Удалённый пользователь

Сейчас в магазинах много продается велосипедов ВЕТРАЗЬ, это не ММВЗ, производятся где-то под Минском. Точно не помню. Что думаете об этом полете инженерной мысли? Стоит ли взять его себе как первый вел? Может кто на нем ездит?
http://www.gala.by/bike/?catalog
З.Ы.: Хочу модельку МТВ-С, правда на сайте все равно не все, но это основные...

tebe luchshe ne pozhalet deneg da i kupit (esli vibora net v minske, a v rosiyu ehat net vozmozhnosty), MTB-LT (opyat taki smotrya dlya chego ty budesh ego yuzat`)
da i k slovubudet skazano -- o vibore vela uzhe neodnokratno obsuzhdalos na forume -- poischi.

Удалённый пользователь

сколько он стоит? сейчас в Синем Медведе распродажа, может подбереш что нить аналогичное по цене от брендов.

Sdvig
Автор

to: ZxV стоит он около 140-150 у.е. Да и на брендовом велеке то же стоит оборудование Шимано из дешевой линейки. Платить за имя?
to: fanat Прочитал на форуме все неоднократно, сделал для себя выводы, но вот думал может кто юзает это чудо :) А вел мне нужен чтобы кататься, 2-3 раза в неделю, не больше, в основном по асфальту, прыгать на нем не собираюсь, только если на бордюр когда ;D

Удалённый пользователь

+Платить за имя?+ распродажа

Ну пусть чел купить себе этот ветразь, потом здесь раскажет, как этот ветразь ведет себя и сколько весит. Может, за счет низких налогов и зарплаты они (Ветразь) серьезно сэкономить смогли и выпускают классные велы.

очень тяжелые велики.
вот отвлеченное слегка наблюдение: вчера в хозмаге наблюдал витрину с дрелями и перфораторами. были представлены dwt и некие беллорусские (не помню заводы). по внешнему виду белорусские из позапрошлого века, в руки брать не хочется. цены у белорусских гораздо выше. использовать не пробовал, не могу сказать с уверенностью, какие надежнее в работе. но что-то мне подсказывает, что не купляйце беларускае...

и еще одно отвлеченное рассуждение: во многочисленных технических мануалах и рекомендациях по великам, которые я читал, указаны моменты затяжки болтов для различных узлов. как думаете, где более вероятно использование динамометрических ключей при сборке: в беларуси или в китае???

по существу топика: я велики ветразь видел и тихонько трогал на витрине. мне не понравилось, я бы рекомендовал от такой покупки воздержаться.

Удалённый пользователь

По моему лутше что нить подобрать из Стелсов там и моделей побольше будет и цены сопоставимы.

Удалённый пользователь

И еще хотелось бы услышать мнение счасливых обладателей этих велов, а не "слушать" обстрактные измышления по этой теме.

Удалённый пользователь

адна пантастая арганізацыя купіла для аднаго пантастага велапрабегу.
ва ўсіх купленых ветразях пасьля прабегу (некалькі км па вуліцах) працерліся пэдалі.
да таго ж ровары былі зь недакручанымі гайкамі і неналаджанымі пераключальнікамі.
эканомце свае нэрвы і грошы, за тыя ж грошы можна купіць нармальны "трактар" ад праверанай фірмы.
Скажам, Рокмашына за 130 баксаў адвазіла мяне тры гады і 20 тыс км.

видимо нет тут счастливых обладателей, была уже тема про ветрази,

Sdvig
Автор

Похоже, что нет... А что вы насчет Author OUTSET 2005 можете сказать? http://www.veloxpansion.ru/veloxpansion/katalog/velosipedy/author/author_outset_2005 Может знаете, где в Минске его можно купить? Может есть у кого? Мне он больше всех после Ветразя нравится ;D

Цитата сообщения от sdvig отправленного 10 Авг, 2005 в 19:55

Похоже, что нет... А что вы насчет Author OUTSET 2005 можете сказать? http://www.veloxpansion.ru/veloxpansion/katalog/velosipedy/author/author_outset_2005 Может знаете, где в Минске его можно купить? Может есть у кого? Мне он больше всех после Ветразя нравится ;D

Все минские магазины известны (poehali.narod.ru), если ни в одном нет, то только под заказ просить.

Цитата сообщения от _lion510 отправленного 10 Авг, 2005 в 19:18

видимо нет тут счастливых обладателей, была уже тема про ветрази,

Сорри за флуд, но кому же охота свои кровные 140 (да даже 10) на тестирование чего-то там выкидывать.

Я бы посоветовал брать велик у тех, кто в частном порядке велы собирает. Я свой велосипед купил у одного хорошего человека, который не по наслышке знает, что такое велосипед (больше 20 лет участия в соревнованиях - шосс. гонки, триатлон).
В общем, он собирает велики на совесть. Если нужна помощь, звони по тел. 8 029 3631603 (Александр).