Ваши казусные ВелоИстории. Делимся.

Автор

Пусть данная тема немного расшевелит форумчан.
Делитесь, рассказывайте свои самые яркие, смешные, грустные, сумасшедшие, незабываемые истории из ваших путешествий на велике.

Вот моя первая история, которая произошла в прошлом году.
Май, теплый вечерок. С прикольным товарищем решили погонять ночью по Минску. Выехали в 23.00 где-то. Все было замечательно. Но мы как-то не подумали о воде и ничего не взяли с собой. Заехали в магазин. А товарищ решил ПО ПИВУ ударить. При чем - три бутылочки. зря. Но, хозяин-барин. Посидели, я - вадичку, он - пивко (темное, крепкое). Тронулись. И тут давай он песни НА ВСЕ ГОРЛО ОРАТЬ. Думаю, только б НЕ ЗАРЫЛСЯ, т.к. траектория движения была с порясающе-витееватым рисунком. Так он же и скорость начал набирать (не угнаться было). Резко затормозил, по окнчанию последнего куплета песни, упал. Я ржу. Думаю - допрыгался. Поднимается, смотрю - трезвый, чудеса какие-то. А потом резко падает. Я в шоке. Было темно. еле рассмотрела лицо, жесть, ободрал пол лица, так жутко, колени, локти, но самое главное - смотрю на асфальт, там кровь и выломана "Сс мясом" тормозная ручка. Он очнулся. Я его поднимаю, у него шок. Беру за руку, а мезинчик висит. БРБРБРРРрррр, жесть. Вызвала скорую. Приехали только через 40 мин. Забрали. А я посреди ночного города осталась одна с двумя велами (один весь покорежен), заблокированным мобильным телефоном, пустым кошельком и с огромным вопросом: что делать, т.к. от дома очень далеко, а бросить вел товарища я не могла и за него переживала. Собралась с силами и потянулась в ночь. Дорога была тяжелая. Но счастье есть. Остановилась машина. Вышел водитель. Посмотрел на меня, улыбнулся и молча упаковел велы в машинку. Даже в квартиру все помог принести. Ни слова не сказал. Я была в шоке. Ах, да, мне в руку всунул кулончик в виде маленькой пули.
Вот такая моя первая история. У товарища все сраслось (четыре перелома на одном мезинце, а он - музыкант), но после этого больше не гоняет на веле.

Сломал палец и на байке больше не катается |-)_)
Пить за рулём лучше бы бросил ;D

Автор
Цитата сообщения от алкаш на мотоцикле отправленного 6 Июл, 2011 в 17:10

Сломал палец и на байке больше не катается |-)_)
Пить за рулём лучше бы бросил ;D

вот и я об этом, музыкант, творческая личность, без этого никак)

Могу свою историю рассказать. В прошлом году катался в Раубичах по лыже-роллерной трассе. Ехал с крутого спуска, около 43-45 км в час, без очков и шлема с широко открытыми глазами. Тут бац , здоровая муха в левый глаз.... Так больно стало, что аж зажмурился на буквально пару сек. Открываю глаза, меня на скорости несет в кусты и канаву, чисто интуитивно нажимаю на задний тормоз, но не успеваю полностью затормозить и вылетаю вперед вела.... Очухиваюсь от падения.... вел весь в земле, я целый и невредимый с подбитым глазом сижу в крапиве... Вот так.

Мораль сей байки такова: "Не катайтесь на велосипеде в лесу без очков и шлема" а то убьетесь...

У меня много историй, начну по маленьку: Было ранее весене утро, только стало расцветать и я куда то поехал, уже не помню куда. Так как дорога возле дома убитая брусчатка и в такую рань народу на тратуаре нет, я решил ехать по тратуару. Выхожу на заветную среднюю 26км/ч и еду. Впереди себя вижу тетка с лева возле дома идет, но как то руку держит правую станно, от нее с права в метрах трех собака сидит и гадит. Ну думаю проскакиваю, вкручиваю. Долетаю до них и тут чпок, собака как сидела, так и с низкого старта пошла на взлет, да причем так не низко, с воем. В зади слышу матюки хозяйки инстинктивно жму на все тормоза шо есть. Собака смотрю пошла на посадку и причем в дерево. Слышится шмяк и собака сползает по дереву, тут ей и так ухи нахлебавшейся, что то большое прилетает в морду. В зади вой хозяйки усливается. Так шо это было: Я летя, есно в зеркальных очках, не увидел тонкую веровочку поводка, который растягивается на неопределеную длину и поводок автоматом в коробочку сматывается. Вот на него со всей дури и влетел. |-))

Цитата сообщения от чд отправленного 9 Июл, 2011 в 09:55

Вот на него со всей дури и влетел. |-))

|-)) Жесть просто |-))
Зато теперь они вместе гадить будут, рядышком.

Вечер..темно..легкий дождь..еду спокойно возле бигза..руки свесив на руле.полулежа..расслабленно..и тут бац..лечу на асфальт..абсолютно неожиданно под колесо попал лежачий полицейский..

Мораль такова : всегда держите руль крепко и не теряйте концентрации..:)

Возвращаюсь ночью из Минска на последней электричке. До дома ещё 30км пилить лесом. Выгружаюсь на платформе, безлунная ночь, льёт дождь. И тут я вспоминаю, что перед посадкой в электричку уронил фару и потерял батарейку. Куда всунуть оставшиеся батарейки - в фару или в задний фонарь? Решил ставить назад, для безопасности.

И по закону подлости за все 30км меня не одна падла не обгоняла.

Километров пять проехал потихоньку без света нормально, дорожная разметка в темноте белеется. А потом дорожники положили новый асфальт и разметку ещё не нанесли. Вот тут и пришлось ехать "по приборам", время от времени вылетая на поворотах с дороги на обочину. Только бы думаю, какой ёжик дорогу переходить не вздумал, бо убьюсь.

Про езду в дождь: Еду с работы, смотрю тучи собираются, и чтобы успеть до дождя вкрутил. Мчусь, за 30 некогда на приборы смотреть, светит яркое солнце и тут как польет, просто стена воды, глянул спрятатся собственно некуда, смотрю магазин, двери открыты, я через встречку по заезду для инвалидов лечу к дверям магазина, тормозить, дык все мокрое, пол ГРЕС, ну вот так до касс на тормозах и доехал уже внутри магазина, под уху евшие взгляды продавцов, за то не намок. Но хоть надо отдать им должное на дождь не выгнали. |-))

Ездил часто по одному маршруту в прошлом сезоне, тропинка в густой траве в рост человека, ездил не один десяток раз, в одном месте на повороте, не выдаваясь из земли лежала бетонная плита длинной может метр и на ширину тропинки, я по нейпролетал много раз там никаких колдобин или бугров не было, и вот однажны я не вписался проехать по плите и промахнулся мимо нее сантиметров на 30, бац, и велик подо мною изчез. Я просто побежал вперед по тропинке гася инерсию, не понял куда делся велик, пошел назад. Оказалось что плита была мостиком через овражек глубиной сантиметров 70 велик ушел передним колесом вниз так что руль просто выскочил из рук, а поднявшееся седло просто толкнуло меня через овражек, ни я ни велик не пострадали, но после этого знаю что если на тропинке лежит плита, то стоит проехать по ней - возможно это мостик)

Цитата сообщения от prodd отправленного 9 Июл, 2011 в 15:39

велик подо мною изчез. Я просто побежал вперед по тропинке

Без контактов?

Был случай еще когда я мало катал и думал, что шлем мне не нужен. Еду где-то 18 км/час по срочным делам, с температурой и потому туго соображаю. Зря вообще выехал, потому как забыл, что на этой тропинке прямо посреди нее растет дерево. Моя первая и тьфу-тьфу-тьфу надеюсь последняя авария для меня прошла незаметно, ибо очнулся я уже лежа на земле. Рассеченный лоб, поцарапанный подбородок. У вела разве что цепь свалилась.
Дерево потом кто-то спилил. Видимо не я один такой был.

Второй случай вообще стыдно вспоминать. Гадкие сумерки, пересекаю перекресток по зебре (нарушал, да), по правой стороне выстроился целый ряд автомобилей меня пропускающих. Я настолько увлекся их созерцанием, чтобы не пропустить умника, решившего, что успеет еще проскочить, что уже в последний момент обнаружил высоченный бордюр, запрыгнуть на который уже не успел, вилка тогда была гавно и она даже не попыталась отработать его. Жалкая попытка затормозить, черезрулькин с парой царапин на ногах, погнутый петух.

Третий казус связан с контактными педалями. Впрочем он так и остался единственным и давним. Я вовсю тогда раскручивал своего знакомого тоже взять контакты, чтобы ему легче было со мной вкручивать. Вот мы стоим отдыхаем, готовимся отъезжать, я встегиваю одну ногу и тут знакомый задает мне какой-то вопрос, я отвечаю, слегка повернувшись в к нему в сторону встегнутой ноги и тут понимаю, что сместил центр тяжести не в ту сторону. Упора, чтобы ногу выстегнуть нету и я аккуратно падаю на бок. Он задумался, а нужны ли ему контакты.

Да в топталках, если бы был в контактах припечатало бы меня знатно

Ехал как-то в жару. Остановился немного перекусить. Достал из рюкзака шоколадку. А там. Ну в общем жидкое какао - вся шоколадка от жары растаяла и растеклась по всей обертке. Что делать? Выкидывать? Ага, пять раз. Еще ездить и ездить было, а свой обед и наверно ужин на день выбрасывать как-то совсем не хотелось, равно как и заморачиваться поиском мест где можно что-то купить. Решил все это употребить в себя. А как съесть если там все жидкое? Правильно - слизать. Короче картина. Стоит байкер, вся морда лица от уха до уха и все руки вымазаны шоколадом, и с довольным выражением лица вылизывает обертку от того что некогда было шоколадкой. Прохожим наверно доставил немеряно.

А я ехал со Степянки в позапрошлом году, ну многие наверно знают этот маршрут, когда пересекаешь жд и двигаешься в сторону Филимонова, а я решил не по дороге а через лесок к нац.библиотеке и вот метрах в 300 до выезда из леса на меня набрасывается стая собак, не маленьких, по виду одна семья, штуки 4 их было, точней не скажу, короче так быстро по лесу, по корчам и корягам я не когда не ездил и дай бог больше не поеду, кричал - брысь(к чему бы это), спасло небольшое расстояние до выезда из леска(там они и отстали) и жуткий адреналин, кажется сил раза в три прибавилось, ей ей не вру.