Остановитесь ли вы по требованию работника ГАИ?

Nessie
Автор

Остановитесь ли вы по требованию работника ГАИ, в том случае если вы едите по ПЧ, но рядом есть тротуар ( вы мотивируетесь тем, что тротуар не свободен и вы создаете\вам создаю помеху для движения на тротуара), все остальные условия соблюдены

любителям обсосать ПДД проходить мимо!!!

такой вопрос. по требованию сотрудника гаи, необходимо передать ему ТС для исполнения служебных обязанностей.

едут два байкера.

Один на скотт скале 30. Второй на Джи Ти заскар карон. оба едут по пч. и тут сотрудник гаи требует остановиться обоих. тут байкер на скотте посылает гаишнику пламенный привет. а владелец джи ти останавливается. сержант Мент И. К. требует у владельца карбонового джи ти его ТС дабы догнать владельца скотта скале.

Ваши действия как владельца джи ти.

Честное слово, мне правда интересно.

я бы честно не дал. даже джи ти. о своем ЗА2К+ вообще молчу.

на требования гаишника полюбому нужно останавливаться на чем бы ты не ехал.А вот если ты окажешся на велосипеде и с запахом спиртного, будешь превлечен к ответственности как водитель транспортного средства, с лишением водительского удостоверения(если было выдано когда-либо)

Цитата сообщения от oldash отправленного 15 Мар, 2010 в 00:09

на требования гаишника полюбому нужно останавливаться на чем бы ты не ехал.А вот если ты окажешся на велосипеде и с запахом спиртного, будешь превлечен к ответственности как водитель транспортного средства, с лишением водительского удостоверения(если было выдано когда-либо)

Истину глаголешь. Согласно букве закона как только вы выли из здания/прилегающей территории, то вы автоматически становитесь участником дорожного движения. За неподчинение требованию сотрудника ГАИ остановиться следует анальная кара в виде административной ответственности в 2-10 БВ если вас вежливо попросили остановиться один раз, и 6-20, если попросили два и больше. А если еще по недоразумению такому оленеводу кто-то выдал вам права - отберут.

Летайте, гордые байкеры, посылайте ментов нахер. Такие как вы - не должны размножаться.

Остановлюсь - и всегда буду останавливаться.
По поводу всяческий перепалок - ребята давайте (жить дружно тоже очень хорошо))
уважать друг друга.

Nessie
Автор

Это я к тому, что вы понимаете, что остановка будет характеризоваться субъективными требованиями работника при исполнении

закон есть закон..в правилах прописано - значит так и должно быть! Я может не согласен с НДС- так что мне теперь делать, торговаться в магазинах? Не согласен с тем, что насильников сажают, а не убивают...их что, теперь идти и убивать? Остановлюсь, и, если нарушил, заплачу (ударение на "у" :])

Nessie
Автор

Налог НДС не трактуется субъективно, если ты его трактуешьимсубъективно, то ты либо знаешь очень хорошо налоговое законодательство, либо не знаешь его вовсе, а с ПДД и велосипедистом есть существенная неопределенность, сравнение неуместно

создайте лучше опрос: после остановки по 1 требованию, вам впаяли штрафака или провели беседу. Или давайте цифрами через дробь писать в этой теме.Просто интересно
0(штраф)/2(беседа) /0(проехал мимо)
P.S. при виде работника вышеупомянутой службы чаще всего просто ДО него съезжаю на тротуар

кто сказал что отберут водительсоке удостоверение на вождение АВТОМОБИЛЕМ если вы едете на ВЕЛОСИПЕДЕ пьяным? то что участник движения это понятно... но связи с автомобилем никакой... поясните со ссылками на закон...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от albert_einstein отправленного 15 Мар, 2010 в 11:07

кто сказал что отберут водительсоке удостоверение на вождение АВТОМОБИЛЕМ если вы едете на ВЕЛОСИПЕДЕ пьяным? то что участник движения это понятно... но связи с автомобилем никакой... поясните со ссылками на закон...

А зачем ездить на велосипеде пьяным? Думаю, что , если человек ездит пьяным на велосипеде, то за руль авто его и трезвым пускать не стоит - мало ли чего ему в голову взбредет :)

суть вопроса не зачем ездить пьяным, а с какой стати станут забирать права на вождение АМ если едешь пьяным на байке....

ппц. никакого конструктива в диалоге.... никто ж не говорит что пьяным ездить это хорошо. но выпив пару стаканчиков пива за обедом ты не будешь пьян, но запах будет... а от темы то я и не отвлекся. в том то и дело.. кто ссылку даст на строчку в законе, что права забирают? в том то и дело что никто... (третий раз спрашиваю и взываю к ответу по теме)

Цитата сообщения от albert_einstein отправленного 15 Мар, 2010 в 11:25

... кто ссылку даст на строчку в законе, что права забирают? в том то и дело что никто... (третий раз спрашиваю и взываю к ответу по теме)

собственно ответственность за управление в нетрезвом виде предусматривает возможность лишения прав. А вот каких прав лишать - ничего не сказано. Или ты предлагаешь лишать прав только соответствующей категории? Т.е. поймали на легковушке, лишать только Б, а остальные категории оставлять?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от albert_einstein отправленного 15 Мар, 2010 в 11:25

кто ссылку даст на строчку в законе, что права забирают? в том то и дело что никто... (третий раз спрашиваю и взываю к ответу по теме)

никто не даст, нет такой ссылки. правда сча начнут флудить и размышлять есть или нет в законе что-то по этому поводу.