Автор

помогите достать термоштаны скоро холода а их всё нет и где достать не знаю. :)

Автор

не совсем то нужно свободные. :-/ Но загляну к ним. Я раньше интересовался у них ничего не было.

Цитата сообщения от ночной лось отправленного 14 Авг, 2009 в 18:04

не совсем то нужно свободные. :-/

  • Свободные не будут функционировать.
Цитата сообщения от ночной лось отправленного 14 Авг, 2009 в 18:10

это почему же? а если на верх на термокалготки?

  • Ага, так уже лучше. В два слоя работать конечно будет. Только то что сверху должно быть не продуваемым.

ну если свободные и поверх термоколготок тоесть утеплителя
то нужны просто какието штаны
выбор широк
начиная от простых спортивных штанов и заканчивая джинсами
главные фичи
штаны должны дышать и защищать от ветра

Джинсы???!!!Вы что!Забудьте! Я конечно не поспорю, что если нет ничего, то и в них можно, но любое другоебудет лучше-джинсы неудобны, могут передавить там где не надо и очень быстро протираются о седло.
Синтетика или военные штаны-Ваш выбор.Но военные-не абы что из рыболовного магазина.Стирать-то надо будет ежедневно и вряд ли вручную, синтетика еще хороша тем, что сохнет быстро и пот на попе не будет проступать.
Искать военные штаны на форуме страйкбола в минске, там подскажут.синтетику искать у сноубордистов и альпинистов, но обычно это дорого и то, что есть не подходит.тем не менее я на осень-зиму-весну взял крутейшие синтетические лыжные штаны за 330тыр в "искатели приключений"-фирма Vaude.Тянутся-как колготы!Теплые зимой(я и в мороз - 15 на лыжах в них), но и весной чуть не до апреля катал в них.Красивые и не грех в универ одеть.Ни намека на протирание.Принудительное проветривание по бокам, влага вашего тела им не страшна, а дышат не смотря на ветрозащиту просто потрясно.К ним разве что термотрусы добавить чтоб попа в сухости была:)Видел в москве такие за копейки на распродаже от фирмы Baon.дешевле раза в три были, но в январе...
А на теплый сентябрь и на сейчас(16-20градусов)я покупал в москве синтетику Baon, с подкладкой.Не рвутся, дышат вполне, стираю раз в день, на попе нет мокрого пятна, хотя потею очень при активной езде.Но на комаровке цены на Baon с луны!Я в Москве на савеловском вокзале в дисконте за 20 баксов покупал, так вроде 40 стоить должны были...
Сейчас очень хочу новые военные купить, одни уже были.

Да, и еще про тянущиеся Vaude...их прикол в том еще, что когда я зимой катался часа два под дождем, то даже куртка на мембране промокла-таки, а они-НЕТ!отталкивают воду как гусиное перо, мы с другом называем такие вещи "цифровыми из будущего", дорого, но потрясающе!

Про Baon добавлю, я в них сейчас гоняю, но они тоже универсальные из-за подкладки, даже в морозец не шибко крепкий ничего будут.

Автор

не понимаю почему должна быть альтернатива неужели так сложно достать термоштаны. Я катаюсь в горнолыжных сейчас они тяжёлые. Я хочу что то лучше.

Очень просто достать. Достаточно посетить пару спец. магазинов и выбрать.

Цитата сообщения от ночной лось отправленного 17 Авг, 2009 в 11:51

не понимаю почему должна быть альтернатива неужели так сложно достать термоштаны. Я катаюсь в горнолыжных сейчас они тяжёлые. Я хочу что то лучше.

да?
а ктонибуть кроме вас знает что такое термоштаны?
я нет
дело не в альтернативе а в заморочках что у вас в голове
если вам не надо обтягивающие гей штанишки то традиционный подход такой
сначала утепляющий слой (термобелье флис и тд)
затем ветрозащита в качестве которой в зависимости от условий можно использовать разную одежду вплоть до обычных джинсов
причем горнолыжные далеко не самый лучший выбор
тк они два в одном
а гораздо удобней когда утеплитель отдельно верхний слой отдельно
если простые спортивные штаны не устраивают вас своей дешевизной то купите себе какие нить трекинговые штанцы с мембраной из ассортимента магазов торгующих турснарягой

Автор

К сожалению в прошлом году поход в наши магазины не увенчался успехом. :( Поэтому и решил для начала обратится на форум за помощю прежде чем бегать в этом году впустую по магазинам.