Чем грозит такая поставка и где это можно узнать?

Удалённый пользователь

Вот такое письмо прислали с одного магазина:

We can advise that we use Air Mail for any orders which weigh less than 2kg. If an order weighs more than 2kg then we use our courier company OCS.

If you require for us to ship your order via Air Mail, please forward us your order number after placing your order requesting that the order is shipped via air mail.

Насколько понимаю до 2 кг все нормально (т.е. придет на почту), свыше 2 кг полюбому ехать в аэропорт?

Пишут, что "если желаете чтоб мы послали по Air Mail (по почте, а не курьерской конторой), то пришлите номер заказа и поясните, что такой-то заказ надо отправить по air mail"

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от der_spiegel отправленного 13 Сен, 2010 в 14:53

Пишут, что "если желаете чтоб мы послали по Air Mail (по почте, а не курьерской конторой), то пришлите номер заказа и поясните, что такой-то заказ надо отправить по air mail"

Air Mail это то, что позволяет получать посылки на почте без уплаты пошлины до 120 евро?

Цитата сообщения от отправленного 13 Сен, 2010 в 15:01

Air Mail это то, что позволяет получать посылки на почте без уплаты пошлины до 120 евро?

Я так понимаю, что да..
Пусть поправят, если это не так.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от der_spiegel отправленного 13 Сен, 2010 в 15:02
Цитата сообщения от отправленного 13 Сен, 2010 в 15:01

Air Mail это то, что позволяет получать посылки на почте без уплаты пошлины до 120 евро?

Я так понимаю, что да..
Пусть поправят, если это не так.

спасибо

Цитата сообщения от отправленного 13 Сен, 2010 в 15:40
Цитата сообщения от der_spiegel отправленного 13 Сен, 2010 в 15:02
Цитата сообщения от отправленного 13 Сен, 2010 в 15:01

Air Mail это то, что позволяет получать посылки на почте без уплаты пошлины до 120 евро?

Я так понимаю, что да..
Пусть поправят, если это не так.

спасибо

Air Mail всего лишь авиапочта (способ доставки) к пошлине отношения не имеет

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от mihail отправленного 13 Сен, 2010 в 21:23
Цитата сообщения от отправленного 13 Сен, 2010 в 15:40
Цитата сообщения от der_spiegel отправленного 13 Сен, 2010 в 15:02
Цитата сообщения от отправленного 13 Сен, 2010 в 15:01

Air Mail это то, что позволяет получать посылки на почте без уплаты пошлины до 120 евро?

Я так понимаю, что да..
Пусть поправят, если это не так.

спасибо

Air Mail всего лишь авиапочта (способ доставки) к пошлине отношения не имеет

Экспресс почта DHL или EMS тоже просто способ доставки. Однако в первом случае мы имеем пошлину сразу (а не после 120 евро) и поездку в аэропорт.

Поскольку EMS-ом занимается Белпочта, то ограниченик в 120 ойро растпространяется на нее тоже и курьер привезет посылку туда, куда договоритесь. Также слышал, что DHL сейчас принадлежит ДойчПосту - и также есть вероятность доставки курьером к двери. EMS-ом пользовался, DHL-ем нет.