Удалённый пользователь

Как-то летом я проколол колесо. Был уставший и возиться с камерой не хотелось, тем более что подходила к завершению вторая половина дня (стемнело). Решил добраться домой на метро. Добрел до ближайшей станции (Пушкинская), объяснил контроллеру ситуацию, что мне нужно до Могилевской (то есть без пересадки). Контроллер решила позвонить в диспетчерскую, уточнила (при мне), можно ли пропустить с байком, после чего (с чистой совестью) уже дала добро. Жетон на байк покупать не надо!! :D После переправления я столкнулся со вторым контроллером - на ст. м. Могилевской, которая когда я выкатывал мимо нее со станции байк =8O впала в недоуменное замешательство. Выяснив откуда я взялся, заявила, что не пропустила бы меня (со зла или с перепугу...). Я растолковал ей, что разрешили из диспетчерской =8O =8O =8O Вот. \m/ Знай свои права.

Цитата сообщения от отправленного 12 Мар, 2005 в 21:12

Как-то летом я проколол колесо. Был уставший и возиться с камерой не хотелось, тем более что подходила к завершению вторая половина дня (стемнело). Решил добраться домой на метро. Добрел до ближайшей станции (Пушкинская), объяснил контроллеру ситуацию, что мне нужно до Могилевской (то есть без пересадки). Контроллер решила позвонить в диспетчерскую, уточнила (при мне), можно ли пропустить с байком, после чего (с чистой совестью) уже дала добро. Жетон на байк покупать не надо!! :D После переправления я столкнулся со вторым контроллером - на ст. м. Могилевской, которая когда я выкатывал мимо нее со станции байк =8O впала в недоуменное замешательство. Выяснив откуда я взялся, заявила, что не пропустила бы меня (со зла или с перепугу...). Я растолковал ей, что разрешили из диспетчерской =8O =8O =8O Вот. \m/ Знай свои права.

Ну надо же! :) А я всегда считал, что в метро можно только с байком в разоброном виде в чехле :-/

если б тебе встретился подземный мент, врядли тебя спасла бы диспетчерская... |-)_)

Цитата сообщения от даник отправленного 13 Мар, 2005 в 21:41

если б тебе встретился подземный мент, врядли тебя спасла бы диспетчерская... |-)_)

А я один раз видел на Октябрьской велосипедиста, где-то год тому зазад, при нём был велосипед (не помню какой...) и байкер был в шлеме и велотрусах. И никто его не трогал , он спокойно закатил вел в поезд,
и спокойно доехал до Московской!!!!! :) ВО как!!!!!

Правда на улице шёл сильный дождь....... :-/

Удалённый пользователь

короче есть такой пункт 5.1 про провоз велов, колясок и проч. херни в метро. И ниибацца!

Недавно тоже интересовался у контроллёра метрополитена возможностью провоза байка. Да, действительно, провоз бесплатный, но в разобранном виде (сказали, что достаточно снять переднее колесо). На вопрос - а зачем, был получен ответ - "А вдруг ты станешь кататься по станции или чего хуже, по тоннелю. |-))" В вагоне, вел с колёсами также может доставить неудобства для пассажиров.

Удалённый пользователь

ну не знаю, у меня ВмХ, я просто захожу в последний вагон и становлюсь у стены. и не надо никаких чехлов, сниманий колёс и складываний. просто есть такие работникик метрополитена. которые даже правил толком не знают.... (-) (-)

ИМея вел на нем надо передвигаться:):):)

а не в местро ездить:):):)

ИМея вел на нем надо передвигаться:):):)

а не в местро ездить:):):)

Согласен!

Ребята, почитайте правила пользования МЕТРО.
Там все наши права описаны.
С велосипедом можно ездить в метро, но за него надо платить как за "человека"

Был такой опыт.
В опсчим, пытаться проехаться в метро днем или ранним вечером - бесполезно. Т.к. стремно самим контролерам, т.к. им же влетит за то что пропустили, когда тебя поймают. Мне сказали, что еще пропустили бы, если бы был складной и без пересадки ехал..
А вот попытка поздней поездки увенчалась успехом - часам эдак к 22 недалеко от конечной пропустили, при этом даже не потребовав талончика.

А вообще, кбольше я так не делаю - кататься нужно на велике и все тут! =)
Хотя пару лет назад ПРИШЛОСЬ на тралике добираться..

Удалённый пользователь

Да тупо ездить не на метро на биме. Мне из Серебрянки до Купаловской 40 минут педали крутить, я же не шоссейник....

Цитата сообщения от anatomik отправленного 24 Апр, 2005 в 14:39

Ребята, почитайте правила пользования МЕТРО.
Там все наши права описаны.
С велосипедом можно ездить в метро, но за него надо платить как за "человека"

В правилах пользования метрополитеном написаны предельные габариты перевозимых грузов - и велосипед в эти рамки никак не вписывается. :(

кстати недавно с велами стало совсем тяжко в метро. ни в какую не хотят пропускать. или это просто период был такой? кто еще пробовал с великами в метро? опаздывал на электричку и все равно не пустили.