Ланс Армстронг 7-кратный TdF победитель

Автор

Историческое событие в вело-спорте Ланс Армстронг 7-ой раз одержал победу в TdF.

Vive Le Tour!!!

я склонен более пессиместично все это назвать. после прошлой победы он заявил об уходе из спорта, но менеджеры (жители америки) поняли, что из его имени (которое представляет из себя популярный бренд) выжаты еще не все деньги. поэтому было решено продолжить катать и зарабатывать бабло.

можно много критики сказать против тдф и многое будет правильно. скажу лишь, что эта командная поддержка, когда его привозят к финишу в намеченных этапах, а в остальное время он курит - не вызывает интереса у зрителя, а просто утомляет.

имхо, надо бы правила гонок многодневных почикать, чтобы все это поживее стало. а так-просто все решено бабками. у ЛА самая сильная команда, самая продуманная стратегия, все это работает только на него - в результате тот факт, что он - сильнейший, как то вызывает гримасу.

разве интересно смотреть трехнедельную гонку, когда на второй неделе уже не остается сомнений в победителе?

любой спорт-это просто большие бабки.

Цитата сообщения от tutor17 отправленного 25 Июл, 2005 в 11:03

имхо, надо бы правила гонок многодневных почикать, чтобы все это поживее стало.

ТДФ не самая интересная веломногодневка и настоящие любители и болельщики велоспорта это прекрасно знают. Действительно ее называют самой престижной, только из-за бабла которое в нее прокачано.

ТДФ в этом году украшали лишь возмутители спокойствия, впрочем, как и всегда, и зрителям наверняка запомнились Александр Винокуров, Микаель Расмуссен, Оскар Перейро Сио, сильный Бассо и уж явно не Ян Ульрих цепляющийся соплями за третье место! Последний раз Ян смотрелся, когда сражался за победу с Марко Пантани. А последний интересный ТДФ был в 1998 году, когда всем раздельщикам утер нос Пантани, выиграв в сезоне второй гран-тур подряд, напомню, что в тот год в мае он вырвал победу в Джиро де Италия у Павла Тонкова.

Лично я уважаю испанскую Вуэльту, да и другие многодневки по Испании, тот же Тур Страны Басков всегда интересней, непредсказуемей и динамичней.
Все смотреть Вуэльту, вот там будет настоящая бойня титанов и настоящие горы. Сентябрь не за горами.

Цитата сообщения от tutor17 отправленного 25 Июл, 2005 в 11:03

я склонен более пессиместично все это назвать. после прошлой победы он заявил об уходе из спорта, но менеджеры (жители америки) поняли, что из его имени (которое представляет из себя популярный бренд) выжаты еще не все деньги. поэтому было решено продолжить катать и зарабатывать бабло.

можно много критики сказать против тдф и многое будет правильно. скажу лишь, что эта командная поддержка, когда его привозят к финишу в намеченных этапах, а в остальное время он курит - не вызывает интереса у зрителя, а просто утомляет.

имхо, надо бы правила гонок многодневных почикать, чтобы все это поживее стало. а так-просто все решено бабками. у ЛА самая сильная команда, самая продуманная стратегия, все это работает только на него - в результате тот факт, что он - сильнейший, как то вызывает гримасу.

разве интересно смотреть трехнедельную гонку, когда на второй неделе уже не остается сомнений в победителе?

любой спорт-это просто большие бабки.

в принципе да...но почему гримаса о том, что он сильнейший? или большинство велогонщиков катает после интенсивной химиотерапии?...я считаю, что только то, ПОСЛЕ ЧЕГО Армстронг стал ездить и СКОЛЬКО усилий он приложил к тому, чтобы показать хоть какие-то результаты, позволяет называть его именно сильнейшим...

Автор
Цитата сообщения от tutor17 отправленного 25 Июл, 2005 в 11:03

можно много критики сказать против тдф и многое будет правильно. скажу лишь, что эта командная поддержка, когда его привозят к финишу в намеченных этапах, а в остальное время он курит - не вызывает интереса у зрителя, а просто утомляет.

Так ведь в этом то и смысл каждой команды что есть сильный капитан на которого работает вся команда. Недостаток многих команд что много лидеров и нет результатов. Что и получилось у Т-Mobile - "Вино", Ульрих и Клёден каждый работали сами за себя.

To что Армстронг сидит и "курит" я что-то этого не заметил на Col de Platedet и на Col d'Adisque и на ITT (individual time trial). Команда была далеко сзади когда Армстронг "тянул" Бассо, Улриха и др.

А на счёт денег - я считаю он их честно заработал потому что ещё 6-7 лет тому назад когда в него вливали химию ни о каких денег и ТдФ он вообще не думал.

Цитата сообщения от promwad отправленного 25 Июл, 2005 в 12:20

Лично я уважаю испанскую Вуэльту, да и другие многодневки по Испании, тот же Тур Страны Басков всегда интересней, непредсказуемей и динамичней.
Все смотреть Вуэльту, вот там будет настоящая бойня титанов и настоящие горы. Сентябрь не за горами.

Думаю, сейчас в супермногодневках чем престижней, тем менее интересней в некотором смысле. Потому как когда ставки высоки, и на подготовку затрачена куча сил и денег, пробиться кому-то из команд второго эшелона очень тяжело.
Если бы на Вуэльту ехали все сильнейшие гонщики, причем бороться за победу, а не отдыхать после Тура, она бы тоже была "скучной".