Автор

Сами не местные.
Возник вопрос о том, где в первой половине дня в Минске 9 мая вообще можно немного покататься и отдохнуть.
Утром 9 мая приезжаем на электричке (тут меня уже обрадовали, что бывали прецеденты снятия с электричек желающих посмотреть парад). :-/
Днем, около 15 часов - поезд домой.
Собственно хочется - немного покататься (за предыдущие несколько дней уже накатаемся). Что-нибудь интересное посмотреть. И не попасть во всякие перекрытия улиц и т.п.

А что. Опять парад будет? В этом году как-то тихо с этим делом - тренировок не делали, снайперы по чердакам не лазали. Такое ощущение что может обойтись.
Ну а если таки парад состоится, то до часов 12 я вам не рекомендую соваться в район стеллы. Во время парада тут все оцеплено, металлодетекторы, всех достматривают и снимают на камеру, окна не открывать, на балкон не выходить. Вобщем мрак полный.
Объезжать достаточно проблематично, с некоторой долей вероятности можно прошмыгнуть по нечетной стороне ул.Заславская.
http://wikimapia.org/#lat=53.9139385&lon=27.5405483&z=16&l=0&m=b

ну репетируют парад на проспекте какбе, каждый вечер с 22 до 24 перекрывают от энгельса до козлова начиная со вчера и до завтра, кажется. девятомайский всегда в вечному леденцу приходит и основная движуха там.

Цитата сообщения от sanantem отправленного 3 Май, 2012 в 23:57

Во время парада тут все оцеплено, металлодетекторы, всех достматривают

и с велом внутрь огражденя не пускают
с обьемным рюкзаком думаю скорее всего тоже не пустят
и обьезжать эту хрень может придется гдето за квартал если не больше

Удалённый пользователь

в этот день лучше валить из города

Автор
Цитата сообщения от отправленного 4 Май, 2012 в 15:12

в этот день лучше валить из города

печально, но факт
http://news.tut.by/society/287467.html

Тогда план Б - есть варианты маршрутов от Столбцов в сторону Минска?
Чтобы можно было, в случае чего, его уменьшить? (слиться на электричку)

Похоже, что скоро на эти "праздники" будут приходить только силовики и согнанный для массовки подневольный электорат.

Рекомендую обходить эти мероприятия за 7 вёрст.

Цитата сообщения от zxv отправленного 4 Май, 2012 в 11:04
Цитата сообщения от sanantem отправленного 3 Май, 2012 в 23:57

Во время парада тут все оцеплено, металлодетекторы, всех достматривают

и с велом внутрь огражденя не пускают
с обьемным рюкзаком думаю скорее всего тоже не пустят
и обьезжать эту хрень может придется гдето за квартал если не больше

не пустят не только с рюкзаком, но и с любыми напитками, соками и тд. в таре объёмом более 0, 5 л, хотя точно не помню, может и вообще любые бутылки проносить запрещалось в прошлые годы.

скпро заставят в одних трусарди идти чтоб ничего запретного не было (-) ..... а раньше наберешь пива водки и шалман друзей и в центр куралесить |-))

Удалённый пользователь

Бида-бида, не дадут покуролесить на день Победы. В свете недавних событий принимаемые меры безопасности более чем адекватны.