TuGarin
Автор

Пару недель не пользовался гидратором, оставшаяся в шланге вода стала отдавать затхлостью. Промыл, вроде все нормально. В инете нарыл следующее:

1 Разобрать все соединения мешка, шланга, соски
2 Промыть
3 Сутки подержать в морозильнике (официальная рекомендация производителя)
4 Вытряхнуть лед из мешка
5 Вставить шланг, скрученный петлей, в горловину мешка, чтобы его расперло изнутри
6 Оставить сушиться

Все так сложно? ) А вот шланг внутрь взял на заметку. Не слипаются стенки.

Цитата сообщения от tugarin отправленного 6 Май, 2012 в 14:11

Пару недель не пользовался гидратором, оставшаяся в шланге вода стала отдавать затхлостью.

Странно, у меня пак с полгода лежал, причем с остатками воды, никакого запаха, вылил старую, прополоскал, залил свежую. Видимо с водой косяк вышел.

по озвученному тут же методу (поиск, превед!) вытравливал весь воздух когда заливал воду. живность не завелась, запахов/вкусов не заметил (паку, можно сказать, уже почти год). вот когда прокусил соску - тогда начало цвести (именно в соске, ибо вода оттуда потиху капает и остается воздух).

Цитата сообщения от tugarin отправленного 6 Май, 2012 в 21:12

Где в Минске или у китайцев купить отдельно соску?

гугл в помощь по модели гидропака. для оспри нашел на ибее и амазоне

Раз такая тема. Как заклеить дырку в гидропаке? Дырка маленькая - в час по чайной ложку.

Цитата сообщения от raubtier отправленного 7 Май, 2012 в 13:31

Раз такая тема. Как заклеить дырку в гидропаке? Дырка маленькая - в час по чайной ложку.

пойти в магазин и поискать клей для резины пригодный для контакта с пищей. Не помню, что бы такой был:(

если гидропак из полиэтилена - то, насколько я знаю, клеи для него весьма токсичен
теоретически можно попробовать запаять, насколько это реально - не в курсе

ну полиэтилен тоже как бы токсичен, пока не застынет и не выветрится...

есть у меня такая штука для экспресс заклейки полаток, курток ветровок(которые с пропиткой). на моей ветровке 5 сантиметровый порез был, так заплатка держится уже больше чем пол года (при езде под дождем и регулярном контакте с потом). если дырочка не на шве то, думаю, будет держать хорошо. могу поделиться - контакты в профиле.

Цитата сообщения от ziliboba отправленного 8 Май, 2012 в 10:34

есть у меня такая штука для экспресс заклейки полаток, курток ветровок(которые с пропиткой). на моей ветровке 5 сантиметровый порез был, так заплатка держится уже больше чем пол года (при езде под дождем и регулярном контакте с потом). если дырочка не на шве то, думаю, будет держать хорошо. могу поделиться - контакты в профиле.

Буду иметь в виду.
Дырочка не на шве - просто прокол, как будто иголкой кольнули.
Пока в поисках пищевого силикона. Есть санитарный - но как-то не очень хочу использовать.

может суперя клея капнуть аккурат в дырочку? можно попробовать на пакете для начала )

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от raubtier отправленного 8 Май, 2012 в 11:29

Пока в поисках пищевого силикона.

тогда смотрите в зоомагазинах - силикон для аквариумов. говорят, что он там специальный, нетоксичный, чтобы рыбы не подохли.

Цитата сообщения от ka\.by отправленного 8 Май, 2012 в 12:44

может суперя клея капнуть аккурат в дырочку? можно попробовать на пакете для начала )

Это суперклея, который содержит цианиды? Ну-ну... |-))