Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

promwad
Автор

В День Города 12 сентября возле Дворца спорта будет проводиться торжественное открытие велодорожки.

Участвуем в празднике вместе с Поехали!

подправил название темы - "первые впечатления" уже давно прошли. RAE

эээ. сразу вопрос такой. А к ремнабору турникетчики будут снисходительны? а то бывало не пропускали на массовые гулянья

как я понимаю фляги заставят выбросить на входе, так как больше 0.5л и непрозрачные... Велосипеды тоже не пропустят, так как металлические, а битвы на подседелах уже прочно вошли в народное творчество. (Y)

ЗЫ еще бы в интерьвью бы засветиться с благодарнотью за дорожку, которой по определению невозможно пользоваться... #)

В кои то веки поехали официально поддерживает что-то кроме "гэть всем в лес" и "велодорожки, веломассовки - УГ". :)
Может и на утюжение этой дорожки от пешиков и мамаш с колясками сподобимся?..

Цитата сообщения от rae отправленного 9 Сен, 2009 в 12:05

как я понимаю фляги заставят выбросить на входе, так как больше 0.5л и непрозрачные... Велосипеды тоже не пропустят, так как металлические, а битвы на подседелах уже прочно вошли в народное творчество. (Y)

ЗЫ еще бы в интерьвью бы засветиться с благодарнотью за дорожку, которой по определению невозможно пользоваться... #)

Смешно, но велосипед можно(нужно) через рамку металлоискателя прокатить.. по крайней мере 3 июля именно так и было. 8)

ЗЫ так именно в этот день может и можно будет пользоваться бо поразгоняют с велодорожки всех безколесных..

Цитата сообщения от andyb отправленного 9 Сен, 2009 в 12:18

...
ЗЫ так именно в этот день может и можно будет пользоваться бо поразгоняют с велодорожки всех безколесных..

а как же кордон вокруг быдлопраздника? :]

На 9.05 проспект Победителя был открыт до последнего, а велодорожка перегорожена заблаговременно... :-/

Рома, может ты в курсе про пропускной режим: меня туда с зеркалкой пропустят? А то обычно на массовые мероприятия не пускают с фототехникой, диаметр объектива которой больше 4 см ..

ххотя это вроде только когда сам главный участвует. вобщем, буду там с фотиком (а может и с великом).

п.с: кстати, это еще немного и мой праздник - я выносил несколько участков этой ..... велодорожки, в том числе участок от моста через Свислочь пр. Машерова до дворца спорта =)

вело-дорожка нужны, но эта не в тему, не на месте она, просто просили, - НАТЕ (с)
лучше бы парк для вело экстрима построили или вернули тот что был возле дворца спорта.

п.с. по дорожкам не катаюсь, на открытие клал

что-то без велика туда не хочется... хочется услышать детали про пропускной режим :)
(дома все равно делать нефиг... ну и какбе наклейка |-)_) )

правда на концерте в силичах (в июле) меня через турникеты пропустили и с флягой (литровая бутыль из-под мультителека. попросили ее открыть - понюхаи что в ней. был компот), и с ремнабором (в котором помимо всего прочего запрещенная ВДшка была), и, собственно, с великом... но тут типо столица...

(Каждый участник получит наклейку "Поехали!", а победители символичные призы.) :) Ну наклейка это хорошо.. А в плане победителей я как то не врубаюсь, это кто первый до Шабанов приедет или кто к Дроздам?) ;).. Учесть что народа будет много а вело тропинка будет узенькая я просто представляю что там будет)), хотя в 11 утра кроме заградительных кордонов состоящих из хитрых))) малолетних правоохранителей не должно быть не кого) :]. В раздумьях!))))

Цитата сообщения от zaz911 отправленного 9 Сен, 2009 в 14:13

... А в плане победителей я как то не врубаюсь, это кто первый до Шабанов приедет или кто к Дроздам?) ;)...

соревнования будут по драгу, а для этого хватит и построенного и отгороженного километра.

Во первых, я так сторонник "гэть всех в лес".
Во-вторых, приурочено ко дню города, т.е. в контексте нашей страны звучит ПОЛИТИЧНО и НЕМОРАЛЬНО. Было бы отдельно - было бы хорошо, а так это показуха разве что...
Убедите меня в обратном!

Ну и да, травма не даст нормально погоняться... жаль.

+1 к Насекомоффу!

Ребята,
1) Мы ("Поехали!";) будем проходить массово через "турникеты". Желательно не брать большие рюкзаки и большие емкости; с фото думаю договоримся )))
2) Для чего это нужно?? Во-первых есть сообщество "Поехали!", но его мало знают, особенно в гос. структурах, и иногда сложно согласовывать очередные вело-свадьбы, вело-пробеги, вело-гонки и т.д., доказывая что мы есть.
3) В рамках "Открытия" мы делаем соревнования по драгу и никакой кому-то показухи...

Вообщем "ПОЕХАЛИ!"

надеюсь не заставят как обычно на таких мероприятиях сидеть до победного конца? А то прецеденты были... :-/

Вписал себе в планы. Приеду как обычно со Славкой. #)