Читать всем кто хочет развития МТВ

oles
Автор

Для популяризации МТВ в стране нужно проводить гонки в многолюдных общественных местах, скверах, парках. Для подачи заявок и привлечения спонсоров необходимо официальная регистрация Юр. лица.
Хотим зарегистрировать, примерно, "Республиканское вело общество".
Для этого необходимо от каждой области зарегистрировать по 20 человек.
От желающих помочь необходимо: ФИО, адрес прописка, число и год рождения. место учебы (работы) контактный номер.

Ну может хоть у тебя получится.

Хотя я похоже уже не желаю из андеграунда вылезать...

и какие обязанности под собой подразумевает регистрация?) впринципе вот:
Герасимчик Вадим Сергеевич
ул. Я. Райниса 3-76
БГУ, ГИУСТ
(029) 308-63-62

oles
Автор

Больше интересует с областей народ, в Минске думаю просто будет набрать.
Основная идея - после регистрации будет возможность предлагать спонсорам активно себя рекламировать на соревнованиях. Официально согласования проходить проще.
Обязанности пока нет. Потом помощь в организации соревнований. Сделать кубок Республиканским, и по областям проводить. Привлечение спонсоров к организации.

Цитата сообщения от shimanovich отправленного 6 Ноя, 2012 в 16:28

Больше интересует с областей народ, в Минске думаю просто будет набрать.
Основная идея - после регистрации будет возможность предлагать спонсорам активно себя рекламировать на соревнованиях. Официально согласования проходить проще.
Обязанности пока нет. Потом помощь в организации соревнований. Сделать кубок Республиканским, и по областям проводить. Привлечение спонсоров к организации.

Цитата сообщения от rae отправленного 6 Ноя, 2012 в 15:58

а чем не подходят имеющиеся и давно работающие - ARF, МВО? :]

  • это кстати не все)

???

Или Вы готовы лично вливать кучу фантиков на эту популяризацию?)

Цитата сообщения от jaj отправленного 6 Ноя, 2012 в 17:31

...###### Цитата сообщения от rae отправленного 6 Ноя, 2012 в 15:58

а чем не подходят имеющиеся и давно работающие - ARF, МВО? :]

  • это кстати не все) ...

не да, БФВС еще не упомянул, но их еще заинтересовать нужно - им и подготовки к олимпиадам хватает для безбедного существования.

Цитата сообщения от rae отправленного 6 Ноя, 2012 в 17:46

не да, БФВС еще не упомянул, но их еще заинтересовать нужно - им и подготовки к олимпиадам хватает для безбедного существования.

  • бфвс - не занимается хоз. деятельностью. Т.е. они не организуют соревы или команды. Кстати так работают федерации всех стран.
oles
Автор
Цитата сообщения от rae отправленного 6 Ноя, 2012 в 15:58

а чем не подходят имеющиеся и давно работающие - ARF, МВО? :]

А сколько они провели в этом году соревнований по МТВ?

Минск и Минская область отдельно или вместе?
Могу за область подписаться.

Цитата сообщения от shimanovich отправленного 6 Ноя, 2012 в 18:00
Цитата сообщения от rae отправленного 6 Ноя, 2012 в 15:58

а чем не подходят имеющиеся и давно работающие - ARF, МВО? :]

А сколько они провели в этом году соревнований по МТВ?

а что, соревнования уже сами по себе проводятся? Хотите проводить - обращайтесь, вам помогут. А от того что Вы зарегистрируете 100500 новых юрлиц ни одного мероприятия не прибавится пока не найдутся люди которые захотят проводить соревнования. А когда будут люди, тогда можно и обсудить чем не подходят существующие организации и почему необходима еще одна. :-/

Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 6 Ноя, 2012 в 18:02

...
Могу за область подписаться.

+1 (могу привлечь ещё парочку неравнодушных)
з.ы. олесь, напиши по пару строчек в гродненско-гомельско-могилёвских велофорумах + в разделе "(новые) регионы"

Цитата сообщения от shimanovich отправленного 6 Ноя, 2012 в 15:41

Для популяризации МТВ в стране нужно проводить гонки в многолюдных общественных местах, скверах, парках. Для подачи заявок и привлечения спонсоров необходимо официальная регистрация Юр. лица.
Хотим зарегистрировать, примерно, "Республиканское вело общество".
Для этого необходимо от каждой области зарегистрировать по 20 человек.
От желающих помочь необходимо: ФИО, адрес проживания, место учебы (работы) контактный номер.

Олесь, в одном направлении и одновременно думаем. :)

Я сегодня утром как раз изучал документы о регистрации общественных объединений. Там вроде достаточно даже по 10 человек от областей. Но вот слова "Республиканское", "белорусское", "национальное" и подобные - могут входить в состав названия только по отдельному согласованию с Президентом РБ. И довольно большой геморрой с порядком существования (надо проводить собрания, конференции и т.д.)
Хотя в Беларуси нет ничего невозможного, все что написано в законодательстве - реально соблюдается. (Не удивляйтесь и не спорьте, это действительно правда, убедился на собственном 20-летнем опыте, я ведь человек приезжий в вашу гостеприимную страну, хоть и очень давно).

Но, честно говоря, я в масштабах Витебска или области подумываю "трубить сбор", не более. А республиканское объединение и так есть - БФВС. Просто они не работают должным образом, но их можно расшевелить. Для Федерации любительские клубы должны стать равными по статусу спортшколам, но для этого такие клубы должны быть, для начала. Или тот же Голубь... Я человек новый в МТБ-шной тусовке, может я чего-то не знаю, так просветите меня. За что вы все так его гнобите? |-)) Несмотря на личную неприязнь или разность во взглядах на МТБ/триал/велокросс, нужно пользоваться его вхожестью в руководящие спортивные структуры.
А какая-либо альтернативная федерация - структура бесполезная. (ИМХО)

З.Ы. Вот если клубов наберется хотя бы от каждой области, тогда можно действительно создавать, но не общественную организацию, а уже общественное объединение. Но не для борьбы с Федерацией, а для разговоров "на равных".

З.З.Ы. Ребята из Могилева в правильном направлении едут. :|)