Нужон ли нам кросслинк на велобай

Автор

Напомню предысторию вопроса.

N+1 лет назад некто Верволк помог сформулировать правила раздела Покатушки.
За что был увековечен "авторскими правами" на правила.
Хотя с тех пор уже другие руки их касались :)

Недавно некто тот же Верволк создал тему "Кросслинк на велобай" и кинул две ссылки на покатушки, 4 и 5 дек, (4-го я ездил). Потому, что так показалось правильно. Собственно правила были ...проигнорированы, что характерно для Верволка.

Тема прожила 10-N часов и была удалена, как выяснилось, удалил hades по формальным основаниям. Что характерно для Хадеса. Тут даже нет вопросов :)

Cостоялось обсуждение в "Модераторах"
https://poehali.net/forum/sajt/novosti-i-obsuzhdenie-sajta/rabota-moderatorov-rekomendacii-i-otzyvy/?page=28#forum_message-311602

в котором некто Fut и другие дали понять, что им тоже не все равно :)

ЗЫ тему закрыли, вероятно, по ошибке "в сердцах"

С этого места предлагаю заинтересованным сторонам продолжить.

Я заинтересован в поддержке и продолжении традиций покатушек.
Мне нравится Поехали именно консерватизмом, тут все понятно, отработано и ничего не меняется.
Велобай постепенно обрастает людьми, нарастает движуха.
Велобай сделан молодыми программистами, которым хоцца не только кататься, но и проявить и закрепить себя. Там в ближайшую пятилетку будут постоянно новые фичи, новые затеи, новая веселуха (aka емля мозгов) для юзеров.
Например, мне не понравилось получать по имейлу уведомления с велобая про каждый последующий пост в теме, в которой я имел неосторожность что-то написать. Не надо мне таких клевых фигней, еще лазить разбираться, где-то что-то отключать. Предполагаю, что на велобае это будет постоянно.
Мне уже хватает творчества интернет-провайдеров, спам-фильтров и прочих новых дрючек, выше крыши.

Тем не менее, хорошо было бы видеть инфу агрегированной, все в одном месте.
Мое (простое элегантное) решение - тема, куда люди могут скинуть линки на покатушки на велобае или других сайтах - было 'механически' удалено на основе правилофф, ой, Правил.

Другие решения-предложения?

А то, есть подозрение, что Минские однодневные покатушки постепенно съедут на Велобай.
А на поехали останутся только Велопохооды, Проходящие Строго по Правилам.

Мое (простое элегантное) решение - тема, куда люди могут скинуть линки на покатушки на велобае или других сайтах - было 'механически' удалено на основе правилофф, ой, Правил.

Другие решения-предложения?

как уже предлогалось: кроме линка, давать описание покатушки. тогда будет все довольны.

Удалённый пользователь

ИМХО, никогда нормальные однодневные покатушки не "съедут на велобай".
Потому что 95% адептов велобая не под силу нормальная однодневная покатушка.
А ссылок на велобай полно в антиконсервативном контакте.

Автор

Тема нужон ли нам кросслинк на велобай испарилась прямо в прямом эфире.
Вместе с 2мя ответами от Хадеса и Сейлора.
Я просто в ауте. Не веру сваим вачам!

Удалённый пользователь

не, ну это уже прям настоящая белорусская демократия=)
ну ладно тема - её не жалко. Но пост Hades'а за что?

Как вариант - закреплённая сверху тема "Ссылки на покатушки на других сайтах". Время покажет, актуально или нет

Upd - была такая тема, самозатухла
Анонсы всех Минских покатушек.

а если из написанного что-то будет не ясно, захочется подробностей, бежать и региться на том сайте? или вызванивать кого-то? ведь почти в каждой теме про покатушку до старта люди что-то пишут и часто это не только +1. Так вот. Если будет одна тема, то обсуждения разных покатушек будут перемешиваться

Автор

Как вариант - закреплённая сверху тема "Ссылки на покатушки на других сайтах". Время покажет, актуально или нет

Я за такой вариант. Примерно это я и сделал, только над названием не особо задумывался.

Я думаю, закреплять ее не стоит, пускай плавает среди походов, в зависимости от наличия жизни в ней. Если нет нового, пусть тонет. Просто в правила добавить( ;D ), что ссылки на другие ресурсы кидать только в эту специальную тему (линк). И даже консерватизм не пострадает. И программирувать не надо. :)

Upd - была такая тема, самозатухла
Анонсы всех Минских покатушек.

Она была не в покатушках (там личные моменты, или слишком жесткие правила в покатушках - не суть важно). И тогда уже не важно, на этом сайте или на другом,
расстояние измеряется в 'сколько кликов', для этого надо знать, где еще смотреть.
Прямо перед глазами нет сигналов.

Та тема еще раз потверждает, что задача агрегации возникла и есть.

а если из написанного что-то будет не ясно, захочется подробностей, бежать и региться на том сайте? или вызванивать кого-то? ведь почти в каждой теме про покатушку до старта люди что-то пишут и часто это не только +1. Так вот. Если будет одна тема, то обсуждения разных покатушек будут перемешиваться

Только ссылки. Обсуждать и выяснять путь идут на те ресурсы/разделы, где объявлена покатуха.

а если из написанного что-то будет не ясно, захочется подробностей, бежать и региться на том сайте? или вызванивать кого-то? ведь почти в каждой теме про покатушку до старта люди что-то пишут и часто это не только +1. Так вот. Если будет одна тема, то обсуждения разных покатушек будут перемешиваться

Только ссылки. Обсуждать и выяснять путь идут на те ресурсы/разделы, где объявлена покатуха.

Нарушение правил.
А на кой это Поехали как ресурсу?
кстати, постить ссылки без описания вообще по форуму не разрешается.

В очередной раз похоже, что Верволк знает лучше всех)

Есть технические моменты. Изменения как отслеживать? Кто за это будет отвечать? Например, в той же покатухе на 05.12, концепция кардинально изменилась 04 числа, по сравнению с тем, что было объявлено 03. Отмены тоже бывают. А ссылка - она ссылка.

Это проблемы НЕ поехали.нета, а того, кто линканул сюда анонс.

а если из написанного что-то будет не ясно, захочется подробностей, бежать и региться на том сайте? или вызванивать кого-то? ведь почти в каждой теме про покатушку до старта люди что-то пишут и часто это не только +1. Так вот. Если будет одна тема, то обсуждения разных покатушек будут перемешиваться

Только ссылки. Обсуждать и выяснять путь идут на те ресурсы/разделы, где объявлена покатуха.

косательно конкретно велобая- бред.
Зимой в межсезонье ещё ладно, мало покатух. А летом в этой теме будет появлятся каждый день по ссылке, и как быть уверенным, что ты по ней уже ходил???
нравятся 5 сайтов --следи за обновлениями на всех. Или сидишь на одном, но в курсе всего, что вокруг.
Если человек не может/не хочет отвечать на сообщения касательно этой пакатухи, закрывает тему.
в общем считаю, что инфа о покатухах вне поехали тут нужна, она должна быть полной. одна покатушка=1 тема. Возможно стоит обязать что-то кодовое прописывать в названии или внутри темы

как активный пользователь обоих ресурсов не вижу проблем зайти в раздел походов и покатушек на Поехали! и в календарь на Велобае по закладкам. Соотнести покатушки и их создателей не сложно, путаницы не возникает. Смысла в кросс-линках не вижу, ибо аудитория преимущественно разная, стили катания разные и вообще подход к велам разный. На данном этапе. Есть, конечно гибриды и нашим, и вашим типа меня, но ради 20-30 таких человек возню затевать не стоит. Няхай будзе як е пакуль, в следующем сезоне может что изменится.

Автор

[quote]Есть технические моменты. Изменения как отслеживать?

Это проблемы НЕ поехали.нета, а того, кто линканул сюда анонс.

Это будут проблемы тех, кто попадет на неточную информацию. Испорченный телефон, называется.

Допустим, я знаю 5 сайтов и знаю, где следить. Я нарыл покатуху, в которую типа собираюсь поехать (еще не уверен). Мне было бы интереснее, чтобы туда подтянулись еще люди, которых я знаю. Которые, например, бывают здесь и не бывают на том ресурсе. imho кинуть ссылку очень естественно и правильно.

А на кой это Поехали как ресурсу?

Я не знаю, кто такой "Поехали как ресурсу". Ты сервак имеешь в виду? Я знаю владельцев и админов. Они сами примут свои решения о своих интересах.
Если бы это не было каким-то образом в их интересах, Поехали бы просто не было.
Оно как бы денег стоит, я полагаю.

Я выступаю с позиций пользователя и говорю об интересах пользователя.

И тебе, Пашевич, советую четко определить, с каких позиций ты выступаешь. И тогда начинай "А вот если бы я был владельцем Поехали ..." и вперед. Тогда будет понятна твоя мысль (флудерская ;D).

Удалённый пользователь

1) Поехали уже давно не консервативен и за тот же год довольно сильно изменился.
2) Предлагаемая тема верволка умрет через неделю, как умирают все его идеи (ничего личного). Причина - попытка в очередной раз придумать велосипед. Конкретно это предложение - лень кое кого научиться делать закладки и убрать галочку в настройках аккаунта. И ради чего городить огород лично я не понял. Если хозяину покатушки будет интересно запостить свою покатуху на поехали - он ее запостит и по правилам.

На велобай свет лином не сошёлся, глобальнее надо мыслить
Есть вариант что создать тему со ссылками на разделы покатушек на других сайтах, с кратким описанием характерных направлений

К примеру - сайт ХХХХ-неспешные покатушки по Минску и окрестностям.
Сайт НННН - сайт любителей фрирайда или чего нибудь такого, основная цель собраться и попрыгать.
Сайт ZZZZ- сайт где анонсируются покатушки шоссеров или фиксов.

Не вижу в такой теме ничего противоречащего правилам, и ей самое место в покатушках.
Тему можно закрепить сверху и закрыть, если надо будет добавить ссылку на новый сайт - действовать через модераторов.
Кто займётся?

А на кой это Поехали как ресурсу?

Чем больше людей катается, тем лучше |-))