halgerd
Автор

Многие сёдла, в том числе и очень популярные в народе wtb silverado и fizik goby, имеют не ровный профиль, а с небольшим загибом вверх. Мне одному кажется, что это жутко неудобно и упирается туда, куда совсем не должно упираться? Или я что-то не так делаю?


Удалённый пользователь

зачем на жопе сделан разрез вертикальный, а не горизонтальный? - что б при беге не хлопала.
примерно за тем же такой профиль седла

Цитата сообщения от sailor отправленного 26 Июн, 2012 в 12:45

Имхо, нос седла задран из-за неправильной установки

+1
У себя загиба носа вверх не нашел.
Мало того, при установке рельсов строго горизонтально, получается такой наклон вперед, что ж...па съезжает и получается сильная нагрузка на руки.
И еще - у гоби и зад и перед и боковины весьма упруго-гибкие. На нем даже написано - flex. Так или иначе стремятся подстроится под ж..пу.

Дома лежит гоби хм, нет загиба вверх, наоборот задняя часть приподнята и флексит.

мне тоже так постоянно кажется, что седла для инопланетян. связано, вероятно, с индивидуальностью строения таза.

я даже брукс запилил чтобы не мешала носовая задраная часть.

Вот фотка сравнения до запила и после. кликабельно

итог работ

http://valeryt.blogspot.com/2012/05/brooks-b17-narrow-fixed-now.html

Цитата сообщения от alexander osipenko отправленного 26 Июн, 2012 в 13:01
Цитата сообщения от sailor отправленного 26 Июн, 2012 в 12:45

Имхо, нос седла задран из-за неправильной установки

+1

+1

Рельсы не обязаны быть горизонтальными.
Вот хорошая иллюстрации нейтрального положения седла:

Переднюю часть "задирают" вероятно для того, чтобы велосипедист не соскальзывал с него вперед. Сидеть нужно на задней части, тогда нос никак не может мешать. Как на этом видео:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=l-wdfEcedq8#t=34s
Если установить седло с очень большим наклоном вперед, то на нем невозможно будет правильно сидеть в варианте с расслабленной, более вертикальной посадкой.

А мне из всего на чем ездил наиболее удобным показалось selle smp.
B загиб носика, там наоборот вниз