Респект белоруским производителям спортивное одежды, плюс вопрос по ткани.

Удалённый пользователь

отечественные производители одежды, в частности производители трикотажа, все больше и больше вызывают у меня чувство уважения. запросто можно найти напрмер майку по приемлимой цене и симпатичней дешевого турецкого ширпотреба. и самое главное для меня, только среди отечественных изделий удается найти спортивную одежду таких экзотических размеров как 44-й при ростовке 182-188.

а теперь вопрос к знатокам.
вводная. куртка (без подкладки) и штаны (тоже без подкладки) производства УП "Тракт" г.Молодечно, ткань с обраной стороны имеет необычный цвет - серебристый, с лицевой стороны костюм синий с темно синим. состав ткани - полиэфир 100%. дышащие свойства ткани наверно характеризует то, что я слегка упарился пока мерял куртку.
нужно идентифицировать материал костюма и определить на что он годится в плане ветро- водостойкости, годится только против ветра и мелкого дождика или выдержит средний/сильный дождь.

Цитата сообщения от отправленного 21 Июл, 2005 в 00:29

отечественные производители одежды, в частности производители трикотажа, все больше и больше вызывают у меня чувство уважения. запросто можно найти напрмер майку по приемлимой цене и симпатичней дешевого турецкого ширпотреба.

а теперь вопрос к знатокам.
вводная. куртка (без подкладки) и штаны (тоже без подкладки) производства УП "Тракт" г.Молодечно, ткань с обраной стороны имеет необычный цвет - серебристый, с лицевой стороны костюм синий с темно синим. состав ткани - полиэфир 100%. дышащие свойства ткани наверно характеризует то, что я слегка упарился пока мерял куртку.
нужно идентифицировать материал костюма и определить на что он годится в плане ветро- водостойкости, годится только против ветра и мелкого дождика или выдержит средний/сильный дождь.

Ну я бы их так не хвалил. Куртка из ткани наподобие "полартека" за 50 зеленых, при цене на Поле чудес аналогичной польской (или турецкой, не знаю) за 35, это как-то занадто.

А материал, может и ошибаюсь, но сильно напоминает "серебрянку", я это против Дождя полное Г - и еще практически не дышит. Были еще в советское время палатки из этой ткани - жуть, лучше уж под брезентом. (По вопросу определения ткани, могу ошибаться).
Лично мне очень понравились складывающиеся в сумочку-карман куртки на секонде на жданах ценой за 10тыс. Яркие и реально не промокают (проверил на себе под хорошим дождем).
Ну а если задорого, то классные вещи есть в Турионе и Фортинте.

Удалённый пользователь

+Куртка из ткани наподобие "полартека" за 50 зеленых, при цене на Поле чудес аналогичной польской (или турецкой, не знаю) за 35, это как-то занадто.+
эт смотря что ты видел за 50 баксов, если Ancell (у него ценник за куртку из 200-го около 100тыс) шитый из фирменого полартека, то сравнивать нада с баском, редфоксом и т.п., а не с безродной польшей и турцией.
+Ну а если задорого, то классные вещи есть в Турионе и Фортинте.+ дык я непротив заплатить, только невозят (а может не делают) моих размеров, то что есть в турионе и фортинте на мой взгляд шито на какихто жирных матрасников, мне в таком ходить не очень удобно (красиво), а ездить совсем отстой.

Цитата сообщения от viktor отправленного 21 Июл, 2005 в 01:28

Ну я бы их так не хвалил.

Да ладно. Ваш трикотаж и правда рулит. Наши рыночные торговцы за товаром к вам ездиют. Трусики носочки все такое. Надо попробовать. ;D

Цитата сообщения от отправленного 21 Июл, 2005 в 00:29

а теперь вопрос к знатокам.
вводная. куртка (без подкладки) и штаны (тоже без подкладки) производства УП "Тракт" г.Молодечно, ткань с обраной стороны имеет необычный цвет - серебристый, с лицевой стороны костюм синий с темно синим. состав ткани - полиэфир 100%. дышащие свойства ткани наверно характеризует то, что я слегка упарился пока мерял куртку.
нужно идентифицировать материал костюма и определить на что он годится в плане ветро- водостойкости, годится только против ветра и мелкого дождика или выдержит средний/сильный дождь.

цена? этого шчасця...
и Вы считаете, что в эту цену заложена стоимость проведённых исследований по приданию ткани свойств непромокаемости и "дыханию"?
наша промышленность пока не способна производить сама настолько высокотехнологичные для неё ткани (носочки, колготки, БЕЛВАР, МТЗ - это да)...почему Микрофибра так дорого стоит? - потому что она работает

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 21 Июл, 2005 в 00:29

а теперь вопрос к знатокам.
вводная. куртка (без подкладки) и штаны (тоже без подкладки) производства УП "Тракт" г.Молодечно, ткань с обраной стороны имеет необычный цвет - серебристый, с лицевой стороны костюм синий с темно синим. состав ткани - полиэфир 100%. дышащие свойства ткани наверно характеризует то, что я слегка упарился пока мерял куртку.
нужно идентифицировать материал костюма и определить на что он годится в плане ветро- водостойкости, годится только против ветра и мелкого дождика или выдержит средний/сильный дождь.

я не знаток, просто у меня именно такая куртка :(
от ветра защищает, но естественно не дышит абсолютно, и выдерживает только очень скромный дождик. Конечно в сильный дождь она тебе не даст промокнуть насквозь, но все же пропускат влаги во внутрь достаточно.
Штаны очень неудобные для велопоездок - одевал их тока пару раз. Сделал вывод что проще их вообще не надевать.

Повторюсь, может несовсем в тему, но лучшую по качеству спортивную шмотку и по разумной цене, я видел в Минске только на секонде на Жданах.
Было бы время, там все, что угодно найти можно и относительно дешево.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 21 Июл, 2005 в 21:45

я не знаток, просто у меня именно такая куртка :(
от ветра защищает, но естественно не дышит абсолютно, и выдерживает только очень скромный дождик. Конечно в сильный дождь она тебе не даст промокнуть насквозь, но все же пропускат влаги во внутрь достаточно.

гы, интересно, моя цивильная, а по совместительству и спортивная куртка, попса купленная на динамо. материал куртки слегка продувается ртом,. при этом вполне держит средний дождь, намокает конечно, но под курткой гораздо суше чем снаружи. эта куртка (свеже купленная) ртом непродувается хоть лопни, неужто она совсем не держит воду, может она просто по швам протекает, нада топать в ванную экспериментировать

короче, есть у моего отца курточка, Euroline называется, федерация лёгкой атлетики давно выдавала (рекламу с бородатым парнем-спортсменом на инвалидной коляске помните?, так вот он именно в этой куртке)
она ВООБЩЕ не промокает и не продувается ветром, но при этом она ВООБЩЕ не дышит, из-за очень толстого слоя ткани - зимой её снимаешь, а с изнанки вода течёт просто ручьями, как под душем поливали...
так что компромисс...или деньги

Цитата сообщения от olka отправленного 21 Июл, 2005 в 12:57

Трусики носочки все такое. Надо попробовать. ;D

Milavitsa - файна мілавацца :-)

Цитата сообщения от zmila отправленного 22 Июл, 2005 в 14:52
Цитата сообщения от olka отправленного 21 Июл, 2005 в 12:57

Трусики носочки все такое. Надо попробовать. ;D

Milavitsa - файна мілавацца :-)

Понятия не имею че ты сказал, но что-то подсказывает, что поглумился, не иначе.
Знает же что я ниче не понимаю по вашему. :]
Наверняка ты что-то нитак понял. Может это подскажет истину:

Цитата сообщения от olka отправленного 4 Апр, 2005 в 17:49

В децтве...Очень любила сидеть в шкафу там было тепло, темно и мягко.. ;D и много тряпок! :-9

Цитата сообщения от olka отправленного 22 Июл, 2005 в 15:37

Понятия не имею че ты сказал, но что-то подсказывает, что поглумился, не иначе.
Знает же что я ниче не понимаю по вашему. :]

ой, нет же! не глумился ни разу.
это просто игра слов. :-)
Милавица - это наша фирма, которая производит всякие трусики-лифчики.
а глагол миловАцца - ну я там ссылку давал на словари.

2 Olka
Как? Ты не знаешь это слово?
От слова файна произошло англиское fine - хороший, прекрасный, превосходный, совершенный. ;D

Цитата сообщения от denis отправленного 22 Июл, 2005 в 18:41

2 Olka
Как? Ты не знаешь это слово?
От слова файна произошло англиское fine - хороший, прекрасный, превосходный, совершенный. ;D

Я тибе ни верю :]