firefly
Автор

Всем здравствуйте)
Не подскажите маршрут Полоцк-Смоленск (или в обратку) из рассчёта суббота/воскресенье. Ночным(вечерним) поездом обратно в Москву. Желательно поменьше асфальта (если возможно). Если есть возможность переночевать где-нить на турбазе - отлично. Буду благодарна за трек...

На два дня как то большой километраж получается...
по трассе 230 км где то
может есть смысл чуть обрезать?
вот здесь например прикинуть свои мысли http://www.gpsies.com/
выложить трек а мы посмотрим и посоветуем))

firefly
Автор

Тогда "укоротить"... Вариант Полоцк-Витебск?
Я прикинула, там 100 с копейками.

Цитата сообщения от firefly отправленного 7 Окт, 2011 в 18:15

Тогда "укоротить"... Вариант Полоцк-Витебск?
Я прикинула, там 100 с копейками.

Точнее 123 км, если ехать 41 км по старой трассе, а затем оставшуюся часть пути по новой.
По старой трассе до поворота на новую есть вероятность укататься в хлам неподготовленному лисапедисту.
Много подъемов и асфальт не АХ.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 8 Окт, 2011 в 12:17
Цитата сообщения от firefly отправленного 7 Окт, 2011 в 18:15

Тогда "укоротить"... Вариант Полоцк-Витебск?
Я прикинула, там 100 с копейками.

Точнее 123 км, если ехать 41 км по старой трассе, а затем оставшуюся часть пути по новой.
По старой трассе до поворота на новую есть вероятность укататься в хлам неподготовленному лисапедисту.
Много подъемов и асфальт не АХ.

чтобы покататься по асфальту необязательно из Москвы к нам ехать

чего хочется от трека?

говны ? достопримечательности

могу вечером что нибудь накидать ;)

Цитата сообщения от climber 1 отправленного 8 Окт, 2011 в 12:29
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 8 Окт, 2011 в 12:17
Цитата сообщения от firefly отправленного 7 Окт, 2011 в 18:15

Тогда "укоротить"... Вариант Полоцк-Витебск?
Я прикинула, там 100 с копейками.

Точнее 123 км, если ехать 41 км по старой трассе, а затем оставшуюся часть пути по новой.
По старой трассе до поворота на новую есть вероятность укататься в хлам неподготовленному лисапедисту.
Много подъемов и асфальт не АХ.

чтобы покататься по асфальту необязательно из Москвы к нам ехать

чего хочется от трека?

говны ? достопримечательности

могу вечером что нибудь накидать ;)

Было бы любопытно глянуть, что накидаете.
Сам катал как то в тех местах:)

Привет Веломании!

Если коротко.
Полоцк-Витебск ехать можно 3-мя напрвалениями.
1. По трассе. 2- полосы, трафик, 50% убогие обочины и край ПЧ. Смотреть особо нечего. Асфальт. Скучно.

2 и 3 направления предполагают пересеченку и рекомендую проехать за 2 дня. Иначе нужно успеть к поезду, лосиный темп, Витебск Полоцк смотреть некогда, по пути не останавливаться.

2. Южнее трассы. Южнее Западной Двины. Через Бешенковичи. Со стороны Полоцка можно проехать пересеченкой до Улы, заехать на останки ракетной части. От Бешенковичей до Витебска, мне кажется, много асфальтов, более обжитая местность, могу ошибаться, лучше витебские расскажут.

3. Севернее трассы (рекомендую). Много пересеченки. Бывший военный полигон. На севере от Витебска есть классные озера, лес. Въезжать в Витебск через поселок Руба.

Турбазы катеджи усадьбы. Гуглим: "агроусадьбы (агротуризм, турбаза) Городок, Шумилино" - это на полпути. Например http://agrotour.biz/vitobl/256-usadba-ostrov-lyany-vitebskaya-oblast.html

Покатать по Полоцку (Софийка, Ефрасиния) Вас могу, если не занят буду, или могу посватать кого. Витебские тоже думаю не откажутся Вас встретить. А вообще вся местная тусовка "живет" тут: forum.poehali.net/index.php?board=24

Если выберите направление, помогу уточнить маршрут.