Нужен совет в выборе велосипеда

Dr.Rider
Автор

надо помочь другу в покупке в покупке велосипеда. Он вообще активный райдер и предпочитает кросс-кантри. У меня самого Kelly's Salamander. доволен на все 200%, вот только треск недавно появился. Но Kelly's 2005 года дороже, а у друга чуть больше 200$. Вел нужен надежный, чтобы выдерживал походы по пересеченке в 100-200 км, в планах поход на Гродно.

"Активный райдер и предпочитает кросс- кантри" должен знать чего он хочет и что за 200 уе такого не бывает !

Dr.Rider
Автор

Конечно на Deore он не расчитывает, но я думаю Alivio его вполне устроит. Вот только не надо гнать на счет того что если вел не за 500 то и говорить не о чем, и перед вами не райдер. Он всю жизнь проездил на Туристе, но всему приходит конец. Я согласен, что выбор у нас небольшой, но может кто посоветует (250-270$)

Есть такое мнение, что аливию от ликса 90 процентов народу по ощущениям от езды не отличает.

Он на Туристе кросс-кантри гоняет ??? Прикольно ты представил друга !!!

Бусть берет какую-нибудь бюджетную модель известной фирмы - автор, мерида....
Тока дешевый люминь + кругом аливия будет стоить около 300 уев. А ничего дешевле просто нет смысла брать.

Dr.Rider
Автор

ездит он везде где можно проехать, собственно турист живучая штука. Вот ему ща для пересеченки и нужен надежный вел

Цитата сообщения от pirato отправленного 8 Май, 2005 в 00:15

Конечно на Deore он не расчитывает, но я думаю Alivio его вполне устроит. Вот только не надо гнать на счет того что если вел не за 500 то и говорить не о чем, и перед вами не райдер. Он всю жизнь проездил на Туристе, но всему приходит конец. Я согласен, что выбор у нас небольшой, но может кто посоветует (250-270$)

Ничего я гнать не собираюсь. Сам езжу на апгрейженном Старт- Шоссе. Но относительно приличные велы (хоть горный, хоть шоссейник, хоть гибрид) начинаются где-то от 1000, если, конечно, новые.

но это уже оффтоп.

А совет я дал: велы известной фирмы в районе 300 +-20 убитых енотов для человека, который всю жизнь ездил на Туристе АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫ.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от pirato отправленного 5 Май, 2005 в 23:40

надо помочь другу в покупке в покупке велосипеда.

предлагаю тебе и твоему другу kelly's spider прошлого года покупки, ещё на гарантии, хочу 280, за 270 отдам, пиши на мыло

В прошлом году в небольшой поход у ходил на Kellys Viper SF. Наездил ок. 300 км. по сельским дорогам, лесам, полям и т.п. Без всяких проблем. :)

Если бюджет точно ограничен так что выше не прыгнуть - то надо сходить на Кирова, в синий медведь и в магазин Спорт (редакция Вечернего Минска) и съездить еще в латвелло (там есть рок машины и джайанты) и на максимумденег какие есть (так что бы даже на замочку не осталось:)) выбрать вел Стелс, Автор, Гэри Фишер, Трек, Рок Машин, Джайант. Без дисков ОБЯЗАТЕЛЬНО (а то на динамо видел как втюхивали за 170 уев вел с дисками, которые при нажатии на тормоз уже прогибались - В САД такое дело), только с передней подвеской, по возможности с алюминиевой рамой. недавно видел неплохой Стелс, алюминий, нормальная относительно навеска, что-то около 230 уев. правда другана уговорил на трек за 240, правда со стальной рамой, но зато трек. Авторы есть ничего. а про 1000 - фигня это все. кроме тех кто ездит в ОЧЕНЬ страшные походы это не критично. ну и тем кто джампит страшно рискуя здоровьем - тоже. Главное же что бы рама была получше, а навеска полюбому умрет и придется ее менять через какое то время.

Dr.Rider
Автор

может кто кинет какие ссылки чтобы можно было посмотреть цену и начинку ну и конечно ваше мнение
я вот нашел пока Kelly's Viper SF
http://www.vm.by/shopexd.asp?id=105
и Giant Boulder, но он вроде по цене не по корману другу, надо уточнить, а как другие поизводители с велоцентра?
Я например ничего не знаю про Stels

Товарищ Урфин !

Цена на б/у велосипед начинается с ПОЛОВИНЫ магазинной стоимости. А дальше тем меньше, чем более убитая машина !!!

Удалённый пользователь

Ахренеть ! Химик и Долго над этим ты думал ?
Так что хочешь сказать, что если я купил б/у Келлис Маджик в отл. состоянии за 320, а его цена в магазине более 500, то это не выгодная покупка |-)) ?

Нет, невыгодная !

Б/у есть б/у !!!

Спорить с этим, конечно, можно. Но я не знаю адекватных людей, которые бы с этим спорили.

(Ничего личного)

И кстати, этот вопрос становится очень близок к вопросу о покупке байка за 250-300 убитых енотов.

Все еще сомневаешься ? На почитай: (правда, ценовая категория "слегка" другая.)

http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=2023

То же самое касается навески: Скажем, я покупал б/у задник Shimano Tiagra за 400 RUR. И плевать, что он в идеальном состоянии (прошел 5 км).

Мое мнение, не бойтесь вы так б/у. Не так страшен черт, как его малюют. Понятно, что взяв б/у его придется перебрать и смазать.
Но тут сам выбираешь время/деньги.

Цены на б/у начинаются обычно от половины стоимости новового. Для многих это очень важно. Не у всех здесь доходы, что позволяют за 1000 велы брать и тем более не многие так ездят, что такой вел нужен.
При приличной раме замена убитой обвески все равно дешевле покупки нового. Тем более обвеску не надо сразу и всю менять.

Б/у за 200 все равно лучше минского горного и иже с ним (шила шватает). Конечно если не втюхивают дешевку за дорого, но тут смотреть надо.

Кстати, как много автомобилистов у нас покупают новые машины? А деталек всяких разных там на порядок выше.

А в части посоветовать за 250-270 что-то сложно (тем более у любого человека свои предпочтения - одному подавай вел весом 12 кг, а другому и 17 нормально - а это цена), если новый то нужно, наверное подороже расчитывать, или собирать по частям, раму поприличней, а обвеску на первое время попроще.
Повторюсь, это мое ИМХО.

Dr.Rider
Автор

Товарищи райдеры, не отрывайтесь от темы в дискуссии, нужен совет. Б\у покупать не собираемся, т.к. для этого нужен опыт и время. Попрошу прокомментировать Kelly's Viper 225$ и Kelly's Viper SF 265$; а так же чего нибудь из Giant'ов и других более или менее известных производителей. Я пока склоняюсь к Viper.