Автор

хмм весьма забавно
gt marathon fox float r
ехал сегодня с закрученным до конца отскоком
и чтото меня напрягало
было ощущение что на седле качаешся как на пружине вверх вниз
открутил отскок на три щелчка от крайнего положения и ощущение раскачки прошло
интересно эт так и должен вести себя аммортизатор
или эт его от мороза перетупило

AAAA!!!
подвес зимой по городу эт просто супер!!!

только вот у моего float r отскок какойто странный
во всех положениях кроме 2-3 крайних если стоя на педалях плюхнуцца в седло по подвеска успокаивается не менее чем за два колебания
в итоге езжу на полностью закрученном отскоке
и все равно хочется хотябы попробовать более медленный отскок
тк при проезде неровностей порядка 10-15см на выходе подвеска пинком в задницу выкидывает из седла
можно сказать
мол при матрасной езде подвеска просто работает не втом режиме на каторый расчитана
а именно быстрый отскок нужен для отработки неровностей на большой скорости
но чтото не верится что для этого нужен такой сдвинутый в быструю область диаппазон регулировки отскока
епт
неужто когда ездил в -20С прорвался азот из компенсационной камеры в полость демпфера
а как оно было по осени уже както и не помню
-[ :'(
фокс иван что скажете
???

2 Zx\/
Я так понял проблема в том что у тя не работает отскок .. и это странно, ведь на марозе масло густеет и отскок должен быть медленный .. Вчера катался на байке, аморт норм работал ... мб потом начал чуть тупить вместе с вилкой ...

Ps и почему то мне кажется, что как то в мануале читал что использовать при >-15 не рекомендуется, отчасти поэтому и не катал в эти морозы

неужто когда ездил в -20С прорвался азот из компенсационной камеры в полость демпфера
а как оно было по осени уже както и не помню

По этому поводу ничего не скажу... не сталкивался

PSs всегда катаюсь с отпущенным отскоком

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от zxv отправленного 29 Янв, 2010 в 21:09

неужто когда ездил в -20С прорвался азот из компенсационной камеры в полость демпфе???

В таком случае должен появится характерный "чвакающий" звук. В любом случае диагноз ясен, упало давление в комп. камере. Видать даже азот не любит крещенских морозов.

Автор
Image not setted in DB user_id: 8120, image_id: 16596

поставил на марафон щиток чтоб амно не летело в шарниры

рекомендую заглянуть сюда
в контексте нашей темы интересны комменты
я, конечно, понимаю, что суровым белорусским байкерам -20C - прекрасная погода для покатушек и всякие Н-Романы не указ, но лично я призадумался

Цитата сообщения от sssnake отправленного 4 Фев, 2010 в 21:46

...
я, конечно, понимаю, что суровым белорусским байкерам -20C - прекрасная погода для покатушек и всякие Н-Романы не указ, но лично я призадумался

А что тут призадумываться. Аист рулит не подецки. ну да совсем не подвес. а в остальном ... :)

Удалённый пользователь

В амортизаторах на велосипедах, которые вы можете у нас такого картриджа нету. А в инструкции к Флоат написано черным по белому: до минус 17 по Цельсию.

Говорят, вилки и аморты двухподвесов портятся от зимней езды. Почему? Если поставить на велосипед полноразмерные крылья с брызговиками, на аморты, вилку и шарниры почти ничего лететь не будет. Какие мысли на этот счёт? :)

Цитата сообщения от anthropocide отправленного 25 Апр, 2015 в 16:29

Говорят, вилки и аморты двухподвесов портятся от зимней езды. Почему? Если поставить на велосипед полноразмерные крылья с брызговиками, на аморты, вилку и шарниры почти ничего лететь не будет. Какие мысли на этот счёт? :)

Ну вот как можно откопать тему пятилетней давности? ;D

VvStelm, с другой стороны это лучше, чем создать новую.

Цитата сообщения от anthropocide отправленного 25 Апр, 2015 в 16:29

Говорят, вилки и аморты двухподвесов портятся от зимней езды. Почему? Если поставить на велосипед полноразмерные крылья с брызговиками, на аморты, вилку и шарниры почти ничего лететь не будет. Какие мысли на этот счёт? :)

У той, ці іншай ступені будзе ляцець. Да таго ж нізкія тэмпературы, або перэпады тэмператур не станоўча ўздзейнічаюць на гумавыя элементы. Але пыльнікі, о-рынгі ды некаторыя іншыя дэталі амартызуючых элементаў - гэта толькі расходнікі. Любіце катаць зімой або летам на падвесах - любіце і абслугоўваць. Не любіце сэрвісу - катайце на рыгідах, ці рыгідах-фэтбайках.

Цитата сообщения от anthropocide отправленного 25 Апр, 2015 в 16:29

Говорят, вилки и аморты двухподвесов портятся от зимней езды. Почему? Если поставить на велосипед полноразмерные крылья с брызговиками, на аморты, вилку и шарниры почти ничего лететь не будет. Какие мысли на этот счёт? :)

А вилки хардтейлов не портятся? ,-)
Не знаю зачем вы откопали тему, чтобы задать довольно тривиальный вопрос.
По вашим амортизаторам (если они у вас на велосипеде есть) вы можете найти рекомендации от производителя по допустимым температурным режимам.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 25 Апр, 2015 в 19:06

Не знаю зачем вы откопали тему, чтобы задать довольно тривиальный вопрос.

Потому что купил новый подвес и надо принимать решение, оставлять ли его в качестве единственного всесезонного велосипеда или же на имеющемся недорогом хардтейле, которого не жалко, ездить в неблагоприятное время года.

Интересуют мнения тех, кто ездил на двухподвесе зимой и имел подобный опыт. Наверняка на этом форуме такие есть :) Подвес зимой куда как более актуален, чем хардтейл, потому что в местах катания всё превращается в грубую стиральную доску, даже там где летом был ровный асфальт.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 25 Апр, 2015 в 19:06

По вашим амортизаторам (если они у вас на велосипеде есть) вы можете найти рекомендации от производителя по допустимым температурным режимам.

К сожалению найти не удалось.