Автор

Всем здоров! Вот хочу себе купить горный вел примерно за 300 уе. Только вот чтоб можно было и попрыгать (не с сильно высоких мест ... максимум с метра). И чтоб после прыжков он не развалился. Почитал всякие форумы, но глаза разбегаются - столько всяких нюансов. Мот подскажите мне какой купить, и место где купить.

Заранее спасибо!

Цитата сообщения от dimos отправленного 5 Июл, 2005 в 03:11

Всем здоров! Вот хочу себе купить горный вел примерно за 300 уе. Только вот чтоб можно было и попрыгать (не с сильно высоких мест ... максимум с метра). И чтоб после прыжков он не развалился.

Вот чтобы, так называемый "горный", и чтобы "попрыгать", боюсь, что таких нет вообще.
Принципиально разные требования к этим велам.
Наверное в начале, определись более четко, что тебе более важно, "прыгать" или "по прямой ездить".

А покупать, если именно "горник", то в эту цену все практически одинаковы (в местных магазинах, если брать, их 6, магазинов), бери тот, который удобнее.
А для триала, тут совершенно другие требования, не подскажу ничего, не знаю.

попрыгать по городу это стрит. атом dx limited. и покататься сойдет. а универсалов нет. я на своем за 300 прыгаю но не с метра, вилка и так пробивается. за 300 ты не найдешь чтоб нормально попрыгать. атом и тот на убогой вилке. только начиная с atom dx1\2\3. там более менее. на старки посмотри. а кк-нике далеко не прыгнешь. на дертовом, на стритовом, на худой конец на триальном, но не на кросскантрийнике. по поводу велов тут куча тем. одна из них где-то про это, называется что-то там про рамы...

Автор

Напишите пжста адреса веломагазинов в Минске и их сайты, если есть.

Цитата сообщения от dax отправленного 7 Июл, 2005 в 03:06

попрыгать по городу это стрит. атом dx limited. и покататься сойдет.

Sorry, offtop. Atom в Минске??? Stells, ну может еще Author какой, вот и весь выбор.

2Victor: ...да, да, да... я писал про то что можно было бы использовать в таких целях, дешевое. а где доставать это уже проблемы не наши. да вообще у нас в минске нормальных байков по пальцам. и те узкоспециализированы.

Цитата сообщения от dax отправленного 7 Июл, 2005 в 19:13

2Victor: ...да, да, да... я писал про то что можно было бы использовать в таких целях, дешевое. а где доставать это уже проблемы не наши. да вообще у нас в минске нормальных байков по пальцам. и те узкоспециализированы.

Т.е. вариант такой: идешь в любой минский магазин, спрашиваешь, где они затариваются, смотришь на соответствующем московском сайте, заказываешь. Я правильно понял?

не. приблизительно (ну можно и точно) смотришь модель в нете. звонишь в москву, уточняешь наличие, можно по мылу, приезжаешь в москву, покупаешь... можно заказать здесь, чтоб привезли. получиться дешевле. ... хотя ты прав. можно и так сделать как ты написал. да... точно. что то я стормозил. да... к тому же у нас некоторые возят на заказ. не только в магазинах. надо найти просто где дешевле. кто берет за доставку 40-50. а где-то можно и в 15-20 уложиться.

Автор

А когда лучше покупать вел, в каком сезоне, когда они дешевле или цена не зависит от сезона (...месяца)?

В конце велосипедного сезона продавцы легче идут на скидки. Правило "Готовь сани летом, а телегу зимой" никто не отменял.

Автор

А в магазинах что тоже можно поторговаться?
И когда велосезон заканчивается?

Цитата сообщения от dimos отправленного 10 Июл, 2005 в 23:32

А в магазинах что тоже можно поторговаться?

запросто, когда дружку подыскивал вел, то в "Веломании" при разговоре по телефону сразу скинули 7 баксов.

И когда велосезон заканчивается?

сезон в магазинах уже подходит к концу, оптовых поставок уже не будет, некоторых моделей уже нет и не будет в этом году.