Поделитесь мнениями о карбоновых компонентах.

dj_scut
Автор
Цитата сообщения от mr\.freeman отправленного 24 Фев, 2012 в 18:01

Интересное чтиво для саморазвития :)

согласен, только вот вопрос задать (и получить вразумительный ответ) почти некому (не от кого) - все ушли на фронт
я чего читал то: хочу в свою люминивую раму всунуть палку пластмассовую, что думают уважаемые форумляне на этот счёт? мнение саши-витебского в начале этой страницы я правильно понял: алюминиевый подсидел лучше карбонового? спасибо :)

Все прочел, и не только здесь. Почти все понял. Один вопрос остался: б/у карбон все же стоит рассматривать в качестве "попробовать" или в любом случае, даже если производитель нормальный, это лотерея? Мнений по этому поводу много, хотелось бы выслушать еще. Потому как даже б/у карбон это совсем не дешевая покупка.

Цитата сообщения от videomaster отправленного 28 Фев, 2012 в 17:43

Все прочел, и не только здесь. Почти все понял. Один вопрос остался: б/у карбон все же стоит рассматривать в качестве "попробовать" или в любом случае, даже если производитель нормальный, это лотерея? Мнений по этому поводу много, хотелось бы выслушать еще. Потому как даже б/у карбон это совсем не дешевая покупка.

В любом случае лайтовый карбон без трещин более прочен и ремонтопригоден, чем лайтовый алюминий. К тому же не бьет с позвоночник. Вопрос выеденного яйца не стоит.
Но некоторым например нужно прицепить багажник, или что-то еще заколхозить. Здесь люминь предпочтительнее

Цитата сообщения от 911 отправленного 29 Фев, 2012 в 20:43

В любом случае лайтовый карбон без трещин более прочен и ремонтопригоден, чем лайтовый алюминий. К тому же не бьет с позвоночник. Вопрос выеденного яйца не стоит.
Но некоторым например нужно прицепить багажник, или что-то еще заколхозить. Здесь люминь предпочтительнее

Не, багажники это не мое :|( Спасибо за мнение.

В качестве попробовать - 100500, в качестве катать - главное смотри, чтобы не было сколов лака и побежалостей под ним. Карбон такие имеет свойство "гнить". Все равно через год-два поменяешь))))

Иван, приоткрой завесу тайны, расскажи мне о побежалостях карбона, ато я спать не могу.
ну и о гниении заодно. Просим!!!
не понимаю, почему до сих пор молчит Кука

to Videomaster просто прочитайте ещераз первый пост темы.

Памятуется одна "ракета" у которой некто V оторвал каретку ,-)
Тако ж немецкий хард, у которого рассыпалось перышко...
Не тупи!

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 29 Фев, 2012 в 23:45

Карбон такие имеет свойство "гнить".

Надо срочно продавать свой карбоновый самокат, а то сгниет к чертовой матери.
Иван, он хоть не так быстро гниет как картошка? А то очень обидно будет проснуться в одно прекрасное утро...

помнится некто I, у которого нитрос поломался без выезда в горы.

Ваня, буть мужиком, ответь мне про побежалость и гниение!

Цитата сообщения от барсик отправленного 25 Фев, 2012 в 22:38

я правильно понял: алюминиевый подсидел лучше карбонового? спасибо :)

Не только подсидел, но и вынос лучше брать алюминиевый или скандиевый.
Карбоновые выносы очень часто трещат в характерных местах. Причем при их поломке велосипедисты получают опасные черепно-лицевые травмы. Кроме того резьбы часто срываются на выносах.
Ну а подсидел лучше металлический хотя бы потому, что он не скользкий, да и песок попавший в зажим металлу сильно не повредит

Цитата сообщения от 911 отправленного 1 Мар, 2012 в 14:46

Ну а подсидел лучше металлический хотя бы потому, что он не скользкий

Что-нибудь о фрикционных пастах для карбоновых деталях слыхивал? Может доносилось откуда-нибудь, не?

Карбоновых выносов (рабочих) не бывает хотя бы потому, что в углепластике невозможно сделать рабочую резьбу.
А места, вынужденных соединений пластик/металл пока делать нормально (легко, надежно, изящно) не научились.

Доносилось мнение, что лак для волос вполне заменяет фрикционные пасты ,-)

По поводу соединений согласен, как и по поводу резьб.
Но в металле их можно будет перенарезать большего диаметра. Вероятность же сорвать резьбу в дорогой деталюшке, имеющей 6 болтовых соединений не так уж и мала

PS Куда делись из темы сообщения Ивана о гниении карбона?
Надо было оставить хотя бы для раскрутки poehali в гугле

Цитата сообщения от 911 отправленного 1 Мар, 2012 в 14:57

Доносилось мнение, что лак для волос вполне заменяет фрикционные пасты ,-)

Лак? Не-не.. не слышал.

Циакрин помогает, инфа 100%.

Цитата сообщения от никита отправленного 1 Мар, 2012 в 15:07

Циакрин помогает, инфа 100%.

Никита, ты ж головой думай - он же возьмет, да попробует :)