Realine
Автор

У меня всего-навсего хромолибденовый Giant Boulder на V-brake, 7 speed,
при такой низкой цене,
заднее колесо сложил сразу, поменял обод на Alexrims х2100 (он гнется по чуть-чуть и поэтому тоже под замену), но сложил вдвое ось, купил Longus ось (ну не было ничего другого) без эксцентрика-ну и шило, тут же погнул (АХ, ДА, Я НЕ ПРЫГАЮ и с бордюрами достаточно аккуратен, разве что не слезаю с вела)!!!Втулка моментом треснула...
Загнался покупкой пром-подшипниковой втулки (50уе Da Bomb), обод выбрал недорогой для даунхилла за 35уе Alexrims DX 32, кассету нужно заменить, еще 30уе, спицы 15-20уе, работа 10уе...итого 145 без шины.Так, стоп, у меня вел за 300уе и я в него уже 150-200уе ввалил!
В магазине Velo.by предложили дербан за 100 с ободом WTB(по-моему это x-country), но там втулка типа Shimano за 20уе не на промах, и даже на эксцентрике (мои 95 кг+5 кг рюкзак и причендалы опять сложат ее при первом же вынужденом полете через неожиданного "мертвого полицейского";)

Могут быть еще какие-то варианты, кроме нового вела за 1000уе (ребят, у меня дома международный финансовый кризис!)???Задача стояла не продавать этот вел, даже после покупки другого (нас дома много).
Я б за 100 уе купил, но что-то серьезное, а не эксцентрик...

Мозг включть все-таки полезно иногда.
Что серьезное ? Я с ходу налетал на бетонный лоток - обод алекс ДП19 втулка шима 475, а спицы вообще тонкие - 1.8мм. В итоге потерял 4 спицы и поимел небольшую восьмерку. А набора ДаБомб+ДХ32 хватит для езды по лестницам на приличных скоростях.
Короче - либо БУ колесо за 20-50 уе ( вот Ваш выбор https://poehali.net/forum/velo-baraholka/privod/koleso-dlya-zhestipered-DX32Atompromy-ekscentrikchernye-spicy/ ). Либо пара новых колес в Риге за 258 тыщ.
ЗЫ Мой вес 80кг. Промподшипники это не панацея, а с весом в 100кг даже минус - чаще менять придется. Втулка шимано за 20 уе переживет даже атомную войну.

втулка JoyTech с кассетой на 7 плюс нечто то-ли GrandRock, то-ли HighPower (профиль у них одинаковый, а наклеек не сохранилось) - 2000км с сыном по бордюрам и лестницам - полет нормальный. Предыдущее колесо - с GrandRock и аналогичной втулкой за $15 только на 8 звезд после 12тыс по говнам (боковые стенки заметно стесаны тормозами) - заработал небольшую вмятину когда с сыном неудачно банником запрыгнул на бордюр.

До этого было колесо с трещоткой - сложил ось за неделю, даже не прыгая (тогда еще вел был не мой, поэтому ездил аккуратно).

В общем, начни с кассетной втулки - уже половина проблем отпадет, причем как уже сказали, промы - не панацея, они сами по себе не предназначены для работы в таких условиях. Обод выбирай по максимальной высоте профиля - боковая жесткость тебе не так важна...

PS меня примерно 75кг, сын под 20кг, плюс рюкзак больше 5кг.

согласен с предыдущими ораторами. сам откатал под 3000 на простенькой шимане на конусах и алекс римс дм18 (сча 93кг) небольшая восьмерка была, но это от кривизны рук.
ПС покрыхи потолще и давление повыше - и счастье будет.
пс2 трещетка для крепких бакеров гамно, кассетные втулки решают

Правильно мыслите - вел ф топку) Имхо не стоит но апгрейда такого...

по теме: https://poehali.net/forum/velo-baraholka/privod/koleso-dlya-zhestipered-DX32Atompromy-ekscentrikchernye-spicy/

+ еще asx продавал на синглтреке колесико, к нему в личку обратитесь

Удалённый пользователь

еще продаю 50$, учитывая что новая втулка стоила 65, и синглтрэк сварной - отличное антикризисное предложение))

присоединюсь ко всем ораторам, собирать даунхильное колесо тем более во время кризиса смысла нет. нормального бу колеса хватит за глаза. лучше поучиться помягче приземляться (вес 100 кг не причина не пробовать)
по поводу промподшипников, шимано если не ошибаюсь вообще не делает втулок на промах, хотя втулки выпускает всех уровней

Realine
Автор
Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 10 Июл, 2009 в 20:59

шимано если не ошибаюсь вообще не делает втулок на промах, хотя втулки выпускает всех уровней

Да, я тоже не видел.

Спасибо, ребята!
Итак, хочу узнать, что за колесо могу купить или втулку (тут dm24 предложили недорого)...жду предложения.

Когда у меня будут деньги на вел, я куплю вел, но этот нужен младшенькой...