Удалённый пользователь

хотел спросить про приемущества вело-одежды? бо собираюсь далеко ехать.. может стоить купить?:)

http://www.realbiker.ru/ClothesTech.shtml и далее по сцылкам..., а вообще сказал бы хоть на чем ездишь и как далеко и в какое время и скакой целью да куда поедешь. а то для кого-то и минское море уже далеко :)

Цитата сообщения от отправленного 25 Июн, 2006 в 18:35

может стоить купить?:)

Пожалуй что стоит :)

Цитата сообщения от отправленного 25 Июн, 2006 в 18:35

хотел спросить про приемущества вело-одежды? бо собираюсь далеко ехать.. может стоить купить?:)

Купи не пожелеешь :|)
Очень помогает, особенно на больших дистанциях.

Позавчера опробовал при +31 новые велотрусы и майку. Тело было горячее - но так и не вспотел! супер.

Позавчера опробовал при +31 новые велотрусы и майку. Тело было горячее - но так и не вспотел! супер.

Что за "шмотки", где купил и за сколько?!
Прям костюм супермена!! Я уже при +17 в обычной майке и шортах весь потный... Хотя, если с кондиционером в велотрусах и веломайке, то почему бы и нет, при +31!?... ;)

Покупаешь любую летнюю веломайку. Я брал в шимано центре. Майка хоть и синтетика, но из материала, отводящего влагу - и это реально работает. Трусы - тоже самое, материал лайкра, там где прилегает к ноге - не потеет ничего, + памперс - реально комфортнее и жоппа не потеет тоже. Стоило 28$+24$.
На солнце очки темные обязательно - помогает..

в велоодежде значительно приятнее и удобнее ездить, мне велотрусы и майка несколько километров в час прибавили :)
ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!!!

могу отметить еще один плюс - когда велосипедист одет в велоодежду и шлем к нему серьезнее относятся водители авто и пешеходы, и меньше норовят соваться под колеса и т.д. и т.п. :)

Удалённый пользователь

При дальних переходах в нелетнее время одежда просто незаменима. Я четыре дня не снимал велоштанища, потому что было холодно. Даже ночевал в них в палатке. Они влагу выпускают, а холод и ветер не впускают.
В Европе веломайка стоит 7 евро, штаны 7, велокуртка 15, велоджилет покупал за 6 со скидкой, шортики 7 и трусы 6. Т.е. там все дешевле будет. Потому что спрос. Там никто на нормальный велосипед не в форме не сядет :)

Цитата сообщения от отправленного 28 Июн, 2006 в 23:29

Там никто на нормальный велосипед не в форме не сядет :)

И все же не стоит забывать, что велик особенно Там - это все же альтернативное средство перемещения, а не "образ жизни", "спортивный снаряд" и т.д. То есть на нем на работу ездят, на учебу, в магаз. И для всего этого велооежда не нужна ИМХО и безполезна. Есть у меня приятели, ездят на работу в велокостюмах. Но это все же в порядке исключения. Езжу и в костюме бывает и весьма ничего так. Так что велоодежда все же не must have далеко

Ну дык велосипеды ведь тоже разными бывают :) Ситибайки всякие. Народ у нас просто тупой. Подавай ему горный и все. МОДА, мля. А для МТБшного или шоссейного вела она просто необходима.

Цитата сообщения от berserker отправленного 29 Июн, 2006 в 15:41

Ну дык велосипеды ведь тоже разными бывают :) Ситибайки всякие. Народ у нас просто тупой. Подавай ему горный и все. МОДА, мля.

Ну зачем так агульно. Я вот сначала купил гибрид, рассчитав что еду 80% по асфальту. (с жесткой вилкой). Однако оказалось что асфальт у нас - ужоснах.. а еще тряска, непрыгать, восмерки. Взвесив все за и против - сознательно перешел на горный, о чем абсолютно не жалею. Более того - средняя скорость по городу повысилась, ибо теперь почти не торможу там, где раньше ездил осторожно.

А я на горный поставил родной багажник.. и как говорится - не парюсь -) Очень не люблю когда спина потеет. Вообще мне не удавалось еще вспотеть когда чистое тело, майка и трусы - лепота! А рюкзак пусть рядом едет.. все равно мелочевка там одна, на прыгучесть не влияет. А если тяжелый - то тем более не на спине ему место..