FREEMAN
Автор

Здравствуйте. Колодки для Джуси/BB7 У кого был опыт использования данных тормозных колодок оригинальных Avid и всяких там неоригинальных типа вот таких http://dragonbike.by/cat/parts/brake-pads-disc/kolodki-dlja-diskovogo-tormoza-point-3.html , хуже ли неоригинальные и на сколько. Тормозят они хуже или стираются быстрее в чем разница? Еду в Крым и как-то не хотелось бы, чтоб колодки рассыпались в самый ответственный момент.

Если в крым, то бери "sintered gold" - они же металлические оригинал. Остальные будут быстрее изнашиваться при сравнимом качестве торможения ( или даже худшем).

юзал металические оригинальные, какие-то еще оригинальные и сейчас акцентовские. металик оригинальный из всего этого тормозил лучше всего. акцент пока тормозит хуже всего, но притерся еще не всей площадью. как притрется, думаю чудес не будет, но и подвоха не жду. поинт это по ходу такая же ребрендинговая хренотень как и акцент. по крайней мере цепи и поинт и акцент на самом деле урожденные ybn.
что касается совсем уже ноунеймовых железок тут конечно хз. на заднем тормозе можно поэксперементировать. на переднем я бы не рискнул.

Могу сказать так: во влажных условиях грязного крыма, компаунд Медиум работает не только лучше, но и меньше изнашивается в сравнении с оригинальными синтередами.
Тормоза AVID Code. Разницы в компаунде с бб7/джусами нету.
А так неоригинальные колодки иногда немного хуже оригиниальных, но в основном разница незначительна!