Автор

Сабж недавно начал себя неадекватно вести. Сначала сбрасывалось постоянно время, а сейчас тупо горит подсветка без какой либо индикации. Замена батареек на пару дней привела девайс в чувство, но потом опять начались те же проблемы.

Может кто из владельцев сталкивался с подобной бедой, и вообще как себя ведет пульсомер при разряде батарейки?

Слышал мнение, что качество плоских литиевых батареек продающихся у нас вызывает сомнение, может просто свежая батарейка была не такой уж и свежей.

я бы сказал, что виновата попавшая влага или просочившийся жир с пальцев.

Аккуратно разбираем. держим на сухой батарее несколько часов дней, аккуратно протираем спиртом все контакты. сильно кнопки с внутренней стороны не трем чтобы не стереть токопроводящее покрытие. опять сушим. можно еще взять клизму ( ни в коем случае не дуть ртом, так слюна отличный электролит) и продуть, попытаться сдуть мусор.
Закрываем и смотрим на результат.

Если бы была плохая батарейка, то подсветка бы не включалась, а плохо бы светились цифры и не реагировало бы на нажатие.

Sigma pc 15 водонепроницаемые, если туда что-то просочилось, значит наступил гарантийный случай, я свои по гарантии уже поменял после того как они начали запотевать. Если они на гарантии, я бы не советовал туда лезть и что-то делать.

Автор

Забыл сказать что один раз в сауне с ними оказался, забыл снять. Гарантия отсутствует.
Спасибо за советы, буду пробовать сушить.