Мобильный телефон теперь можно заряжать при помощи велосипеда

Автор

http://www.onliner.by/news/09.03.2005/17.50/

На прилавках японских магазинов появилось нехитрое устройство Foot Power 505i, которое позволяет совмещать приятное с полезным: заряжать собственный мобильный телефон, одновременно передвигаясь на велосипеде. Инженерная конструкция устройства весьма проста - небольшая динамо-машина, специальные провода и необходимые крепления.

Устанавливается устройство на переднее колесо. Как выглядит конструкция в сборе показано на фотографии. Стоимость изделия нигде не указывается, однако предполагается, что устройство не будет слишком дорогим.

(фотографии по ссылке)

;D

-Зыко! Давно пора. Надо надо. Только редко.
(если в лес собрался на 2 недели например, хотя в лесу мобильник надо вырубать имхо)
-Такими темпами скоро вообще понятие "дом" канет в лета.

Автор

"полезно", "дом"... это всё фигня!

какая помощь в обеспечении "энергобезопасности страны"! байкеров включить в энергосистему республики, хай хоть какую-то пользу приносят.

хочешь на покатушку? пжалуста, но не дальше 10 метров от ЛЭП. (или более длинные провода за свой счет)

хочешь в лес? пжалуста, но на багажник аккум, а по приезду отчитаться "подъезд нумер 5, по адресу Лесная 28 на период с 21:00 до 23:00 переходит на самостоятельное энергообеспечение. исполнитель - байкер Вася."

ляпота! |-))

Цитата сообщения от alec отправленного 10 Мар, 2005 в 12:15

"полезно", "дом"... это всё фигня!

какая помощь в обеспечении "энергобезопасности страны"! байкеров включить в энергосистему республики, хай хоть какую-то пользу приносят.

хочешь на покатушку? пжалуста, но не дальше 10 метров от ЛЭП. (или более длинные провода за свой счет)

хочешь в лес? пжалуста, но на багажник аккум, а по приезду отчитаться "подъезд нумер 5, по адресу Лесная 28 на период с 21:00 до 23:00 переходит на самостоятельное энергообеспечение. исполнитель - байкер Вася."

ляпота! |-))

-Такая тема в Китае прокатит я думаю. |-)_)

Удалённый пользователь

+если в лес собрался на 2 недели например, хотя в лесу мобильник надо вырубать имхо+
в местности где связь есть, можно и розетку найти

Цитата сообщения от отправленного 10 Мар, 2005 в 22:12

+если в лес собрался на 2 недели например, хотя в лесу мобильник надо вырубать имхо+
в местности где связь есть, можно и розетку найти

-Розетку можно и с собой взять. |-)_)
-А у меня бывали случаи когда связь была, а розетку дома забыла, только пару раз всего.
-Лучше пусть они такие штуки сначала на тренажеры приделают, все фитнес клубы на само энерго обеспечение!

это пожалуй классная штука особенно когда куда-то далеко едешь.
для моего мобилы (нокиа 5140) -- это то что доктор прописал.
но могу вас уверить что есть множество других источников энергии

Цитата сообщения от fanat отправленного 15 Мар, 2005 в 19:09

это пожалуй классная штука особенно когда куда-то далеко едешь.
для моего мобилы (нокиа 5140) -- это то что доктор прописал.
но могу вас уверить что есть множество других источников энергии

Фанату

-Нука идика сюдака https://poehali.net/forum/velo/velo-boltalka/quotnauchite-krutit-pedaliquot-ili-quotnokiya-5140quot/

-А почему именно для этого - "то что доктор прописал"?

потому как 5140 имеет набор функций которые необходимы для путешественника. а тот же самый GPS потребляет много энергии.
и вообще можно действительно использовать разного рода источники для мобильного телефона. ветер солнце вода и т.д. дело в том что 5140 помогал мне в разных ситуациях где обычный моб -- просто трубка.
хотелось бы добавить в него еще несколько функций -- но это мне кажется будет только в другой модели
мои прогнозы по такого рода телефона 3G, дополнительные приспособления (держатель телефона для велосипеда, корпус позволяющий использовать телефон под водой и т.д или приспособления для выживания в трудных ситуациях)
расширение возможности использования GPS.