Автор

Пишется ограничение до 100 кг. Это учет вместе с грузом на багажнике или без? Бывает ездишь и видишь едет чел под 90 кг и на багажнике спереди и сзади ну 20-40кг! А потом получается что начинают говорить что вел .., и т.д

Удалённый пользователь

что за рама ? возможно кто - то из форумчан ездил на подобной, расскажет

Автор

тогда получается туризм для тех кто ростом 180 и выше на велосипеде с полной загрузкой вообще противопоказан , и рамы велосипедов их ростовки вообще не пригодны для туризма?

да что показаывать , к примеру тема на форуме по поводу возврата вела

Цитата сообщения от вут отправленного 3 Авг, 2009 в 20:53

тогда получается туризм для тех кто ростом 180 и выше на велосипеде с полной загрузкой вообще противопоказан , и рамы велосипедов их ростовки вообще не пригодны для туризма?

дешевые и непрочные - непригодны. кроме рамы, сложиться могут и обода. и лопнуть ось.

Ну чтобы ось лопнула - даж на трещотке это очень сильно постораться нужно. Я на ригиде недорогом сколько прыгал - ток немного погнул

с рюкзаком в крыму на спуске прыгал? или через бордюрчик возле дома?

Ну самое большое что тогда было - это с лестницы в Горького что от Колеса дорожка. Знаешь, нагрузка хорошая было, однако.

Цитата сообщения от nigrita отправленного 3 Авг, 2009 в 21:02

Ну чтобы ось лопнула - даж на трещотке это очень сильно постораться нужно. Я на ригиде недорогом сколько прыгал - ток немного погнул

плохо прыгал, слабак! \m/

Цитата сообщения от nigrita отправленного 3 Авг, 2009 в 21:02

Ну чтобы ось лопнула - даж на трещотке это очень сильно постораться нужно. Я на ригиде недорогом сколько прыгал - ток немного погнул

я вообще не прыгал, однако пополам и вдребезги развалилась... Больше не хочу. Хотя с тех пор прыгаю активно.

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 4 Авг, 2009 в 03:09
Цитата сообщения от nigrita отправленного 3 Авг, 2009 в 21:02

Ну чтобы ось лопнула - даж на трещотке это очень сильно постораться нужно. Я на ригиде недорогом сколько прыгал - ток немного погнул

плохо прыгал, слабак! \m/

О великий, прости меня. ,-) Прыгнуть и сломать чего-то не было самоцелью. ;D

Цитата сообщения от вут отправленного 3 Авг, 2009 в 20:53

тогда получается туризм для тех кто ростом 180 и выше на велосипеде с полной загрузкой вообще противопоказан , и рамы велосипедов их ростовки вообще не пригодны для туризма?

противопоказан на велосипедах, которые не выдерживают 100 кг... но есть же и специальные дорожные велосипеды, которые созданы для велотуризма и в них предусмотрен необходимый запас прочности. можно вспомнить хотя бы те же байки Surly. т.е. тут стоит извечная проблема выбора "инструмента". многие любят пушкой по воробьям пострелять. нужно решить, что тебе важнее: туризм или посоревноваться в КК. для каждого вида найдется свой вариант велосипедов, наиболее для него подходящий.
другое дело, что материальное благополучие граждан нашей страны не позволяет иметь по 3-4 велосипеда, каждый из которых заточен под конкретное применение. поэтому они идут на компромиссы. компромиссное решение - это взять так называемый "горник". к сожалению, большинство велосипедов этого класса не рассчитаны на большой груз. вот и мучаются...