Кто пользует или что - либо знает о Келлис Маджик

Удалённый пользователь

Кто пользует или что - либо знает о Келлис Маджик
и вообще об этой фирме ?
Поделитесь впечатлениями

Удалённый пользователь

Пользую Quartz DSC от этой фирмы. не агрессивно, но с грязью дружу. пока год. никаких жалоб...
Мэджик чуть получше (задниё диор, перекидки диор, вилка ремоте)...своих денег стоит. Хороший байк.

У меня попроще - просто Quartz (без DSC).
8 мес. юзания, 6000 км.

Не могу похвастать, что никаких жалоб, но серьезных проблем нету.
Если интересно (Kelly's сё-таки) проблемы были такие:
- Разболталась рамка переднего переключателя. Так что ты при покупке проверяй, чтоб она СОВСЕМ не люфтила (у меня люфтила чуть-чуть, но IMHO именно из-за этого и расколбасилась после нескольких тысяч км.).
- залюфтили подшипники в каретке (там картридж, так что не подтянешь - подлежит скорой замене целиком).
- На пятой тысяче начали лететь задние правые спицы (но обод очень неплох: держит даже при отсутствии нескольних спиц с одной стороны от оси - сильно не восьмерит и легко дотягивает до их замены).

В остальном проблем не замечено было, вобщем впечатление от велосипедов Kelly's очень положительное (есть разные модели еще у некоторых знакомых).

Так что посмею предположить, что Маджик - весьма хороший выбор. Но естественно, всегда есть альтернатива ;)

Я купил себе Мэджик с триальными педалями и компьютером за 360 у.е пробег был 1200 км, наездил уже км 500, пока все на месте, поменял только колодки, если бы покупал новый, то брал бы, наверное Author Kinetic - он подешевле, но у Мэджика еще вилка с локаутом - хорошая штука.

Удалённый пользователь

в прошлом году поехал в Бюргер за велом. Думал, где-нить 250-300 максимум. Купил Мэджик...
Позднее прокатился на Спайдер друга...
Впечатления - Как после бумера на фиат

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от noe отправленного 21 Май, 2005 в 02:53

Я купил себе Мэджик с триальными педалями и компьютером за 360 у.е пробег был 1200 км, наездил уже км 500, пока все на месте, поменял только колодки, если бы покупал новый, то брал бы, наверное Author Kinetic - он подешевле, но у Мэджика еще вилка с локаутом - хорошая штука.

А у кого покупал?

Удалённый пользователь

Что про келлис viper SF можете сказать?
Выбираю из 3х моделей сейчас вел: kelly's viper sf, trek 3700, stels 850. Склоняюсь к треку, но там обода одинарные, хотелось бы двойных. На келлисе рама сталь, но зато переклюк задний аливио. На форумах и стелсы и келлисы почему-то не хвалят. Склоняюсь к келлису, но возьму все же, наверное стелс ))
Помогите выбрать, плиз.

странно что на Треке обода одинарные. у меня у другана 830 - уже двойные. у второго вроде нето 3700 не то 3900 - тоже двойные. так что это как-то уточни повнимательнее. может это разгон или недопонимание.

вообще же Трек это все-таки Трек. и даже если почему-то обода одинарные (но должны быть двойные!) то я им больше доверяю чем одинарным фиг пойми откуда. это к тому что их еще тоже убить надо будет! а потом и поменять можно. менее напряжно для кармана получится...

Удалённый пользователь

вероятно меня дизинформировали. Надо у продавцов будет спрашивать.

Хоть ответ и не в тему, но скажу, что у Trek 3700 стоят одинарные обода (Matrix Rims 550). Предний у меня через неделю попал в аварию (переехала машина), заменил на двойной. Задний немного восьмерит, но считаю, что для моего стиля катания - это нормально.

Цитата сообщения от nomad отправленного 13 Июн, 2005 в 19:00

... у Trek 3700 стоят одинарные обода (Matrix Rims 550)...

Я че-то думал, что Matrix 550 вполне себе двойные... Точно одинарные???

Удалённый пользователь

Как эти одинарные обода по прочности будут?
Если с бордюров прыгать, в лесу по кочкам, не очень агрессивно, выдержат?
Что посоветуете выбрать: сстелс 850(смущает стелс), трек 3700(смущают обода), келлис viper sf(смущает рама сталь)? Посоветуйте плиз.

Ну не знаю, какие они там двойные... Вот тот что я брал, так там точно видно что два уровня металла идёт. А тут, хоть я когда разбирал и не присматривался, ничего такого не было, один слой. Если представить в разрезе - то как желобок будет.

>>Как эти одинарные обода по прочности будут?
Будут вполне даже ничего. У меня Трек3700 только месяц. Так вот при моём стиле езды, когда на бордюры правильно забираюсь, но стараюсь всё время с чего-нибудь спрыгнуть небольшого (пару-тройку ступенек, высокий бордюр и тп), заднее колесо, на которое приходятся бОльшие нагрузки, ушло в маааленькую восьмёрку, которую хочу исправить, да вот ключа спицевого нет.

>>Что посоветуете выбрать...
Я при выборе вела тоже вначале выбирал между стелсами и треками... Потом подумал, что хоть трек и собран в китае, качество всё же получше будет, чем российское :). Про келлисы ничего сказать не могу - не общался с ними.

Цитата сообщения от nomad отправленного 14 Июн, 2005 в 04:58

Ну не знаю, какие они там двойные... Вот тот что я брал, так там точно видно что два уровня металла идёт. А тут, хоть я когда разбирал и не присматривался, ничего такого не было, один слой. Если представить в разрезе - то как желобок будет.

Я виноват - напутал. У меня у знакомой TREK, но не 3700, а 4300, вот там двойные, но не Matrix, a WTB. Так что пардон :)

не берите стелсы. отстой. а у келлиса хоть и сталь но хорошая. чем смущает. довольно легкий вел, учитывая что рама из стали. я бы взял или трек или келлис. обода можно и заменить потом. недорого стоят обычные двойные. а покруче можно и за 20 взять...