Mikola
Автор

Прикольный девайс для безопасной парковки велов придумали буржуи:


http://www.birota.ru/texts/2005/april/bike-tree-by-membrana.php
http://biketree.com/

и не стибрит никто, и сухо, да и смотрится зашибенно |-))

ДА задума может и не плохая, но представьте: вдоль проспекта Скорины стоит куча таких деревьев.....это не реально. В нашей стране такое в ближайшее время не грозит. Представьте сколько стоят такие деревья. Я конечно не знаток рынка, но если устанавливать подобные стоянки, то по идее велосипеды должны поднятьсяв цене, а они и так не дешовые. Так что будем реалистами....... :)

установка нескольких таких "зонтиков" обойдется не дороже повсеместной укладки тротуаров плиткой. к тому же сама стоянка в них вполне может быть платной.

Цитата сообщения от grisha отправленного 18 Май, 2005 в 20:05

установка нескольких таких "зонтиков" обойдется не дороже повсеместной укладки тротуаров плиткой. к тому же сама стоянка в них вполне может быть платной.

А ходить что по корявому асфальту? :)

Блина надо все таки добиваться чтоб возле магазинов и административных зданий появились хоть какие парковки для велов...
Да пусть они даже платные будут если будет какая то охрана их ещё.

Вон mend0za у нас большой специалист по велостоянкам. Я думаю его опыт внедрения поможет. =)

Сначала неплохо бы определиться с оптимальной конструкцией этой стойки, чтобы соответствующие структуры смогли выдать ТЗ или тендер на её изготовление.

Потом стоит предоставить им список с определением конкретных мест, где должны быть велостоянки, причём желательно с навесом от дождя.

Мне лично было бы приятно видеть велостоянки и навесы для мотоциклов на всех огороженных автостоянках в спальных районах.

Удалённый пользователь

губу раскатали
даеш им велостоянки везде и вся
для кого? активно катающих раз два и обчелся

Цитата сообщения от отправленного 19 Май, 2005 в 01:10

губу раскатали
даеш им велостоянки везде и вся
для кого? активно катающих раз два и обчелся

Замкнутый круг. Потому и не катаются, что негде парковаться.

Блин а анас в
питере тож нету мест где парковатся >:[ >:[ >:[ беда в стране ой беда ;D ;D

Удалённый пользователь

+Замкнутый круг. Потому и не катаются, что негде парковаться.+ когда катаются, с дома велик вынес, покатался, назад занес, стоянка не нужна, а нужна для тех кто по городу по делам ездит, ну и сколько таких людей в минске...

Цитата сообщения от отправленного 19 Май, 2005 в 16:45

+Замкнутый круг. Потому и не катаются, что негде парковаться.+ когда катаются, с дома велик вынес, покатался, назад занес, стоянка не нужна, а нужна для тех кто по городу по делам ездит, ну и сколько таких людей в минске...

это точно!!!
я года два назад думал всё : как бы это мне на работу на велике начать ездить...так все уперлось в то что возле работы абсолютно не нашел мест куда можно было бы велик поставить :-/

вот расстроился я по этому поводу... и так и не купил себе новый велик >:[

Если серьёзно, то лично мне не очень нравиться ездить по своим делам на велосипеде. Мне больше нравиться кататься. :)

Удалённый пользователь

если будут парковки для велов, я буду ездить на работу и учебу!и по магазинам! :|)

А я с удовольствием ездил бы и по делам, и в магазины. Иногда приходится ехать на машине, или на общественном транспорте только потому, что нужно куда-то зайти внутрь, а байк негде оставить.
И на замок не очень-то хочется его пристегивать - выйдешь, а там одна рама пристёгнута :'(
Я согласен платить за парковку при условии гарантий сохранности. Если будет с охраной - тем паче!