upir
Автор

Приветствую вас. Многие наверняка на зиму прячут велосипед в дальний угол, а сами как только температура опускается ниже нуля ленятся выходить на улицу совсем. Я собственно яркий представитель этих людей. Вспомнив прошлую зиму содрогнулся в ужасе и подумал что так дело оставлять нельзя. Так как зиму отменить не в моих силах, я решил уехать как можно дальше от злых морозов в теплые страны.

Ближе к делу. Пока только на уровне идеи есть желание взять велосипед и в октябре-ноябре рвануть в теплые края на n-ое число месяцев, при благоприятном стечении обстоятельств прямо можно и до марта месяца. От этих стран хочется получить климат с температурой не ниже 10 градусов, горы, легкую визовую доступность.

Самое простое крым. Далее например турция, юг россии, азия (индия, тайланд), ваш вариант. Можно сменить несколько стран.

Хочу узнать у форумчан:
Есть ли у кого либо подобный опыт?

Так же:
Найти единомышленников готовых составить компанию.
Развить идею.
Услышать подводные камни

Скрудж, а каков бюджет сего баловства :)
ЗЫ Это не реально имхо. Учитывая ситуацию с валютой, слабо предстваляю расклад, при котором можно несколько месяцев загорать в теплых странах... Разве что в Камеруне каком.

upir
Автор

По отчетом постоянно проживающих в азии 1 000$ месяц более чем достаточно на жилье, еду, развлечения и в целом комфортную жизнь на одного человека. Если же крутить педали и готовить еду самому, а жилье снимать вскладчину, то цифра может быть существенно уменьшена. Самое дорогое собственно это перелеты. Если взять наш крым, то там эта цифра еще меньше, но опять же, в крыму к декабрю по ходу условия проживания ухудшаются и тут к нам на помощь приходит азия.

Для такой жизни идеальный вариант конечно пополнять свою бюджет какими то пассивными доходами или же зарабатывать через интернет. Или же банально иметь на руках n-ое число валюты.

Цитата сообщения от ykshev отправленного 25 Июл, 2011 в 18:45

Или же банально иметь на руках n-ое число валюты.

Как говорится "no comments".
Тебе прямая дорога в контору, которая молодежь к американским рабовладельцам отправляет. Будет и доход и жилье + катание в свободное время. Опять же с з/ч никаких проблем.

upir
Автор
Цитата сообщения от mike отправленного 25 Июл, 2011 в 22:04
Цитата сообщения от ykshev отправленного 25 Июл, 2011 в 18:45

Или же банально иметь на руках n-ое число валюты.

Как говорится "no comments".
Тебе прямая дорога в контору, которая молодежь к американским рабовладельцам отправляет. Будет и доход и жилье + катание в свободное время. Опять же с з/ч никаких проблем.

Увы, туда меня уже не возьмут.

По деньгам закладываю для себя такую сумму в месяц, где кто её собирается брать уже вопрос второй.