Делаем картотеку "угнанных великов" на поехали!

Finn
Автор

Возникла идея собрать в одном месте подробную информацию обо всех угнанных велосипедов(когда был угнан, фото, отличительные особенности и т.д.), для начала пусть будут только угнанные велосипеды из Минска...
Имхо, информация будет полезная и у всех на виду :)

Кстати, хорошая тема для будущего Велотранспортного Общественного Обьединения, чтоб там была так-сказать картотека великов...

Finn
Автор
Цитата сообщения от lexxic отправленного 18 Июн, 2009 в 00:31
Цитата сообщения от a_smith отправленного 17 Сен, 2009 в 12:22

боянище.

роялище! Валера - хватит флудить, когда читаю форум просто пропускаю твои сообщения, устал чесслово. Прости, если нагрубил.
Кстати, хорошая тема для будущего Велотранспортного Общественного Обьединения, чтоб там была так-сказать картотека великов...

знаешь, когда у меня одни быдлосы чуть вел не угнали - я немного задумался)))) надо их искать и "жэстачайшым образам наказывать!"

ога, как обычно...
У меня какие-то брутальные ребята в плащах отобрали велосипед.
Но вот если я их еще раз увижу, то наваляю им по первое число! Да, я крутой.

Удалённый пользователь

Про зубы на асфальте забыл добавить |-)_)

ок. и чем поможет такая картотека?

зы: боянище - потому что обсуждается каждый сезон.
поройтесь в поиске.

Цитата сообщения от valeryt отправленного 18 Июн, 2009 в 11:28

ок. и чем поможет такая картотека?

Мало ли, мот чего и найдется. Видел у нас неслабый растабайк под десятилетним пацаном и красный джаинт под деревенским дедом, была бы общая база краденого - глянул бы, нет ли таких, а по форуму искать точно не буду, лень.
Но только тема должна вестись одним человеком (лучше кем-нибудь из модераторов) и быть закрытой, а то зафлудят нахрен. Описания примет байка и фото сбрасывать такому человеку в личку, а он размещает в теме с координатами владельца.

ок. увидел джаинт - порылся в базе.

и что?

ну допустим увидел ты ПОДОБНЫЙ в базе. что дальше?

напишешь пост" я видел красный джаинт" и что?

я так и вижу дебилов, которым КАЖЕТСЯ что чел едет не на своем велике...

У нас вот дедок один купил карбон-шоссер... А ездил на ашане ужасном - ты тоже скажешь, что "велик не его"?

Цитата сообщения от митёк отправленного 18 Июн, 2009 в 11:54

Волере одобряе, Волере поставел пепяку топегу.

ненененене. топик УГиБ100500
ключевое слово "делайте" - после него обычно топик замолкает и уходит в топку.
проверено.

если чел хочет сделать базу - он делает базу
а если хочет писать топик - он пишет топик.

Поможет, если тему вынести в топ, чтобы всегда была на виду. Все-таки здесь общаются люди которые постоянно, каждый день катают, в основном по городу. Я, думаю, как и все, всегда обращаю внимание на других велосипедистов, хотя бы мельком. А это уже источник информации.
Дополнительный плюс, то, что человеку не нужно открывать новую тему о краже/пропаже, а их к сожалению становится все больше и больше, при этом через полгода его сообщение не будет находится на 5... странице общего форума, а постоянно на виду. А то, это как у ментов, месяц прошел, х.. с ним, все забыли, потом, если только случайность. Опять таки меньше шансов у всех нас при покупке байка нарваться на краденый. Конечно одно дело когда ты об этом знаешь и это на твоей совести, другое, если ты вообще не в теме и когда тебя останавливают на улице, или, тьфу-тьфу приезжают домой и говорят, что твой вел краденый.
В общем +1 за тему.

правильно! поддерживаю!

таким образом мы привлечем еще несколько посетителей форуму - угонщиков.

они будут сканить "базу" и знать, что именно следует перекрасить и снять с велика чтобы не узнали...

Finn
Автор
Цитата сообщения от valeryt отправленного 18 Июн, 2009 в 12:21

правильно! поддерживаю!

таким образом мы привлечем еще несколько посетителей форуму - угонщиков.

они будут сканить "базу" и знать, что именно следует перекрасить и снять с велика чтобы не узнали...

без обид, но это бред (имхо), врядли угонщики перекрашивают велы, скорее сбавляют их комунить на Жданах и т.д.
а то, что если будет просто список велосипедов с фото, и места где и как они были угнаны, только поможет всем нам, будем знать где "горячие точки" и т.д.
Давайте искать этих придурков вместе ;)