Воздействие велоодежды на окружающих..

Удалённый пользователь

Для многих давно не секрет , что максимальный комфорт при езде на велосипеде может дать велоодежда. Только вот в городе не так часто встречается велосипедист в велоодежде.
Вопрос , почему ?

Я и сам долгое время ездил на работу в обычной одежде , но максимально удобной для вела , в зависимости от погоды , обычно это бейсболка , байка или обычная майка и лёгкие штаны или шорты.

Выезжая на ПЧ некоторые водители не принимали меня за участника движения , недовольно сигналили , был только один случай когда гаишники проигнорировали меня , обычно махали жезлом указывая на тротуар. (-)

Прошлым летом решил устроить любопытный эксперимент ; одел лосины яркую веломайку , шлем , ну соответственно очки , перчатки , если было прохладно надевал прогревающие наколенники , вид , ну спортсмен. :)

Всё лето в велоодежде проездил исключительно по ПЧ. Хоть бы кто нибудь , ну ни один водитель не проявил своё не довольство , а гаишники только взглядом провожали. На некоторых перекрёстках где действовало правило (помеха с права) меня равноправно пропускали.

Вот прикол , что это , спортсменам респект и уважуха !?

Каков итог ; если ты одеваешься как пешеход , ну так и ездить тебе по тротуару , а если ты в велодежде , добро пожаловать на ПЧ. :-9

Кто нибудь ещё замечал такую разницу , или велошмотки это не принципиально для велосипедиста ?
Для эксперимента в основном использовался весь Логойский тракт , и некоторые подобные улицы Минска.

я тоже замечал такую закономерность
даже автобусы меня пропускали
однако и ещё один момент: женщины на тротуаре особенно любят смотреть на велосипедиста в велоодежде :]

Цитата сообщения от mi_ku отправленного 22 Фев, 2011 в 18:40

я тоже замечал такую закономерность
даже автобусы меня пропускали
однако и ещё один момент: женщины на тротуаре особенно любят смотреть на велосипедиста в велоодежде :]

Женщины любят смотреть с жалостью смешаной с отвращением.

Примерно это видит нормальный человек при взгляде на велосипедиста в комбезе и шлеме.

почему-то на автомобильных форумах автогонщики не пишут, что они в магазин за картошкой ездят в противопожарных гоночных комбинезонах, шлемах, специальной обуви, перчатках, хотя во всей этой экипировке ездить и правда удобнее и она у них есть.

ах да, забыл...

Удалённый пользователь

видел не один раз в магазине мотобайкеров в полной амуниции , покупали пиво.

На Украине в супермаркете видел кучу велогонщиков покупали воду и всякую там мелочь , выглядело вполне нормально.
У нас как то диковато с этим. :-/

Вело шмот вело шмоту рознь)))… Хорошая фирменная одежда красит человека от и до… Будь то лосины или навороченные шорты фирмы FOX…. Всё смотрится красиво… Но есть большая загвоздка во всем этом)). Это полное отсутствие одежды в наших магазинах… Того народ одевается кто во что горазд). Обтягивающую одежду надо очень скрупулезно выбирать). Учитывая свою анатомию тела. Есть одежда которая чуть корректирует тело, особенно задницу))) Есть одежда которая убивает ваш (пахучий)) пот)… и т д… Мы же в большинстве своём покупаем все это на барахолке.. Я вот в этом сезоне хочу купить короткие лосины) и широкую яркую майку XXL))). Но как говорится мечтать не вредно)). На то что народ обращает на это внимания… Ну тёмный у нас народ нынче и ОЧЕНЬ!! озабоченный…. Вспоминаю знакомого хирурга и его случай. В том году весною привезли мужика со свидания. Возлюбленная от нетерпения так рванула у мужика его хозяйства что чуть не оторвала, кровищи было много)…
Что бы не было коллапсов с одеждой просто учитывайте свою талию и внешний вид. Не обтягивающая одежда тоже шикарна! http://www.foxwear.ru/ ..

Цитата сообщения от отправленного 22 Фев, 2011 в 19:21

видел не один раз в магазине мотобайкеров в полной амуниции , покупали пиво.

На Украине в супермаркете видел кучу велогонщиков покупали воду и всякую там мелочь , выглядело вполне нормально.
У нас как то диковато с этим. :-/

А еще у нас гей-прад разогнали. Дикари.

мотобайкеров ты видел в латексе?
разницу вообще никак?

запишись в секцию балета, щелкунчик.

Удалённый пользователь

Ну тёмный у нас народ нынче и ОЧЕНЬ!!

это точно.

В Минске и в правду нет магазинов с велоодеждой , единственный нашёл только на ул. Жилуновича.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 22 Фев, 2011 в 19:21

видел не один раз в магазине мотобайкеров в полной амуниции , покупали пиво.

На Украине в супермаркете видел кучу велогонщиков покупали воду и всякую там мелочь , выглядело вполне нормально.
У нас как то диковато с этим. :-/

че-то не замечал диковатых взглядов. предрассудки все это
а велотрусы случано памперсом наружу не были одеты?

Проездил весь прошлый сезон по ПЧ в обычной одежде ( ну разумеется не на самых оживлённых магистралях). Все водители нормально пропускали - уступали, менты почти не цеплялись.
Специфическая верхняя летняя велоодежда ( не термобельё и не зимние латы, бахилы итд.) мне очень не нравится. Возможно у меня не та фигура, которая для нё требуется...
]