sakalou
Автор

Помогите советом.
Купил себе очки с диоптрийной вставкой, так как плохое зрение. Вставил в нее линзы в оптике. Но так как очки неровные, то получилось, что глаза через линзы смотрят в разные стороны. Так ездить невозможно. Есть ли какой-то способ вставить линзы в эту оправу, чтобы глаза не разбегались?

Нужно приносить мастеру оправу вместе с очками, тогда мастер учитывает изгриб уже вставленной в очки оправы.

sakalou
Автор
Цитата сообщения от hostwest отправленного 24 Июн, 2012 в 15:55

Нужно приносить мастеру оправу вместе с очками, тогда мастер учитывает изгриб уже вставленной в очки оправы.

Может посоветуете нормального мастера?

сам уже который год катаю с такими очками мой совет - купи себе контактные линзы и нормальные очки, что бы контур вокруг глаз оставался закрытым

Цитата сообщения от dan\® отправленного 24 Июн, 2012 в 16:26

сам уже который год катаю с такими очками мой совет - купи себе контактные линзы и нормальные очки, что бы контур вокруг глаз оставался закрытым

+1

sakalou
Автор

Не могу ездить в контактных линзах. Я их в последнее время вообще не ношу, так как глаз устает почему-то.

Цитата сообщения от sokolonni отправленного 24 Июн, 2012 в 16:08
Цитата сообщения от hostwest отправленного 24 Июн, 2012 в 15:55

Нужно приносить мастеру оправу вместе с очками, тогда мастер учитывает изгриб уже вставленной в очки оправы.

Может посоветуете нормального мастера?

Фиг знает. Я ставил уже два комплекта в оптике на пр. Победителей, 75. Как я понял они возят все куда-то в одну мастерскую. Все было ОК. Комплект поликарбонатных линз - 280 тыс.
Думаю неплохо сделают и в Fielmann, что на бангалор.

Цитата сообщения от dan\® отправленного 24 Июн, 2012 в 16:26

сам уже который год катаю с такими очками мой совет - купи себе контактные линзы и нормальные очки, что бы контур вокруг глаз оставался закрытым

Лично у меня довольно чувствительные глаза + некоторое предубеждение против сования в них пальцев.

sakalou
Автор

hostwest, пасыб. Попробую в эту оптику сунуться, может сделают и мне.

Фиг знает. Я ставил уже два комплекта в оптике на пр. Победителей, 75. Как я понял они возят все куда-то в одну мастерскую. Все было ОК. Комплект поликарбонатных линз - 280 тыс.
Думаю неплохо сделают и в Fielmann, что на бангалор.

А можно немного подробнее, что за оправа и линзы? поликарбонат цветной или как?? а еще лучше фотку, если можно конечно ) буду очень благодарен.

Господа, подскажите все-таки и мне велоочки с диоптриями, но в которых защитная линза и диоптрийная - одна, а не клипсой. Линзы носить не могу

в линзах такаааая свобода
из десятков наименований линз с разной геометрией для разных форм зрачка и из разных материалов нужно просто подобрать правильные и всё.
в некоторых неудобно, а другие не чувствуются когда не снимаешь сутки
врач главное хороший

Цитата сообщения от kapanу3uk отправленного 26 Июн, 2012 в 00:00

А можно немного подробнее, что за оправа и линзы? поликарбонат цветной или как?? а еще лучше фотку, если можно конечно ) буду очень благодарен.

У нас тут очки брал такие. Это кстати, если я верно помню, один из спонсоров налибок. С продавцом сразу нужно оговорить, чтобы привез оправу. Оправа вставляется изнутри и защелкивается. С диоптриями заказывал, естественно, прозрачные. Сами очки большие, удобные, хорошо сделаны.

Жене заказывал такие. Там уже в комплекте есть разные сменные линзы, да и сами очки попроще чуть, но претензий к ним пока нету.

Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 26 Июн, 2012 в 00:03

Господа, подскажите все-таки и мне велоочки с диоптриями, но в которых защитная линза и диоптрийная - одна, а не клипсой. Линзы носить не могу

Рекомендую придти в оптику и выбрать более-менее спортивную оправу. И в нее уже заказать поликарбонатные цветные линзы. Думаю это наилучший вариант

Спрашивал в "Оптике" - могут ли поставить в спорт. очки диоптрийные линзы вместо обычных. Говорят, если оправа прямая - без проблем, а если обтекаемая - то дорогое выходит удовольствие, нужны спецлинзы.

Посему думаю на DX вот такие очки заказать, да вот непонятно - подойдёт ли межцентровое, не будут ли ресницы цепляться... да и переотражения... конечно, с одной линзой правильней...

Спортивный прикид меня нисколько не беспокоит, но в "Оптике" не бывает прямых обрезиненных оправ с резинкой, а обычные очки всё время поправлять надо, вот и приходится выкручиваться :) Если посоветуете обрезиненную оправу, в которую без проблем можно вставить диоптрийный ПК - буду очень рад!

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 26 Июн, 2012 в 09:07

Спрашивал в "Оптике" - могут ли поставить в спорт. очки диоптрийные линзы вместо обычных. Говорят, если оправа прямая - без проблем, а если обтекаемая - то дорогое выходит удовольствие, нужны спецлинзы.

Мне такого не говорили. Первую оправу принес, так мастер сам попросил принести еще и очки, чтобы учесть кривизну. Ну и поликарбонатные линзы недешевые.

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 26 Июн, 2012 в 09:07

Посему думаю на DX вот такие очки заказать, да вот непонятно - подойдёт ли межцентровое, не будут ли ресницы цепляться... да и переотражения... конечно, с одной линзой правильней...

Межцентровое расстояние не оправа диктует, а мастер так делает. Хотя если голова и глаза очень специфичны...

Да вроде голова обычная, только большая и пустая... а про эти очёчки товарищ оставил отзыв:

It fits perfect on my big head.

поэтому, соббссно, про них и подумываю...