Antek
Автор

А почему на форуме так много рекомендаций по поводу ремонта и установок? Что-ли в Минске нет веломастерских? Так давайте откроем!!!

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от antek отправленного 7 Июл, 2010 в 12:40

А почему на форуме так много рекомендаций по поводу ремонта и установок? Что-ли в Минске нет веломастерских? Так давайте откроем!!!

А почему на форуме так много тем в барахолке? В Минске нет магазинов? Так давайте откроем!!!

Antek
Автор

Согласен-лично мне не хватает выбора... В каком-то Белостоке (Польша) выбор велосипедов и мастерских в разы больше чем в СТОЛИЦЕ БЕЛОРУСИ (молчу уже про Варшаву).....
ЧЕМ МЫ ХУЖЕ????!

А почему на форуме так много флуда и бестолковых тем. Давайте выгоним всех флудеров на полигон и смешаем с говнами :]

Antek
Автор

Язык является показателем уровня интеллектуальной развитости человека- ЧЕМ ОБШИРНЕЕ И БОГАЧЕ ЕГО РЕЧЬ-ТЕМ ИНТЕЛЛЕГЕНТНЕЕ ЧЕЛОВЕК! А что русский уже отменили? Что такое ФЛУД? Я не понимаю.. чесно, достёт ещё тот факт-что сейчас убирают надписи МАГАЗИН, УНИВЕРМАГ, УНИВЕРСАМ-пишут: Маркет-что это? Дискаунтер-что это? Шоп-вся страна в шопах!!! уже. Это всё из одной оперы-ДАВАЙТЕ РЕБЯТА ГОВОРИТЬ ПО РУССКИ!

Antek,
в Минске есть веломастерские при веломагазинах, также некоторые оказывают эту услугу в частном порядке. Но так как все-таки велосипед - не машина и не требует запредельно высокой квалификации, а лишь некоторых необходимых знаний, выхода в интеренет и более-менее прямых рук, то очнь много велосипедистов занимаются ремонтом и обслуживанием велосипедов самостоятельно. Поэтому наличие на велофоруме раздела о ремотне велосипедов неизбежно.
Если Вы хотите открыть в Минске веломастерскую с широким спектром услуг и высоким качеством работ и ищете для этого партнеров, то это очень хорошее и заслуживающее уважения намерение. Но, на мой взгляд, об этом заявляь стоит иначе, чем, Вы, ато напоминает одно из многих призывов типа "давайте бороться за права велосипедистов!" или, извините, обычный троллевский вброс.

Цитата сообщения от antek отправленного 7 Июл, 2010 в 13:06
  • А что русский уже отменили?

проведите работу над грамматическими ошибками сначала.

Цитата сообщения от antek отправленного 7 Июл, 2010 в 13:06

Язык является показателем уровня интеллектуальной развитости человека- ЧЕМ ОБШИРНЕЕ И БОГАЧЕ ЕГО РЕЧЬ-ТЕМ ИНТЕЛЛЕГЕНТНЕЕ ЧЕЛОВЕК! А что русский уже отменили? Что такое ФЛУД? Я не понимаю.. чесно, достёт ещё тот факт-что сейчас убирают надписи МАГАЗИН, УНИВЕРМАГ, УНИВЕРСАМ-пишут: Маркет-что это? Дискаунтер-что это? Шоп-вся страна в шопах!!! уже. Это всё из одной оперы-ДАВАЙТЕ РЕБЯТА ГОВОРИТЬ ПО РУССКИ!

не напрягайся так сильно
магазин и универмаг слова такогоже иностранного происхождения как и шоп и прочее
если хорошенько подумать над словами то исконно русских слов в используемом современном русском языке не так уж и много

по теме
многомногомного раз говорилось
предложение отражает спрос (ну с некоторым отстованием)
чтоб открывались веломастерские надо чтоб была возможность заработать на жизнь работая веломехаником
с дешевым шротом который в основной массе покупается и покупателями которые удавяцца за тысчу уплаченную за работу с заработками сильно не разгонишся
имхо в этом году началась вторая волна движения велосипеда в массы
если она в следующем году продолжится
то через год-два
все это начнет глючить ломаться и просто требовать замены по мере износа
ввиду того что велы все больше покупают люди далекие от техники
то через год два будет неплохой рынок услуг по ремонту велосипедами
а к нормальному он только приблизится когда велы стоимостью более 800$ будут продаваться хотябы в количествах как счас велы по 300-400$
аминь

Antek
Автор
Цитата сообщения от zhendos отправленного 7 Июл, 2010 в 13:33

Antek,
в Минске есть веломастерские при веломагазинах, также некоторые оказывают эту услугу в частном порядке. Но так как все-таки велосипед - не машина и не требует запредельно высокой квалификации, а лишь некоторых необходимых знаний, выхода в интеренет и более-менее прямых рук, то очнь много велосипедистов занимаются ремонтом и обслуживанием велосипедов самостоятельно. Поэтому наличие на велофоруме раздела о ремотне велосипедов неизбежно.
Если Вы хотите открыть в Минске веломастерскую с широким спектром услуг и высоким качеством работ и ищете для этого партнеров, то это очень хорошее и заслуживающее уважения намерение. Но, на мой взгляд, об этом заявляь стоит иначе, чем, Вы, ато напоминает одно из многих призывов типа "давайте бороться за права велосипедистов!" или, извините, обычный троллевский вброс.

  1. Хочу (а скорее-буду) начинать это в Гродно (т.к. я тама живу). Планирую открыть веломастерскую с обширным спектром услуг вплодь до покраски рам и нанесения аэрографии.
  2. И хотелось-бы это начинание перенести в Стольный град, вот только гнетут сомнения нужен-ли я тут? И будет ли это всё востребовано?
  3. В Гродно есть такое велодвижение как: "Критическая масса" (в котором я проявляю активное участие), что и я вляется моей АКТУАЛЬНОЙ, а не виртуальной (как Вы Выражаетесь) деятельностью за права велосипедистов.

вот пока Вы с этим разберетесь в Гродно, и пройдут те 1-2 года, про которые говорил Вася..

Как я уже писал, чтобы открыть Веломастерскую, то только в оборудывание надо вложить от 10 тыс. вечно зеленых, плюс аренда и коммунальные. Реально работать начнет не ранее, чем через год, пока привыкнут потребители и наработается клиентская база, вот и думайте сколько надо иметь капитала, что бы этот год продержаться на плаву. Хорошо когда есть единомышленники, но кушать хочется сейчас, а не в светлом будущем.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от i god of power отправленного 7 Июл, 2010 в 14:16

Как я уже писал, чтобы открыть Веломастерскую, то только в оборудывание надо вложить от 10 тыс. вечно зеленых,

Это откуда такие цифры? :o

Цитата сообщения от antek отправленного 7 Июл, 2010 в 13:50

открыть веломастерскую с обширным спектром услуг вплодь до покраски рам и нанесения аэрографии.

дело лично
но имхо широкий спектр услуг только если для имиджа класной крутой веломастерской
имхо на покраску и аэрографию заказов будет мизер
держать людей и оборудование для покраски будет не выгодно
те кто всетаки и захочет покрасится думаю найдут маляров и без посредничества веломастерской
какая малярка если даже такая казалосьбы более попсовая услуга как сервис вилок на самом деле ниразу не попсовая
Antek если хочеш заработать на вело теме имхо делай как все
открывай магазин
с продажи вела маржа прилично больше чем с его ремонта
и руки чище будут

Antek
Автор

Ну вот обломинго со всех сторон... Всё -я обиделся, ухожу в управдомы...

А на самом деле-конечно, сперва отрыться как мастерская, как подработка помимо оновного профиля, а там поглядим...... не сразу Москва строилась. Работа должна радовать- а мне нравиться возиться с гайками, хотя...и по дереву я люблю! О! Эврика! Может сделать деревянный вел..?