Автор

Подскажите, имеет ли смысл брать этот велосипед с гидравлическими дисковыми тормозами Tektro Auriga Comp или лучше взять на вибрэйках.

О Tektro Auriga Comp не нашел ни одного положительного отзыва.

Удалённый пользователь

неее, лучше трек стопицотнулевой серии

Цитата сообщения от root_3 отправленного 19 Май, 2009 в 12:13

Что взять?

при покупке велосипеда очень рекомендую взять деньги

Автор

Я просил помочь "немножко" с другим вопросом.

Есть ли здесь реальные обладатели тормозов Tektro Auriga Comp? Если да, то расскажите как они в работе.

Ни одного положительного отзыва? на mtbr смотрел? хоть и не являюсь обладателем сиих тормозов (да что тут говорить - у меня и байка то пока нету :]), но читал отзывы типа "не айс, но для начала сойдет". на этом форуме кстати..

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от root_3 отправленного 19 Май, 2009 в 13:49

Я просил помочь "немножко" с другим вопросом.

Есть ли здесь реальные обладатели тормозов Tektro Auriga Comp? Если да, то расскажите как они в работе.

а вот тебе опять немножко другой ответ - бери на вибрейках. будет легче, дешевле и меньше головной боли при обслуживании

Цитата сообщения от отправленного 19 Май, 2009 в 13:56

бери на вибрейках. будет легче, дешевле и меньше головной боли при обслуживании

И в УГ работают замечательно ;D

Я являюсь счастливым обладателем сей модельки байка с в-брейкам....и все ок.....с ними меньше проблем в обслуживании....хотя гидравлика тормохит лучше ......... но поскольку ты не гонщик Ф1 не вижу смысла в этой ценовой категории переплачивать н сумму денег......

У меня мерида 500 модель с дисковыми тормозами, знал бы я месяца 2 назад, что дисковые тормоза такой гемор, 100 раз бы подумал бы перед тем как покупать вел с дисками!!!
Лучше бери в-бряки, сэкономишь и деньги, и нервы :)

Сори за офтоп, требуетя настройка переднего тормоза! :) писать в ЛС #)

И те тормоза и те, палка с двумя концами! Есть свои плюсы и минусы… Большинство склоняются к стилю езды, и местности где кататься бушь). У меня гидравлика. Неделю покатался, потом стали как то странно тормозить. Не слишком резко,)) а как то вяло).. Поехал в тех центр. Подкрутили, научили что и как… Без проблем ежу.. Советую самодеятельностью по поводу наладки тормозов не заниматься а если байк на гарантии ехать и (душить), наладят всё без проблем.. :|)

Вобщем тебе уже всё сказали.. :) я езжу на 500ом. Была возможность взять на дисках, но я выбрал ви-бреиках и не жалею! Если не собираешься ездить жесткий фри-райд - не заморачивайся с дисками. Тяжелее, дороже, сложнее в обслуживании.. Вобщем думай