в краткосрочной перспективе).

фут, не фэйспалми ;)

я уверен, ты умный и прошареный - распиши нам, в какие деньги встрянет такой проект, каков профит и окупаемость. цифры, деньги, время

если после рассчётов ты не пустишь скупую слезу - то я хз что ещё сказать