Поделитесь опытом.Как объяснить жене,чтоб не нервничала из за моих покатушек

Melo
Автор

Совсем не разделяет моё увлечение ..не понимает, что я не комнатный...не буду вечно дома тусить...начинаюца разговоры , что мне на нее наплевать и тд...чтоб на веле женился..и тд и тп...
в общем.хотелось бы взглянуть на ваши опыты жизненные по данному вопросу.


Добавим в шапку ссылку на очень похожую тему:
Девушки... и активный образ жизни
решил все-таки не объединять

мы вместе катаем с этого сезона, благо, что малая подросла и может оставаться дома с бабушками по пол-дня :)
а раньше да, было такое

Да, проблема весьма актуальная. Хотя не все мои девушки были прям против, некоторые пусть и не катали, но уважали моё увлечение. Ну и чтобы совсем против, такого не было, хотя были некоторые закидоны мол "ты же катать едешь, одну меня оставляешь". Собственно, объяснять пытался, что без этого я сам загнусь и будет только хуже, что отразится и на ней, что должно быть у человека что-то такое, чтобы жить было интереснее. Обычно такие разговорчики заводят те, кто сам ничем не увлекается. Вот как вариант придумать ей такое увлечение, чтобы, пока ты катаешь, она чем-то занималась (если уж с тобой катать не хочет и вообще не хочет катать). Других вариантов не вижу пока.

Еще вариант - не поехать на покатушку и упиться вхлам. Думаю сама поймет.
С другой стороны, когда то работа неделю, а потом выходной и мужик съезжает на день-два... и её нужно понять. Оптимальное решение в любом случае компромис.

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 28 Мар, 2011 в 01:42

кпить второй вел для нее... и пригласить кататься...

+1. Наиболее правильное решение - вовлекать свою половинку в свое хобби. Единственное расходов больше в два раза :) Моя жена как то очень недоверчиво поглядывала на меня когда я объяснял ей что ей не надо ХТ по кругу, вилка дуал айр и прочее... Посему пришлось купить такой же велик как и свой :)

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 28 Мар, 2011 в 01:42

кпить второй вел для нее... и пригласить кататься...

Моя доехала до первого высокого бордюра, упала, разбила подбородок и с тех пор я катаюсь один. |-))

ну самое простое решение - подсадить и ее.

более универсальное - договориться, что ты вместо велосипеда можешь сидеть дома с пивом за телевизором, но тогда и она не сможет претендовать ни на что большее. :-/

PS были сложности когда родился сын, но когда ему стало больше двух, вопрос если и вставал, то "бери сына, и катись куда хочешь", что собственно незимой не такая уж и проблема. Правда, после этого ребенок привыкает выживать сам, и авторитет матери может упасть очень сильно.

Семейная жизнь это идиллия и доверия друг к другу. Почему то эту семейную жизнь называют браком). Наверное тут всё таки есть какая то ирония и доля правды. Очень трудно вот так дать совет по поводу сложившийся ситуации. Летом часто ездил по вело дорожке и часто видел парочки которые ехали вмести то на велосипедах то на роликах). Очень классно смотреть на семейную пару которая вмести с ребёнком на вело кресле) или вмести с детьми едут и наслаждаются погодой и природой… Но всё же в большинстве пары терпят хобби друг друга..
На вело дорожке едет мужик на роликах и сзади его молодая жена. Вся потная с перекошенным от злобы лицом, она ехала на роликах сзади и ругалась благим матом.. На велосипедах можно встретить ещё похлещи картину..
Мой начальник, в данной ситуации развёлся со своей чипилой). Он увлекается мотоциклами. Когда намечались какие то соревнования местные, или покатушки по городу, то его жена с бешенством воспринимала его хобби. Крики, битьё посуды, уничтожения вещей).. На слёте мотоциклистов в Москве он наконец повстречал свою девушку и будущею жену которая тоже увлекалась мотоциклами.. Так же она содержит магазин в Москве по продаже мото техники). После женитьбы начальник уже 2 год ходит и сияет от счастья).
Жизнь нам даётся всего один раз, и всё зависит только от нас самих.. Проживём ли мы эту жизнь в счастье и спокойствии или превратим эту в жизнь в ад сами… Нет нечего страшнее недоверия и ревности для совместной жизни..
Очень трудно дать в этом плане совет) :)). Как чужому так и близкому человеку…

Цитата сообщения от zaz911 отправленного 28 Мар, 2011 в 02:51

Жизнь нам даётся всего один раз, и всё зависит только от нас самих.. Проживём ли мы эту жизнь в счастье и спокойствии или превратим эту в жизнь в ад сами…

+100

Цитата сообщения от jaj отправленного 28 Мар, 2011 в 02:36

Развод! :D

иван это ты?
зы: подсадка жены на байк, может не дать нужного эффекта. субботние покатушки могут превратиться в вялый матрас по вд со скоростью 10 кмч. что будет сильно раздражать. имхо самый верняк покупать вино и звонить подружками жены ;)

+100500 к Митьку :) не дайте ей украсть у вас последнюю радость в жизни ))))

А я свою посадил на вел |-)) :|) и гоняю не меньше 25ти км/ч ...и по пересеченке.. поэтому ездит со мной не часто, но с удовольствием! матрас исключен сразу.. #) но всё ровно ворчит иногда. но значительно реже!!!