Где можно ставить на хранение велосипед в районе ст. метро 'Борисовский тракт'

lesikDev
Автор

Здравствуйте друзья!

Моя очень хорошая знакомая хочет купить велосипед.
Она живет в общежитии в районе ст. метро "Борисовский тракт", где нет возможности велосипед хранить.

Возможно, кто-нибудь, живущий рядом, может поделиться местом на балконе :|). Или подсказать, какое-нибудь ДК или другие помещения, где можно безнаказанно с безопасно оставлять 'железного друга'

Спасибо!

решай я такую задачу - попробовал бы на охраняемой автостоянке поискать место. сначала официально, а потом договариваясь со сторожем.

А складывать в чехольчик типа Пашевичских не пойдет? Я тоже так в общаге хранил. И когда заносишь, не видно, что несешь.

А выносишь? Все зависит от того, кто на вахте сейчас. А вахтеры меняются.

Лучше всего попытаться договориться с комендантом общаги или соседних и найти какую каморку, где ставить можно и чиновникам проверяющим общагу в глаза бросаться не будет.
А чиновники у нас ярые противники всего им непонятного (велосипед сюда же относится).

Цитата сообщения от леся отправленного 29 Фев, 2012 в 15:48

Возможно, кто-нибудь, живущий рядом, может поделиться местом на балконе :|). Или подсказать, какое-нибудь ДК или другие помещения, где можно безнаказанно с безопасно оставлять 'железного друга'

Я рядом, это километр? Там же нет ничего рядом.

lesikDev
Автор

Спасибо за ответы!!!

Можно будет попробовать договориться с комендантом в общежитии или сторожем в корпусе университета. Думаю, что в этом ключе, проблему можно постараться решить.

Цитата сообщения от trilliput отправленного 29 Фев, 2012 в 16:14

решай я такую задачу - попробовал бы на охраняемой автостоянке поискать место. сначала официально, а потом договариваясь со сторожем.

Это хороший совет! Я бы не сразу сообразила.

Цитата сообщения от shark отправленного 29 Фев, 2012 в 18:30

А складывать в чехольчик типа Пашевичских не пойдет? Я тоже так в общаге хранил. И когда заносишь, не видно, что несешь.

И каждый раз снимал переднее колесо?

чехол можно пошить и так, что колесо не надо снимать.
просто изначально они расчитаны на электрички.
ну и со снятым колесом вел компактнее и легче в переноске. только каждый день колеса не поснимаешь.

Ну если совсем крайняк, и байк на покататься, то можно ко мне закидывать.

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 1 Мар, 2012 в 11:03

Ну если совсем крайняк, и байк на покататься, то можно ко мне закидывать.

ого! Иван! неожиданное великодушие!
Лешик, какая общага? сам там не жил, но одногрупники всегда проходили с моим велом без вопросов. На балконах видел стоят. Страхи обоснованы?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от sacha отправленного 1 Мар, 2012 в 22:53
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 1 Мар, 2012 в 11:03

Ну если совсем крайняк, и байк на покататься, то можно ко мне закидывать.

ого! Иван! неожиданное великодушие!

Ваня падок на женщин, особенно студенток.

А если по теме, то сама жила там в общаге, которая посрединке (сейчас - зеленая). Вел обычно оставляла возле самой вахты - там было ограждение - к нему и привязывала. Все было норм, пока не пришел новый заведующий (где-то 2007-8 год). Он стал ругаться и говорить, чтобы велы убирали (там было несколько), что мол не положено (дядька - бывший военный и этим все сказано), и в комнаты велы ставить тоже мол нельзя, увижу - выселю. На мой вопрос, где в правилах общежития написано, что в комнате нельзя хранить велосипед, сразу замялся - нету этого в правилах, и теоретически ничего за вел сделать не могут. у нас в комнате тогда частенько даже два стояло. а вот и фоточка:

но сейчас достоверные источники про старую-добрую общагу какую-та жэсть рассказывают. постоянные проверки, в комнатах нельзя типа держать не только электрочайник и микроволновку, но и даже лишнюю настольную лампу! а электричество на кухне отключают в 24, 00 - ночью вредно есть и чаи распивать.

я бы посоветовала все же официально договориться с этими беспредельными властями о хранении вела в комнате (только не надо говорить, что там нету места |-)) - я свой вообще на зиму разбирала и складывала под кровать ), заявление там какое написать. маразм, конечно, но может подействовать. главный аргумент - "почему нельзя?"

ну, или переезжать жить к Ване - он уже дал понять, что согласен |-))

Цитата сообщения от отправленного 2 Мар, 2012 в 02:45

Ваня падок на женщин, особенно студенток.

А это недостаток? Или кто-то считает, что я должен быть падок на мужчин?
Женщины, велики, машины... Мне кажется, что для мужчин это нормально, а вот отсутствие - ненормально.
В данном случае прост сказал, что если совсем крайняк - помогу, исключительно из-за того, что добрейшей души.

в пятнашке ведь семейные вроде живут, они где-то каляски детские хранят

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 2 Мар, 2012 в 11:14

помогу, исключительно из-за того, что добрейшей души.

О. ябэ пару раз поспользовалась твоим добрейшей души предложением :D
если оно, конечно, безопасно.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 2 Мар, 2012 в 11:14
Цитата сообщения от отправленного 2 Мар, 2012 в 02:45

Ваня падок на женщин, особенно студенток.

А это недостаток?

я факт констатировала, а не давала ему моральную оценку, если чо.

Цитата сообщения от xiy отправленного 2 Мар, 2012 в 11:37

в пятнашке ведь семейные вроде живут, они где-то каляски детские хранят

насколько я помню - под лестницей