Автор

Сабж. такие стоЯт у меня на вольтаже, задумался тут о сборке 24" колеса(рама просит), подумал - а не бывает ли их под другую ось?
Да и петух выполненен совмещенным с правым дропаутом, душа требует иметь про запас, а взять негде.
Никто не знает ассортимента и где берут такие штуки?

нашел пока только QR тут:
http://www.bike-mailorder.de/shop/MTB/Frames/Frame-Spares/Scott-Dropout-IDS-QR-for-Voltage-frame::16200.html
35 ойро и далеко.

а че за вольтаж, 05 или лимитэд?
может мне рамку продаж, и купишь себе под 24"?

Автор

0.5
фишка в том, что у лимитед дропауты под 12мм, у моего обычный QR. В теории у лимитеда и 0.5 рамы одинаковые.
Почему я говорю что просится 24 колесо - на мой скромный взгляд завален кареточный узел с 26", такое ощущение что туда вонзили его в последний момент.

и это, вольтаж не продам :)

Цитата сообщения от xsessive отправленного 24 Июн, 2009 в 12:51

0.5
фишка в том, что у лимитед дропауты под 12мм, у моего обычный QR. В теории у лимитеда и 0.5 рамы одинаковые.
Почему я говорю что просится 24 колесо - на мой скромный взгляд завален кареточный узел с 26", такое ощущение что туда вонзили его в последний момент.

и это, вольтаж не продам :)

а с головой все в поряде?
Тыщу раз люди и попробовавшие и нет говорят, хочешь 24 - бери раму под 24. Это я тебе говорю, как человек катающий и на 24 и на 26.
Ниче там не завалено, все мегаништяк!

Автор
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 24 Июн, 2009 в 14:05

а с головой все в поряде?
Тыщу раз люди и попробовавшие и нет говорят, хочешь 24 - бери раму под 24. Это я тебе говорю, как человек катающий и на 24 и на 26.
Ниче там не завалено, все мегаништяк!

С головой все в поряде, поэтому она готова для восприятия новой информации. Какие негативные последствия от установки 24" на задницу вольтажа? Дергаться должна легче. Серьезно, мне важны логические аргументы. На данный момент я вижу небольшое провисание кареточного узла.

http://scottusa.com/service/files/images/products/products/photos/oG12nd8XUa64dQ4o2tw0zctszl8Fao83.jpg

вот тут видно. разве нижнее перо не должно быть параллельно земле?

Цитата сообщения от xsessive отправленного 24 Июн, 2009 в 15:19

разве нижнее перо не должно быть параллельно земле?

нет

Автор

Хм... видимо перекатался я на кантрийниках совсем.
У предыдущего фокуса перо практически параллельно земле.
Знач будем собирать второе 26" чтоле, какая-то нездоровая надобность у меня в них за последние полгода.

Тем не менее, по основному вопросу, никто не встречал IDS дропауты? только в германии чтоли? Неужто их никто не ломал? Штука довольно сложная на вид для фрезеровщика с завода.

Цитата сообщения от xsessive отправленного 24 Июн, 2009 в 16:19

Штука довольно сложная на вид для фрезеровщика с завода.

открою вам страшную тайну. возможно, меня даже за это накажут. ну да ладно. рискну.
каждый фрезеровщик - в душе Микелланджело. или на крайняк, Рафаэль. и речь сейчас идет вовсе не о черепашках-ниндзя, а о Художниках эпохи Возрождения. и каждый из них мечтает создать свой Шедевр. свой Каменный Цветок. или, с вашего позволения, Чугунный Лепесток. но делать приходится всякое унылое говно. а потому что бригадный подряд и трудовая дисциплина!
так что не стоит вести пространные разговоры о сложности IDS-дропаутов...

Удалённый пользователь

Хочу вынос под 31.2 в виде скорбящей мадонны! \m/

Цитата сообщения от отправленного 24 Июн, 2009 в 16:41

Хочу вынос под 31.2 в виде скорбящей мадонны!

Саня, для тебя хоть скорбящая Мадонна, хоть нюхающий кокс Марадонна!

Удалённый пользователь

xsessive, извиняй но Поцоны будут говорить в этой теме \m/

Змий, говори жене что в командировку и давай на пиво выберемся! А потом говори что были трудные переговоры!

Автор

Да говорите, говорите, дропауты абсолютно непротив.

Вроде они литые ваще.
http://www.bike-mailorder.de/shop/images/product_images/popup_images/16200_0.jpg

Если данила-фрезеровщик осилит выпуск таких штуковин, к нему встанет очередь - в россии те же грабли IDS дропаутами. А за бугром ценник начинается с 35 еврав за QR, от 50 за 12мм ось. Есть шанс хорошо подняться, пока скот таки не понавыпускал нужное количество велосипедов, чтобы IDS стал попсней за десятку.

Мне тут токарь с нашего лифтового толком ниасилил высокохудожественные кольца-проставки на литье с допуском в 1/10мм... Или фрезеровщег - это вам не токарь, у них другие духовные нити?

Цитата сообщения от xsessive отправленного 24 Июн, 2009 в 15:19
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 24 Июн, 2009 в 14:05

а с головой все в поряде?
Тыщу раз люди и попробовавшие и нет говорят, хочешь 24 - бери раму под 24. Это я тебе говорю, как человек катающий и на 24 и на 26.
Ниче там не завалено, все мегаништяк!

С головой все в поряде, поэтому она готова для восприятия новой информации. Какие негативные последствия от установки 24" на задницу вольтажа? Дергаться должна легче. Серьезно, мне важны логические аргументы. На данный момент я вижу небольшое провисание кареточного узла.

http://scottusa.com/service/files/images/products/products/photos/oG12nd8XUa64dQ4o2tw0zctszl8Fao83.jpg

вот тут видно. разве нижнее перо не должно быть параллельно земле?

дергаться легче не станет, т.к. длина прьев не измениться, Пункт два - высокая каретка (а соответственно и горизонтальномть перьев) негативно сказвываютсяч на управляемости, а особенно в полете.

ИМХО, единственный резон - сделать регулируемые горизонтальные дропауты, но думаю, что это тоже как-то неразумно. А вот сделать под сменный петух - это мысль.

Плохиш, ну ты это зря так при мне выразился, готовься, Будем использовать твой Толанд на полную.
Угадай в виде чего я хочу себе вынос? |-))
\m/

Цитата сообщения от xsessive отправленного 24 Июн, 2009 в 16:59

http://www.bike-mailorder.de/shop/images/product_images/popup_images/16200_0.jpg

позырил. ничего сверхестественного. скорбящий из-за отсутствия кокса Марадонна намного готичнее
за 25 евро и не такое можно сделать :)

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 24 Июн, 2009 в 17:06

Плохиш, ну ты это зря так при мне выразился, готовься, Будем использовать твой Толанд на полную.
Угадай в виде чего я хочу себе вынос? |-))
\m/

Иван, я так и не понял: который тебе больше понравился?? №1 или №3? злобный Хадес все удалил...

есть такое понятие на кочке, - каретка в небесах |-)) |-)) |-))

так вот, на вольтаже она не там!