Gariy
Автор

Присмотрел на BC очки Alpina Frenetic Brille

В характеристиках написано.
"Технологии:
- VarioFlex: автоматическая регулировка тонирования стекол на рассеянный свет, чтобы уровень защиты - регулируемая" - переводчик выдал.

А теперь вопрос: как сильно изменяется плотность тонировки? У кого есть, кто юзал?

У меня уже есть темные очки от Альпины, мне нравятся. Хотел купить светлые или прозрачные, а тут увидел такие. Стоит ли? Или плотность изменяется от темных, до очень темных?

Все хорошо в хамелеонах, я бы сказал для гудронщиков это идиальное решение. Что же касаемо езды вокруг пенька, то слишком медлено происходит просветление. |-))

Согласен. Если елозить по лесам-полянка-полям, то неудобно. Потемнели и тут мы в лес густой въезжаем.

Gariy
Автор
Цитата сообщения от hostwest отправленного 17 Окт, 2012 в 11:39

Согласен. Если елозить по лесам-полянка-полям, то неудобно. Потемнели и тут мы в лес густой въезжаем.

Это удобнее, чем каждый раз менять очки, а тем более линзы, согласитесь.
В вашем случае можно одним движением задрать очки на лоб и через полминуты надвинуть на нос снова. Но я не спрашиваю о практичности, а только лишь о степени затемнения (на сколько они светлые и на сколько темные становятся). Если они могут быть практически полностью прозрачные, мне это подойдет.

юзал стеклянные хамелионы.
без УФ почти прозрачные, под УФ - могут быть довольно темными. все зависит от типа стекла.

Наверное все зависит от чувствительности глаз, но я без проблем и какого либо дискомфорта катал несколько лет в прозрачных линзах. В этом году купил светло-желтые. Юзаю и на ярком солнце и в сумерках и ночь. На шлеме козырек.
Но по себе знаю, что если начать приучать себя к затемнению, то уже будет некомфортно без него.

Gariy
Автор

Меня интересует конкретно эта модель очков, может кто юзал?

По поводу привыкания: был у нас в походе (Кавказ) один паренек, который тоже думал, что к яркому солнцу можно привыкнуть, а очки для слабаков. На восхождение "забыл" очки, спустился с опухшими веками. И это хорошо, что солнца яркого небыло. Диагноз: "куиная слепота", небольшой ожог роговицы глаза и потом процедуры в течении 1-2 недели до полного восстановления. Повезло.
Нормальные, здоровые глаза очень быстро адаптируются к свету путем сужения зрачков, никакого привыкания нет, по крайней мере у меня, но глаза берегу.

Удалённый пользователь

ультрафіялет абы паглыналі тады і ня будзе ніякіх "куіных сьляпот".

http://www.glazmed.ru/lib/public32/glazinf0030.shtml

Так што я са сваімі шклянымі звычайнымі акулярамі абаронены ад сонца як лявэляс у кандоме ад вурзпелю.

Использую солнечные очки хамелеоны от cebe. Из недостатков - при выходе из темных помещений надо ждать, ну и нельзя машину не поводишь в них.

Все хорошо в хамелеонах, я бы сказал для гудронщиков это идиальное решение. Что же касаемо езды вокруг пенька, то слишком медлено происходит просветление.

Ну большинство вокруг пенька вообще в темных солнечных катают и ничего.
По поводу ночи - не очень светло в них. Поэтому меняю на прозрачные стекла, благо мало места занимают.

пользуюсь похожими очками от Альпины с прошлого лета, очень доволен.Покупал у лыжника для бега на лыжах зимой, а использую везде: на вело, лыжах, роликах, не нужно менять линзы, конструктив удобный- не задувает воздух под линзы при любой скорости и ветре. Затемняют прекрасно при самом ярком солнце, при съезде в лес резкого ухудшения видимости не заметил. Удобно ездить вечером: выезжаешь по солнцу в лицо, а возвращаешься при свете фары- очки слегка серые, почти прозрачные. Очки заменяют мне несколько предыдущих моделей, в том числе лыжную маску .Мечтаю о вторых таких-же