!!To F1 & all!!AUTHOR SOLUTION vs ALPINEbike 4000sчто лучше?

Автор

собственно сабж
все приблизительно в одной ценовой категории, при этом рассматриваю как вариант вместо TARPON вариант ADVANCE (в случае предоставления скидки, есть основания)
высказывайтесь, Ваше мнение интересно - чтобы предпочли Вы?...высказывания типа *** - отстой (знаю "тёплые" ;Dчувства большинства участников форума к марке KELLY'S ), а *** - супер принимаются ТОЛЬКО в случае осмысленного обоснования
сфера использования - преимущественно пересечённая местность, лесные тропинки, гравий, длительные загородные поездки
также (если ещё не продан) рассматривается немного б/у (ездила женщина, по асфальту, совсем мало - с её слов 8)) KELLY'S SALAMANDER (попадает по цене к перечисленным выше моделям), но, как я понял, там ростовка поменьше, чем я использую. Настолько ли это критичный показатель по важности, и если нет - то до какого значения я могу опуститься, если катался на 21, 5 (рост около 187, ноги длинноваты ;D)
спасибо

Саламандер - уже вполне серьезный вел. Маленьких ростовок боятся не нужно что бы тебе не говорили.
Единственное "но" так это то что девушка ездила. Все таки как не крути а девушки умудряются и восьмерки набивть на крепких ободах на пустом месте и т.д. Но если велу и правда не много времени и сможешь сам (или есть кому помочь) хорошенько его осмотреть - бери его наверное. и навеска там посерьезнее должны быть. если сохранилась базовая комплектация...
Хотя мне все же Фишер больше нравится. Малотого что фирма посерьезнее будет, так еще утверждается что на нем стоят кассетные втулки. Это хорошо. Но с другой стороны навеска в келлисе получше, да и типа классом он повыше. Так что остается просто не любовь к келлисам:)

Автор

F1, спасибо за ответ
после вчерашнего посещения магазинов ситуация с выбором изменилась ;D
Келлис покидает список однозначно
Появляется AUTHOR - по рассказам :-/ продавцов, модель Solution выигрывает по "крепости" (согласно описанным условиям эксплуатации) у Трек 3900 и Фишер Тарпон...бренд вроде известный, но я с ним не знаком вообще, но, по заверениям тех же самых продавцов, с ним проблем меньше, чем с 3900...и за 300 уе по соотношению цена/качество он выигрывает
В другом магазине было представлена модель ALPINEbike 4000s - как аналог Трек 4400...действительно ли это аналог (в смысле ценник на него ниже, чем на 4400, только из-за бренда)?...да и двойные обода меня привлекают в нём...да и как сам по себе бренд - такое же представление о нём, как об Авторе
или стоит подождать приезда Фишер Эдванс?

Удалённый пользователь

2 Автор
А чем тебе келлисы так не понравились?

Автор
Цитата сообщения от отправленного 8 Июн, 2005 в 17:16

2 Автор
А чем тебе келлисы так не понравились?

ну понимаешь, когда 80% людей говорят о том, что у них через пару лет рамы хрустят - задумываешься...да и продавцы когда так о товаре говорят...хотя я на Вайпере сф полгода откатал, и зимой даже - вроде нормально, но это же полгода...тем более я так проанализировал их комплектацию и задумался - почему навеска достаточно неплохая при достаточно неплохой цене по сравнению с ценой других брендов?...за счёт чего?...

да ладно, на вкус и цвет...тем более хочу другой бренд попробывать

кста, AUTHOR выбывает - у Солюшена нет сменного петуха, не есть гуд...если не заберут Альпина до прихода в магазин - будет он, заберут - Трек 4300...

СТОЙ!!! проитив Альпинбайка - трек однозначно предпочтительнее! БЕЗ ВОПРОСОВ!!!

Автор

:D
пока не дёргаюсь...Автор отпал однозначно - знающие люди сказали, что у него нет сменного петуха, а я как-то не обратил на это внимание
сам склоняюсь всё-таки к Трек 4300, но больше нравится 3900 - потому что матовый чёрный вообще огонь, по бандитски смотрится \m/, а 4300 нет полностью чёрных, но всё-таки классом повыше...
поеду ещё на Динамо в обед съежу - там как-то давно видел Scott чорны - но давно это было
или думаю Фишера подождать - там рама правда "Генезис", посадка специфическая, надо посидеть попробывать будет...

Скоттов по идее черных дешевых моделей не знаю. а каталог их помню почти наизусть.
те что есть черные - не попадают в твои цены. Динамо в этом плане - вообще отстой. мало того что там со Стелсами ситуация странная - частенько Стесл который одинаков п омаркировке имеет другую навеску. Такое ощущения что они некоторые вещи сворачивают и одевают сами по проще. а снятое видимо продают отдельно... но видел такие приколы...
с ценами. приезжаю как-то на своем веле. чувак выкатывает глаза - типа круто! я говорю ну так. ниче да. а потом понимаю в чем дело - у них мой вел загонялся за 700. правда с дисками, но опять-таки в каталоге разница ну в 50 максимум а уних получилось что-то под 250... жопа.
Хотя видел и ничего примеры. двухподвес Юнивега был по хорошей цене. Фелт видел и КХС тоже по нрмальной цене. но такие велики там - единичные и исключения. видимо из-за сертификаций опять-таки. может кому везли по заказу и не срослось или в таком духе. или просто помальенку толкают в надеже что по жопе не дадут...

В спортмастере опять велами заторговали. Помимо треков там еще есть пару варинтов. Есть Кона - хорошие велики. И есть еще что-то из известного. Забыл что. То ли Монгуз то ли еще что-то такое...

и про автор. на дешевых моделях петух - да. а на подороже - же нормально. так что учитывая что ты целишся уже в Трек 4300 - погляди может за эти деньги тебе другой автор пойдет. хотя трек вряд ли хуже будет...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от oddball отправленного 8 Июн, 2005 в 17:36
Цитата сообщения от отправленного 8 Июн, 2005 в 17:16

2 Автор
А чем тебе келлисы так не понравились?

тем более я так проанализировал их комплектацию и задумался - почему навеска достаточно неплохая при достаточно неплохой цене по сравнению с ценой других брендов?...за счёт чего?...

А с какими брендами ты сравнивал ? С роки маунтин или спешиалайзед наверное... Попробуй сравнить Trek 4400 (388 на велоцентре) и Келлис Саламандер (398 на веломании). По навеске практически одинаковы, только почему-то "дешевый" Келлис дороже оказывается. Кстати втулки там кассетные. И давняя история Трека как производителя велосипедов не помогает. Или те же Авторы, Гари Фишеры, Рок Машины если сравнивать по цене с аналогичными ценами на Келлис, то последний по цене приблизительно одинаков.
P.S. Енто просто я вопреки заверениям продавцов почему-то Треком не проникся, хотя прокатился и на 3900 и на 4300. Ну не нравятся они мне. Потому и заказал Келлис Саламандер 17, 5" (Не было ростовок на веломании). Теперь сижу и жду :).