hostwest
Автор

В будние дни катаю вечером, времени чтобы выехать и вкрутить не так уж и много, чтобы в надежде смотреть в небо из окна в ожидании сухой погоды.
Поэтому выезжаю почти в любую погоду, за исключением ливня. В будние дни в основном на ВД.

В последнее время часто бывают вечера с небольшим дождем/ветром (осень вроде как), дождь непостоянный. И вот даже в эти дни трасса вымирает. Конечно, Чайкам это не проблема, в чем я вчера убедился, но неужели остальные так боятся дождя?

Я одеваю: наколенники, штаны, куртку с мембраной всего лишь на 3000, шлем и бафф под него на голову, перчатки… Одежда дешевая и через некоторое время промокает, но не сильно и все равно успеваешь хорошо вкрутить по мокрой трассе. К тому же спортивная одежда не ведет влагу к телу и все равно пытается вывести ее наружу. Например, внешне мокрые наколенники всегда были абсолютно сухими внутри.

Так в чем проблема? Боитесь байк замочить? Одежды нету? Холодно? Нету щитков?

hostwest
Автор
Цитата сообщения от отправленного 22 Сен, 2010 в 09:20

тебе одиноко?

Нет. Просто грустно, что даже мелочь в виде небольшой мороси опустошает всю трассу.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от hostwest отправленного 22 Сен, 2010 в 10:06
Цитата сообщения от отправленного 22 Сен, 2010 в 09:20

тебе одиноко?

Нет. Просто грустно, что даже мелочь в виде небольшой мороси опустошает всю трассу.

Тебе грустно от того, что на пустой трассе тебе одиноко?

hostwest
Автор
Цитата сообщения от отправленного 22 Сен, 2010 в 09:20

Тебе грустно от того, что на пустой трассе тебе одиноко?

Нет, мне грустно от того, что многих любителей велоспорта, которые жужжали на форумах и хвастались многокилометровыми покатушками, способен испугать небольшой дождик.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 22 Сен, 2010 в 10:31

Нет, мне грустно от того, что многих любителей велоспорта, которые жужжали на форумах и хвастались многокилометровыми покатушками, способен испугать небольшой дождик.

Только дико малая часть пользователей этого форума катаются по велодорожке.
Поэтому, если ты заметил уменьшение числа велосипедистов на велодорожке, не надо делать выводов о поеханутых форумчанах.

hostwest
Автор

Значит делаю вывод, что форумчане с поехали дождя не боятся, что не может не радовать. Осталось их найти \m/

Скажу тебе по секрету... Ищи не на дорожке. Ищи в разделе покатушек. |-))

hostwest
Автор

Выходные - другой вопрос.
А в будни вечером у меня нет времени для того, чтобы потратить несколько часов для поездки в дражненский лес, полигон, раубичи, медведь-гору и т.д.
Так что как результат - я еду по ВД.

В поледнее время активно использую вел просто как транвпорт. Так-что выбирать не приходится... терпимо, хотя хорошего тоже мало.

Удалённый пользователь

Для мяне ровар ёсьць транспартам. Таму мне ўсё адно ці дождж ці не - выбіраць даводзілася паміж дзьвюхгадзінным шпацырам на офіс ці паўгадзінаю ровару (у адзін бок). Мой выбар - ровар.

Трэнавацца ў моцны дождж не выязджаю, але калі пахмурна ці ліецца дробны дождж - нармальна. Вось заўчора купіў мэмбранныя порткі і курту - думаю, дыяпазон прыродных умоваў пашырыцца.

Адзінае што - ровар шкада ў зьліву "выганяць".

hostwest
Автор

Эххх. Я тоже мечтаю на работу на веле ездить. Пока ставить не придумаю куда.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от hostwest отправленного 23 Сен, 2010 в 07:36

Эххх. Я тоже мечтаю на работу на веле ездить. Пока ставить не придумаю куда.

Нармальны цяжкі сталёвы ланцуг + кожнае дрэва. не? Ланцуг можна пакінуць на месцы працы назаўсёды, каб не цягаць яго з сабою.